Перейти к содержимому

Фотография

Вибрации На Хх

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

СерыйСерый

СерыйСерый

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
0
  • ИмяСергей
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
Спасибо, я уже понял что с этим не стоит затягивать.
А возможноли что при прокручивании шкива на холостых и происходят вибрации на кузов. Вибрации не постоянны, а как будто машина вздрагивает каждую секунду. После смены подушек они ощутимы намного меньше, но всё же присутствуют.
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 807 сообщений
359
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Этот шкив сбанасирован,как и все остальные. Так что когда он проворачивается, скорее всего происходит дисбаланс. Но вряд ли это сильно влияет,скорее есть ещё неисправности, типа умирающей катушки.
  • 0

СерыйСерый

СерыйСерый

Участник

• Пользователи
  • 15 сообщений
0
  • ИмяСергей
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
На катушку я грешу с самого начала. Просто пока без ошибок и потери мощности, оставлю её на потом, может со следующей получки поменяю.
Сегодня поменял шкив и ремень, так как в наличии на месте были континентал-контитеч, взял их, остальные были на 10евро дешевле, но пришлось бы ждать 4-5дней. Решил не рисковать и взял эти.
Снимал шкив без снятия колеса на улице, пришлось повозиться минут 15 со снятием с посадочного места, никак слезать нихотел. В итоге получилось снять, и поставить новые шкив и ремень, всё получилось :).
С вибрацией пока всё также, чутка чувсвуется, НО зато пропал скрип и свист ремня, да и мотор вроде тише заработал.
Наружный обод старого шкива можно было в руках крутить как подшипник. Вообщем спасибо вам ребята dimon405 и dimanoid :)

ПС на следующий неделе должен придти елм327, кроме поверхностых показаний датчиков, он мне сможет помочь определить несправность катушки? Или только диагбоксом? Или лучше попробывать на разборке поискать бушную и поменять местами?
  • 0

dimanoid

dimanoid

Профессор

• Пользователи
  • 1 754 сообщений
137
  • Имядмитрий
  • ГородВоронеж
  • Автомобильне Peugeot
катушку если на пробу дадут, лучше сначала ее подкинуть
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 807 сообщений
359
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
ELM тебе с катушкой ничем не поможет. Родным сканером надо смотреть время заряда по обеим катушкам, оно не должно сильно различаться. У меня умершие катушки показывали 2 и 15 миллисекунды.
  • 0

Яндекс.Метрика