Перейти к публикации

Подсветка В Ногах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для тех у кого нет штатной подсветки в ногах водителя и переднего пассажира.

1. Необходимые материалы:

- плафоны - 2шт. (на Ебее 900руб. за штуку, куплены в Евроавто б/у по 50 руб. за штуку.

- светодиодные лампы (взяты Филипп 500 руб. пара)

2. Со стороны водителя: Снимаем обивку нижней части торпеды. Фиксируется на зажима. Находим фишку для подсветки. Ориентир- в ворохе проводов перемотанных тканевой изолентой нужный нам самый тонкий. Расположен над прямоугольными отверстием под плафон.

Со стороны пассажира: вынимаем 3 типовых пистона из обивки под торпедо, снимает обивку. Фишка плафона выпала сама прямо над отверстием под плафон. Вставляя обратно, придется помудохаться. Мешает совмещенное с обивкой отверстие вентиляции. Заправляем сначала левую часть, правая тогда встанет сама.

3. Подготовка плафонов: купленные плафоны под перчаточный ящик. Тупо откусываем длинный черный пластиковый штырь и меняем лампы на светодиодные.

На фото:

1. Родной плафон из багажника. Использовался в качестве образца.

2. Купленные в Евроавто плафоны.

3. Чек на плафоны.

4. Наша штатная лампочка из плафоны с багажника.

5. Комплект лампочек.

6. Подсоединенный плафон.

7. Результат работы.

И последнее: активировать дополнительно ничего не надо, при подключении все работает одновременно с потолочными плафонами.

20180605_112747.jpg

20180605_112759.jpg

20180605_112826.jpg

20180605_114333.jpg

20180605_143738.jpg

20180605_145352.jpg

20180605_144833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые вещи в Пежо никогда не меняются) Скроить 100 р  в закупке за плафон и не поставить штатно)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя. 

Комплектация Active - штатной подсветки не было. Воспользовался мурзилкой Шаронова.

 

Подтверждаю - провода подсветки действительно есть и все очень просто.

Т.к. я не люблю колхозинга, то заказал штатные плафоны заводской номер 9813171980 на Emexe, в остальных местах было почему-то не возможно.

Одна штука стоит 586 рублей * 2 = 1172 рубля. В комплекте установлены светодиодные лампочки (оттенок синий). Поэтому все штатно - даже по цвету света. 

 

Коррекция установки.

1. Со стороны водителя:

Снимаем обивку нижней части торпеды - тянем на себя. Фиксируется на несколько прямых зажимов - выходит легко. Проще тянуть в нижней части сразу под рулем.

Плафон устанавливается над площадкой отдыха левой ноги. Чтобы найти разъем подсветки смотрим на ворох проводов перемотанных тканевой изолентой примерно над местом, где будет устанавливаться плафон, и проходим по нему руками влево. Искомый провод самый тонкий. У меня был вставлен в левую часть (ближе к петлям двери) изнутри панели. Если начать перебирать и подергивать провода, то он единственный длинный. Его толщина в 10 раз меньше, чем те которые вы видите в связке, там всего два тоненьких проводочка в тканевой изоленте.

После того, как его нашли, продергиваем проводок вниз через отверстие установки плафона и включаем в плафон. Т.к. в этот момент дверь у вас будет открыта, то плафон должен сразу загореться (подсветка в ногах управляется тем же переключателем, что и остальная салонная подсветка на консоли крыши).

Теперь устанавливаем плафон на место так, чтобы провод был повернут к двери, а не к центру машины - иначе плафон не защелкнется.   

 

2. Со стороны пассажира:

Вынимаем 3 типовых пистона из обивки под торпедо,т.е. подцепляем середину отверткой и вытаскиваем её, после чего вынимаем весь пистон. Снимать обивку не нужно, достаточно её просто отогнуть. Разъем плафона находится прямо над отверстием под плафон. У меня он не выпал, но был обнаружен пальцами. Вставляем плафон в обивку (как он там будет долго держаться ума не приложу, слева идет пластиковый кант, здесь же ничего нет - только фетр). Соединяем разъем с плафоном, устанавливаем обшивку на место, закрепляя пистонами. Не промахнитесь мимо отверстий для пистонов.

 

Если вы вытащите обивку целиком, то нужно будет попасть в фигурный вырез слева и дефлектор вентиляции. Но если вы самостоятельно меняли салонный фильтр, то для вас это не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tiguan, еще бы на задний ряд подсветку сделать, а то у меня из детского кресла, там темень полная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tiguan, еще бы на задний ряд подсветку сделать, а то у меня из детского кресла, там темень полная)))

я когда-то давно делал. Таки еже плафоны крепишь под передними сидениями, и провод к ним от любых плафонов, что загораются с открытием двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил плафоны, подошли от Пежо-408 -  6362.N6  по 210р за штуку, покупал давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А заморачивался ли кто-нибудь с восстановлением подсветки на машинах 20г.в.

Прошелся по жгуту со стороны пассажира и не нашел разьема 

Плохо искал или же французы и на проводке стали экономить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они и раньше не всегда подсветку к плафонам клали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машине 19г в нашел провод для подсветки со стороны водителя,подключил плафон -работает. Со стороны пассажира, еще не залез, там сложнее, но думаю,что провод и там есть. Комплектация аллюр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводка нашлась и со стороны пассажира. Только чтобы ее найти и достать пришлось исполнить акробатический этюд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый Всем. А могут ли подсказать те у кого есть в салоне подсветка(двери,центральная консоль и т.д.) яркость ее регулируется?

В описании перечисляется где именно установлена эта подсветка и, что она ,якобы, регулируется. Но вот поставил спереди в ногах и она никак

не регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, hika сказал:

День добрый Всем. А могут ли подсказать те у кого есть в салоне подсветка(двери,центральная консоль и т.д.) яркость ее регулируется?

В описании перечисляется где именно установлена эта подсветка и, что она ,якобы, регулируется. Но вот поставил спереди в ногах и она никак

не регулируется.

Насколько я понимаю, яркость подсветки в ногах не регулируется ровно так же, как не регулируется яркость общего освещения в салоне (в потолочных светильниках).

Раздельно регулируются:

  1. Декоративная подсветка в виде полосок голубого цвета в разных местах салона.
  2. Яркость панели приборов.
  3. Яркость дисплея.

Все эти регулировки находятся в разных местах, расположение которых надо держать в памяти.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AFrol сказал:

Все эти регулировки находятся в разных местах

1915107334_2020-10-2312_03_00.thumb.png.dad29f8439bbe1030415a50e13fd92bd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я очень надеялся ,что именно вы и ответите. Повторю, я пока сделал только подсветку в ногах. Она(подсветка) тоже имеется в описании, НО не регулируется.

Дальше надеюсь найти разъемы в центральной консоли, но чтобы знать что туда подключить надо понимать будет ли там регулировка яркости.

А еще вопрос, в описании якобы в дверях две подсветки : в карманах и в панели. По факту есть и там и там?

Изменено пользователем hika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, hika сказал:

А еще вопрос, в описании якобы в дверях две подсветки : в карманах и в панели. По факту есть и там и там?

Да, есть и там и там. И там и там регулируется либо в "Мягкой подсветке"

IMG_1754.thumb.JPG.ee942637de9a3e9decb1d62724250715.JPG

либо в профилях

IMG_1760.thumb.JPG.e9f51c7f009a247c0d46732a677d2ddf.JPG

Регулируется ли подсветка ног -нипанятно, ибо светло. Но любимая бандром ниша для б/п зарядки регулируется точно

IMG_1758.thumb.JPG.5f9d6f5a7a44f6cb19f0a265d8fdec57.JPG

IMG_1759.thumb.JPG.ef3967d3f26022da171d2fcb3820f098.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grizzly сказал:

1915107334_2020-10-2312_03_00.thumb.png.dad29f8439bbe1030415a50e13fd92bd.png

Надо же.
Как интересно.
Теперь буду плохо спать. Обязательно надо найти, где можно регулировать яркость салонного освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AFrol сказал:

Теперь буду плохо спать. Обязательно надо найти, где можно регулировать яркость салонного освещения.

Тебе то на кой хрен? Светит - и ладно. А вот товарищу из Жуковского нужно понимать, откуда что берётся. Для успеха самоделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Grizzly сказал:

Тебе то на кой хрен? Светит - и ладно. А вот товарищу из Жуковского нужно понимать, откуда что берётся. Для успеха самоделки.

А вдруг оно у меня светит плохо? А я об этом и не догадываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подсветка ниши зарядки у меня яркость тоже не регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, hika сказал:

И подсветка ниши зарядки у меня яркость тоже не регулируется

Косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть такое,что эту опцию надо открывать прибором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...