Перейти к публикации

Стартер


Кросс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите решить проблему машина не заводиться(грешу на стартер), на холодную без проблем завел поехал, в жаркую погоду хоть 5-10мин проедеш заглушиш и всё машина не заводиться(слышно как втягивающая катушка шелкает но стартер не крутит) постоит 40-60мин завел поехал. Думал клемма на акуме, подтянул не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите решить проблему машина не заводиться(грешу на стартер), на холодную без проблем завел поехал, в жаркую погоду хоть 5-10мин проедеш заглушиш и всё машина не заводиться(слышно как втягивающая катушка шелкает но стартер не крутит) постоит 40-60мин завел поехал. Думал клемма на акуме, подтянул не помогло.

Была такая беда, щётки поменял и всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай ревизию. Чистка,, замена втягивающнго и щеток.

Проще и выгоднее стартер заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да щас...

а посчитайте....

думаю автор темы своими руками делать этого не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а посчитайте....

думаю автор темы своими руками делать этого не будет....

Обошлась сия процедура порядка 3500, работа в т.ч. Правда до 14 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на генераторе сам поменял щетки купил ладовские(копеешные), подскажите на стартер можно подобрать какие-нибудь? Втягивающее работает нормально обязательно его менять?

Изменено пользователем Кросс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на генераторе сам поменял щетки купил ладовские(копеешные), подскажите на стартер можно подобрать какие-нибудь? Втягивающее работает нормально обязательно его менять?

а пятак во втягивающем и находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на генераторе сам поменял щетки купил ладовские(копеешные), подскажите на стартер можно подобрать какие-нибудь? Втягивающее работает нормально обязательно его менять?

Да они родные копейки стоят, говорю же. Месяца 3 назад такая беда началась, снял, одна щётка еле доставала, заказал комплект ( у меня 2 щётки) с пружиной и вставками, что то около 200 - 250р стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они родные копейки стоят, говорю же. Месяца 3 назад такая беда началась, снял, одна щётка еле доставала, заказал комплект ( у меня 2 щётки) с пружиной и вставками, что то около 200 - 250р стоят.

Обоснование решения выложите,а то получается я и не знаю,что проблемы только копеечными деталями и решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснование решения выложите,а то получается я и не знаю,что проблемы только копеечными деталями и решаются

   Вы мне, вопрос хотите задать? Сформулируйте конкретнее, а то, что то не внятно, получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на генераторе сам поменял щетки купил ладовские(копеешные), подскажите на стартер можно подобрать какие-нибудь? Втягивающее работает нормально обязательно его менять?

Проще купить родные. На восьмёрку продаётся ремкомплект для стартера, в него входят 4 щётки и втулка. Щетки элементарно в размер подгоняются напильником или наждачкой. Только вот паять их сложно, т.к. медные проводочки типа оплетки очень хорошо всасывают олово и в результате встают колом и не гнутся.

Втягивающему лучше сделать ревизию, а не менять. По крайней мере, у меня стартер мицубиши - очень надёжная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виягивающее на валео лучше заменить. подведет в самый неподходящий момент. при чем ставить только валео надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня была, как у автора, поменял втягивающее. Вышло 5к рублей. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виягивающее на валео лучше заменить. подведет в самый неподходящий момент. при чем ставить только валео надо

 

Менял на ZF, ходит не первый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял стартер отревизировал ,смазал поставил на место по путно почистил дроссельную. Теперь поворачиваю ключ загорается табло приэтом разблокируется коробка (сама), на табло загорается пробел и снежика и знак "S". Стартер крутит но не заводится? Что делать подскажите? Я ни чего больше не трогал но машина вообще тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался. Разьем до конца не одел))).Завелась без прооблем проехался по городу заглушил, завел пока всё норм всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...