Перейти к содержимому

Фотография

Новый Peugeot 508

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 9 263 сообщений
1 359
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

Я бы не стал сравнивать старый 508 с новым - это всё-таки совершенно разные автомобили. 3008 II не смотря на все его недостатки отлично продаётся, не вижу причин, по которым новый 508 не сможет повторить его успех.
Да и официально обещали привезти.

Целиком и полностью!У каждого продукта свой потребитель если.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

3008 II не смотря на все его недостатки отлично продаётся, не вижу причин, по которым новый 508 не сможет повторить его успех.
О каком успехе речь?
  • 1

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 299 сообщений
125
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

3008 II не смотря на все его недостатки отлично продаётся, не вижу причин, по которым новый 508 не сможет повторить его успех.

А какие недостатки у 3008 II?

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 331 сообщений
273
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

У каждого продукта свой потребитель если.

это то конечно ДА, но вот в массовости потребителя приходится сомневаться...
406, 307, 308 в свое время были популярны за совокупность свойств, в основном цена/качество/дизайн,
они были дешевле или на уровне основных конкуретнтов, сейчас ровняются на потолок :( а то и выше, что явно не добавит популярности,
а прицепом прийдет и проблемы с сервисами и ЗЧ, их будет меньше, и скорее всего, дороже... :(((
Но у меня и другая мысль есть, просто заводы не справляются со спросом, а потому и выставляют "заградительную цену" регулируя спрос.

сыроватой вышла машинка.
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 299 сообщений
125
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

сыроватой вышла машинка.

А подробнее, в чем ее сыроватость?

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

сыроватой вышла машинка.
Был в машине Антошки,вроде везде сухо.
  • 2

ShellesT

ShellesT

Переехал в Липецк

• Пользователи
  • 448 сообщений
97
  • ИмяАндрей
  • ГородКалуга
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607, 2004 г.в., V6, 3.0, 210 hp.
  • Мечтает оНе мечтаю. Делаю :)

Если уж по-честному то спрос на Peugeot в РФ крайне маленький. За исключением коммерческих авто. Два года назад завод в Калуге чуть не склеил ласты. Уже реально стоял вопрос о закрытии. Вмешались японцы и процесс остановили. В итоге сборочные линии продолжали выпускать машинки, но ооочень маленьким тиражом. Продажи в РФ за последние несколько лет у концерна PSA упали очень сильно, в первую очередь из-за цены. 

Также и с новыми 3008-ми. Никакого успеха и эффекта взрыва рынка не произошло. Хотя машинка очень привлекательная.

Месяц назад после тест-драйва уже почти решился на заказ дизельного GT-Line. И что вы думаете?) Не нашли машину в наличии. С манагером знакомым просмотрели последние ушедшие в продажу машины. Все как один дизель и общее количество не превышало примерно 20 шт. После пытались мне впарить тестовый Алюр, я отказался. Это говорит о том, что не сильно пользуется спросом. 

Разумеется машинка имеет своего покупателя. Также и у 508-го будет свой покупатель. Но этих покупателей крайне мало. Статистика продаж PSA в РФ более чем печальная. Да и собственно сам производитель не рассматривает РФ как перспективный рынок. У них сейчас Китай в приоритете ну и Европа само собой.

• 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 870 сообщений
1 961
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp ML6C
    C5 X7 2008 2.0 143Hp ML5T
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Сестра взяла новый 3008, прокатился - неплохо, приборка забавная, но не за такой ценник - однозначно.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Месяц назад после тест-драйва уже почти решился на заказ дизельного GT-Line. И что вы думаете?) Не нашли машину в наличии. С манагером знакомым просмотрели последние ушедшие в продажу машины. Все как один дизель и общее количество не превышало примерно 20 шт. После пытались мне впарить тестовый Алюр, я отказался. Это говорит о том, что не сильно пользуется спросом. 
Может наоборот,все ГТлине дизельные разобрали,что говорит о повышенном спросе на них?А ПСАрус то ли тупые,не заказывают те комплектации,что пользуются спросом,то ли вычерпали всю квоту по ГТлине на квартал и ждут новый объем на новый квартал?

Сестра взяла новый 3008, прокатился - неплохо, приборка забавная, но не за такой ценник - однозначно.
Прайсовый ценник конечно высокий,но делают скидки 200-300,что делает покупку привлекательной по цене по сравнению с конкурентами.Или сестре не скинули?
  • 0

ShellesT

ShellesT

Переехал в Липецк

• Пользователи
  • 448 сообщений
97
  • ИмяАндрей
  • ГородКалуга
  • АвтомобильPeugeot 607

Может наоборот,все ГТлине дизельные разобрали,что говорит о повышенном спросе на них?А ПСАрус то ли тупые,не заказывают те комплектации,что пользуются спросом,то ли вычерпали всю квоту по ГТлине на квартал и ждут новый объем на новый квартал?

Не знаю как в Москве, а в регионах уже избавляются от тестовых машин. Шоурумы пустые. Нет спроса на них совсем. В нашем регионе на дорогах всего 1 экземпляр передвигается. К сравнению как только стартовала новая СХ-5 через неделю их на дорогах стало пруд-пруди.

Ну ПСМА Рус действительно тупят сильно. Выпросить у них даже для тест-драйва ГТ лайн в регион это анриал. 

Прайсовый ценник конечно высокий,но делают скидки 200-300,что делает покупку привлекательной по цене по сравнению с конкурентами.Или сестре не скинули?

Кстати что касается скидок. Когда примерно 2 недели назад мне позвонили и сказали что GT-line синий или красный нет возможности даже заказать, предложили их тестовый Алюр со скидкой 100 тыс. Как-то не впечатлило, учитывая что авто уже поездивший, причем далеко не в щадящем режиме. 

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Кстати что касается скидок. Когда примерно 2 недели назад мне позвонили и сказали что GT-line синий или красный нет возможности даже заказать, предложили их тестовый Алюр со скидкой 100 тыс. Как-то не впечатлило, учитывая что авто уже поездивший, причем далеко не в щадящем режиме. 
Ну 100 от салона скидка+150 за трейдин?
  • 0

ShellesT

ShellesT

Переехал в Липецк

• Пользователи
  • 448 сообщений
97
  • ИмяАндрей
  • ГородКалуга
  • АвтомобильPeugeot 607

Ну 100 от салона скидка+150 за трейдин?

Про трейд ин разговора не было. Я в принципе не собираюсь сдавать свой авто в трейд ин. Да и они ничего не предлагали сами. 

Да и этот тестовый Алюр меня не устраивал по оснащенности.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Про трейд ин разговора не было. Я в принципе не собираюсь сдавать свой авто в трейд ин. Да и они ничего не предлагали сами. 
Так я говорил про скидку 300,учитывая трейд ин и кредит.

В любом случае,не пойму,почему из шоурумов исчезли ГТлине,если на них спроса нет.Все ушли в Москву?)У нас люди их хотят,но остались Аллюры бензиновые.

• 0

ShellesT

ShellesT

Переехал в Липецк

• Пользователи
  • 448 сообщений
97
  • ИмяАндрей
  • ГородКалуга
  • АвтомобильPeugeot 607

Так я говорил про скидку 300,учитывая трейд ин и кредит.

В любом случае,не пойму,почему из шоурумов исчезли ГТлине,если на них спроса нет.Все ушли в Москву?)У нас люди их хотят,но остались Аллюры бензиновые.

У нас в Липецке в шоуруме стоит только новый 408. И Алюр 3008 на тесте(если еще не продался). В Воронеже рядышком почти такая же картина. Во многих городах вообще дилеры приказали долго жить. В Калуге(пока я там жил) в 2016 схлопнулся Авес. И так во многих городах. Может в Москве конечно есть спрос большой, опять же если относительно регионов то да, если относительно конкурентов, то думаю вряд ли. А вот в регионах совсем с этим печально. Насколько мне известно в Липецке у нас 3008-м помимо меня интересовалось еще максимум 5 человек за период с лета прошлого до января сегодняшнего. 

• 0

koi-sama

koi-sama

Пыжевед

• Пользователи
  • 620 сообщений
38

О каком успехе речь?

По итогам января 2018 года переднеприводный кроссовер Peugeot 3008 стал самой популярной моделью французской марки в России. Так, в минувшем месяце в нашей стране было реализовано 217 таких автомобилей, сообщает портал «Колеса.ру». Совокупный объем продаж всех моделей Peugeot в России в январе этого года составил 415 единиц (+83%).
https://www.autostat.ru/news/33128/

Отсутствие нормального бензинового двигателя, отсутствие ПП, цена в конце концов.
Ну и по компьютерной начинке куча вопросов - там одна мелочь, тут другая, здесь третья. А в итоге - сырой продукт.
  • 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

По итогам января 2018 года переднеприводный кроссовер Peugeot 3008 стал самой популярной моделью французской марки в России. Так, в минувшем месяце в нашей стране было реализовано 217 таких автомобилей, сообщает портал «Колеса.ру». Совокупный объем продаж всех моделей Peugeot в России в январе этого года составил 415 единиц
Тогда нужно оговариваться,что успех среди остальных моделей Пежо.

Отсутствие нормального бензинового двигателя, отсутствие ПП, цена в конце концов.
Эти бы недостатки действительно проблемным маркам)

Не ездили Вы на плохих машинах.

Ну и по компьютерной начинке куча вопросов - там одна мелочь, тут другая, здесь третья.
Что за мелочи?Никакой проблемы я не вижу.А то,что было,единичные случаи,устраняемые по гарантии.
  • 0

koi-sama

koi-sama

Пыжевед

• Пользователи
  • 620 сообщений
38

Что за мелочи?Никакой проблемы я не вижу.А то,что было,единичные случаи,устраняемые по гарантии.

Из того с чем столкнулся лично я - громкость парктроников, меню памяти скоростей круиза/ограничителя, особенности включения/выключения датчика дождя, поддержка flac в конце концов.
Или вот расположение кнопок на руле - вот кто мешал сделать кнопки телефона или голосового управления настраиваемыми? Ну вот не нужно мне ни того, ни другого - дайте возможность по нажатию на них включить намного более полезную рециркуляцию, или там я не знаю, парктроники выключить.
Кстати, да, парктроники после срабатывания выключаются только по таймауту и никак иначе.
Ещё есть шикарная приборка, которая используется на 20% от своих возможностей. В аллюре там аж 4 варианта персонализации, из них хоть как-то полезен лишь один - trip computer, ну и тахометром можно пользоваться, хоть он и не очень удобный. Вывести цифру оборотов или температуры - это уже за гранью.

Да, я придираюсь, но это реально те мелочи, которые я ожидаю видеть в таком автомобиле. И более того, реализация этих мелочей займёт у младшего программиста в худшем случае пару часов.
  • 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Из того с чем столкнулся лично я - громкость парктроников, меню памяти скоростей круиза/ограничителя, особенности включения/выключения датчика дождя, поддержка flac в конце концов.

Это не проблемы,а особенности данного авто.Если это препятствие для получения удовольствия от машины,то просто это не Ваш авто.У каждого свои приоритеты в выборе.

Вывести цифру оборотов или температуры - это уже за гранью.

А у какого бренда есть такое?

Но мне будем забывать,что мы в теме 508.

Сообщение отредактировал Димыч.: 01 Март 2018 - 15:01

• 0

koi-sama

koi-sama

Пыжевед

• Пользователи
  • 620 сообщений
38

Это не проблемы,а особенности

Особенность - это непривычное, но в целом работоспособное решение. Вот например неподвижная ступица руля, или полностью цифровая приборная панель - это особенность.
А вот отсутствие регулировки громкости парктроников - это проблема. Кому-то было лень пункт в меню добавить?
И отсутствие памяти круиза - нет там никакой технической сложности сделать её параллельно с системой распознавания знаков. Но не сделали - значит проблема.

А у какого бренда есть такое?

А обязательно, чтобы такое было у другого бренда?

Но мне будем забывать,что мы в теме 508.

Вы спросили - я ответил :) Да и платформа у машин общая.
  • 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

А вот отсутствие регулировки громкости парктроников - это проблема.
Не соглашусь.Проблема была бы,если регулировка есть,но не работает или работает через раз.А это именно особенность.То же самое про память круиза.

Если Вас раздражают такие мелочи,нужно было до покупки обратить на это внимание.

А обязательно, чтобы такое было у другого бренда?

Обязательно,причем в том же ценовом диапазоне.Иначе Ваши ожидания от машины становятся еще более необоснованными.

Вы спросили - я ответил Да и платформа у машин общая.
Платформа общая,а машины разные.)Не будем мешать людям обсуждать 508.
  • 0

Яндекс.Метрика