Перейти к содержимому

Фотография

Головной Свет

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 517 сообщений
357
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

С 22 февраля в России вступают новые правила прохождения техосмотра автомобилей. Регламент процедуры ужесточили: теперь будет запрещено ездить без аптечки, покрывать пленкой фары, устанавливать шины с шипами только на ведущую ось

А я подумывал о бронировании фар... завязывать ?

Это изменения именно в "Правила прохождения..." http://publication.p...x=0&rangeSize=1

Таким образом - эксплуатировать можно, пройти техосмотр - нельзя (по крайней мере официально).

Техосмотр - через два года. Хотите - бронируйте, через два года видно будет, как пройти ТО. Тем более - в Казани)).

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

А я подумывал о бронировании фар... завязывать ?
Первое ТО через 3 года.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 517 сообщений
357
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

Первое ТО через 3 года.

Точняк, через три http://www.consultan...aa033414231013/

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 332 сообщений
273
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Техосмотр - через два года. Хотите - бронируйте, через два года видно будет, как пройти ТО. Тем более - в Казани)).

тем более пленка через 2-3 года и так под замену будет :)
  • 0

Залим

Залим

Участник

• Пользователи
  • 35 сообщений
2
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2005, 2л, 136лс, АЛ4

А кто проходил техосмотр официально? Почему этот вопрос так взволновал общественность?

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 9 293 сообщений
1 360
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

А кто проходил техосмотр официально? Почему этот вопрос так взволновал общественность?

Ну я прохожу официально последние 10 лет.
  • 0

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 850 сообщений
27
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

В планах ужесточить контроль и ликвидировать продажу. Читайте новости полностью а не только заголовки!
  • 0

Залим

Залим

Участник

• Пользователи
  • 35 сообщений
2
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2005, 2л, 136лс, АЛ4

В планах ужесточить контроль и ликвидировать продажу. Читайте новости полностью а не только заголовки!

Прочитал. Не смогут. Не та страна.

Ну я прохожу официально последние 10 лет.

А я в страховой за 500 рублей покупаю. И при этом машины у меня технически исправны, не затонированы, не "опущены", не коптят и даже тормозят как надо. Техосмотр в головах нужен, а не на бумаге.

• 0

Виталий Д

Виталий Д

Только не бейте, прическу помнёте!

• Пользователи
  • 800 сообщений
15
  • ИмяВиталий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее2.0 л. турбо-дизель. GT-Line, коричнево-черный, с панорамой и всеми делами.
  • Мечтает оFord Mustang

Это изменения именно в "Правила прохождения..." http://publication.p...x=0&rangeSize=1

Таким образом - эксплуатировать можно, пройти техосмотр - нельзя (по крайней мере официально).

Мне очень интересно как осмотрщик будет искать бронь на фарах... и чем вообще им мешает пленка толщиной 0,3 мм. Не понимаю...

Но я вообще не об этом написать хотел...

Вчера обнаружил интересный баг в машине. Приехал на стоянку, заглушил машину, закрыл ее - моргнули поворотники и я ушел. Приходит жена и говорит: "почему у тебя в машине фары горят? причем только одна". Выхожу и вижу, что вся левая сторона машины горит: задние красные полосы, подсветка в зеркале и полоса в передней фаре. Отрыл машину, закрыл - не помогло. Сделали с женой свои дела и пошли к машине, завел и вдруг слышу, что у меня поворотник влево цокает - выключил. Подключал/выключал фары, противотуманки, аварийку - все ок. Когда приехал домой и заглушился - все было ок. Итог сделал один - когда припарковался и заглушил машину, пока вылезал, случайно задел тумблер с поворотниками. Но, даже если это так, реакция машины очень странная. 508 у меня начинала орать, если я не выключал фары/поворотники, а тут просто постоянно горят фары. При этом, аварийка работает правильно - вне зависимости от работы мотора. Кто сталкивался?

0b174cc9c2d0.jpg

Сообщение отредактировал Виталий Д: 01 Март 2018 - 16:31

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 9 293 сообщений
1 360
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Мне очень интересно как осмотрщик будет искать бронь на фарах... и чем вообще им мешает пленка толщиной 0,3 мм. Не понимаю...

Но я вообще не об этом написать хотел...
Вчера обнаружил интересный баг в машине. Приехал на стоянку, заглушил машину, закрыл ее - моргнули поворотники и я ушел. Приходит жена и говорит: "почему у тебя в машине фары горят? причем только одна". Выхожу и вижу, что вся левая сторона машины горит: задние красные полосы, подсветка в зеркале и полоса в передней фаре. Отрыл машину, закрыл - не помогло. Сделали с женой свои дела и пошли к машине, завел и вдруг слышу, что у меня поворотник влево цокает - выключил. Подключал/выключал фары, противотуманки, аварийку - все ок. Когда приехал домой и заглушился - все было ок. Итог сделал один - когда припарковался и заглушил машину, пока вылезал, случайно задел тумблер с поворотниками. Но, даже если это так, реакция машины очень странная. 508 у меня начинала орать, если я не выключал фары/поворотники, а тут просто постоянно горят фары. При этом, аварийка работает правильно - вне зависимости от работы мотора. Кто сталкивался?
0b174cc9c2d0.jpg

Это называется стояночные огни - какой поворот включите после выключения зажигания тот борт и будет светить габаритами.Удобно включать после остановки на обочине трассы для выделения авто.

Сообщение отредактировал Мартын: 01 Март 2018 - 16:36

• 2

Виталий Д

Виталий Д

• Пользователи
  • 800 сообщений
15
  • ИмяВиталий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 л. турбо-дизель. GT-Line, коричнево-черный, с панорамой и всеми делами.
  • Мечтает оFord Mustang

Это называется стояночные огни - какой поворот включите после выключения зажигания тот борт и будет светить габаритами.Удобно включать после остановки на обочине трассы для выделения авто.

Зачем на обочине трассы глушить машину?..

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 9 293 сообщений
1 360
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Зачем на обочине трассы глушить машину?..

Вы никогда не глушили?
  • 0

Виталий Д

Виталий Д

• Пользователи
  • 800 сообщений
15
  • ИмяВиталий
  • ГородМосква
  • Мечтает оFord Mustang

Вы никогда не глушили?

Я никогда не останавливаюсь на трассе. Всегда ищу "карман" или заправку/кафе для остановки. А если пописать приспичит - есть аварийка.

• 0

Виталий Д

Виталий Д

• Пользователи
  • 800 сообщений
15
  • ИмяВиталий
  • ГородМосква
  • Мечтает оFord Mustang

Немного не по теме, но в остальных популярных темах уже много флуда. Так что пишу тут.

Никто не пробовал в подсветку номера поставить светодиодки? Просто у меня после 508 остались и я хотел поставить их в 3008, но, когда ипоставил, они не работали. Почему - не знаю. Сомневаюсь, что в этих двух машинах разный вольтаж в номерном знаке.

• 0

Sergio_Leone

Sergio_Leone

Пыжевед

• Пользователи
  • 530 сообщений
37
  • ИмяСергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееPeugeot 3008 II Allure 1,6 бензин
  • Мечтает оСолнечных днях

Немного не по теме, но в остальных популярных темах уже много флуда. Так что пишу тут.
Никто не пробовал в подсветку номера поставить светодиодки? Просто у меня после 508 остались и я хотел поставить их в 3008, но, когда ипоставил, они не работали. Почему - не знаю. Сомневаюсь, что в этих двух машинах разный вольтаж в номерном знаке.

Нахрена?
Рукоблудство , имхо
  • 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 2 025 сообщений
121
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнее2.0 HDi 150 EAT6

Нахрена?
Рукоблудство , имхо

Отнюдь

Личный опыт показывает, что смысл есть: обычные лампочки имеют свойство перегорать, а, как показывает опыт, их патроны- ржаветь и ломаться при попытке замены лампы. Плафоны заливаются водой и закидываются грязью.
Светодиодные лампы не надо менять так же часто. Жизнь становится спокойнее.
Почему нет?

Сообщение отредактировал AFrol: 08 Июнь 2018 - 20:23

• 0

Sergio_Leone

Sergio_Leone

Пыжевед

• Пользователи
  • 530 сообщений
37
  • ИмяСергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееPeugeot 3008 II Allure 1,6 бензин
  • Мечтает оСолнечных днях
Хм...
Одно дело просто поменять лампочки
Совсем другое - что то колхозить для этого
Я за простую смену...
  • 0

koi-sama

koi-sama

Пыжевед

• Пользователи
  • 623 сообщений
38

Обычные 12В лампочки там. Может, полярность перепутали?

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 2 025 сообщений
121
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнее2.0 HDi 150 EAT6

Хм...
Одно дело просто поменять лампочки
Совсем другое - что то колхозить для этого
Я за простую смену...

ничего колхозить не надо

в плафонах подсветки номера стоят безцокольные лампы W5W

светодиодные такие есть, и их много разных

поставил и забыл

что плохого?

только:

• ставить породистые (Philips или Osram...)
  • выбирать лампы с возможно более тёплым светом: с цветовой температурой 4000 K вполне мало отличимы от обычных

в моем C5 при попытке поменять перегоревшую лампу в плафоне подсветки номера патрон просто развалился - он окислился и заржавел, в результате пришлось менять весь плафон в сборе (на самом деле были поменяны оба плафона и туда поставлены светодиодные лампы Philips)

правда, в 3008-м плафоны подсветки номера стоят повыше, возможно, патронам там будет получше и проживут они подольше

правда, тут есть теоретическая вероятность нарваться на штраф за внесение изменений в конструкцию автомобиля, поскольку замена штатных галогенных ламп на светодиодные формально квалифицируется как манипуляции с приборами освещения

говорят, что такие случаи бывали

Сообщение отредактировал AFrol: 09 Июнь 2018 - 08:13

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 332 сообщений
273
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик
AFrol,
у диодок есть еще неприятные моменты, они на жаре очень хорошо перегорают, при движении многие мограют и в итоге тоже перегорают, у меня были в ДХО по началу все нормально было, потом одна перегорела, а вторая заморгала :( отходили год, сдохли по весне и легенькой жаре :(
моргающие лампы в ДХО и подсветке номера (особенно последние) вижу регулярно...
  • 0

Яндекс.Метрика