Перейти к содержимому

Фотография

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.

- - - - -

Сообщений в теме: 595

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 091 сообщений
19
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

напомните плиз, чтобы дворники встали вертикально, то после выключения авто - куда нажать нажить на рычаг стеклоочистителя - вверх или вниз?

• 0

bandr

bandr

Профессор

• Пользователи
  • 1 354 сообщений
91
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееPeugeot 5008 GT-Line 2.0HDI 2018
    Peugeot 308cc 2014

куда нажать нажить на рычаг стеклоочистителя - вверх или вниз?

вниз сразу после глушения движка

Если пройдет секунд 10-15 то не сработает

• 1

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 3 543 сообщений
251
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • ПодробнееДизель 2л Allure
  • Мечтает омаленьком свечном заводе

Тому, кто на машину бачок омывателя без датчика уровня ставил - надо кол осиновый в задницу забить. С сучками.

• 1

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 585 сообщений
87
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

Тому, кто на машину бачок омывателя без датчика уровня ставил - надо кол осиновый в задницу забить. С сучками.

Да по глубже, иногда в неподходящий момент заканчивается, хоть стараюсь перед каждой поездкой заливать.

• 0

koi-sama

koi-sama

Бывалый

• Пользователи
  • 440 сообщений
23
  • ГородМоего города нет в списке

Да поглубже, иногда в неподходящий момент заканчивается, хоть стараюсь перед каждой поездкой заливать.

Как у вас это получается? Я за зиму один раз омывайку доливал.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 3 543 сообщений
251
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Да вот получается.

Во-первых, Вашего города нет в списке. Без обид, но это не несёт никакой информации по работе дорожных служб в Вашем городе (которого нет в списке), интенсивности использования ими и качества антигололёдных реагентов.

В Москве собакин льёт жуткое говно. И много. При скорости 90 км/ч за 15 секунд происходит засирание лобового стекла до состояния "езды на ощупь". Как по-Вашему, хватит ли "за зиму один раз..."?

Во-вторых. Пидерастичность системы не в том, каков расход омывайки, а в том, что её остаток неинформативен, компрэ? Вчера опаздывал на встречу, и жижа кончилась вместе с пробкой на Варшавке. Далее движение было более, чем бодрое, я в костюме, из авто не выйти (без угрозы превратиться в кусок говна), времени и возможности съехать во дворы -"0". Ехал 25 минут "наощупь". И из-за чего? Из-за жадности лягушатников (соломина им в  жoпу), сэкономивших 10 юра на сраном датчике? Урроды,б..(Лавров)!

• 0

Волдемор

Волдемор

Нет ничего утомительнее человека который всегда прав. (Агата Кри

• Пользователи
  • 551 сообщений
32
  • ИмяВладимир
  • ГородДомодедово
  • ПодробнееАллюр 2л Дизель, 2017 г. октябрь.

Да вот получается.

Во-первых, Вашего города нет в списке. Без обид, но это не несёт никакой информации по работе дорожных служб в Вашем городе (которого нет в списке), интенсивности использования ими и качества антигололёдных реагентов.

В Москве собакин льёт жуткое говно. И много. При скорости 90 км/ч за 15 секунд происходит засирание лобового стекла до состояния "езды на ощупь". Как по-Вашему, хватит ли "за зиму один раз..."?

Во-вторых. Пидерастичность системы не в том, каков расход омывайки, а в том, что её остаток неинформативен, компрэ? Вчера опаздывал на встречу, и жижа кончилась вместе с пробкой на Варшавке. Далее движение было более, чем бодрое, я в костюме, из авто не выйти (без угрозы превратиться в кусок говна), времени и возможности съехать во дворы -"0". Ехал 25 минут "наощупь". И из-за чего? Из-за жадности лягушатников (соломина им в  жoпу), сэкономивших 10 юра на сраном датчике? Урроды,б..(Лавров)!

Эмоционально! А скажи мне , ради просвещения , у всех конкурентов стоит этот датчик?

• 0

ac1D

ac1D

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

Реально нет датчика уровня ОЖ?  :dry: Даже корейцы в машины уровнем ниже ставят.

• 0

koi-sama

koi-sama

Бывалый

• Пользователи
  • 440 сообщений
23
Grizzly, я удивлён как раз тем, что с нашим расходом омывайки и регулярным "стараюсь перед каждой поездкой" доливанием она всё равно кончается в неподходящий момент, т.е. в процессе езды. Отсюда и вопрос - как?
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 585 сообщений
87
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Когда едешь 700 км по федеральной дороге, где постоянно летит снег и грязь, омывайка и заканчивается на пути. Незнаю как вы, но я как минимум одну баклажку трачу на дальнее расстояние.
С ноября я уже потратил минимум 12 баклажек незамерзайки. Не представляю, как можно пол зимы ехать на одном бачке.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 3 543 сообщений
251
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Grizzly, я удивлён как раз тем, что с нашим расходом омывайки и регулярным "стараюсь перед каждой поездкой" доливанием она всё равно кончается в неподходящий момент, т.е. в процессе езды. Отсюда и вопрос - как?

В отличие от Жеки я не заморачиваюсь "стараться перед каждой" и т.п. Вспоминаю - доливаю, кончается - заливаю. Но вот почему, почему нет датчика? Убрали бы ещё датчик уровня топлива, для, ссуко, гармонии! Почему за два ляма я должен гадать, когда эта бл...ская жижа кончится?Бред, бред и жлобство мелкое!

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 585 сообщений
87
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

В отличие от Жеки я не заморачиваюсь "стараться перед каждой" и т.п

Не я такой, авто такое. :)

Самое интересное другое, как у людей за 5 000 км в осенне-зимне-весенний период не кончается ОДИН бачок незамерзайки? Я за это время минимум 12 штук потратил. 

Сообщение отредактировал antoshka32161: 19 Январь 2019 - 18:39

• 0

Chrome

Chrome

Бывалый

• Пользователи
  • 236 сообщений
7
  • ГородМосква
  • ПодробнееGT Line
У нас, кстати, довольно экономичный расход за счёт вывода через поводки щёток. Субъективное ощущение.
  • 0

koi-sama

koi-sama

Бывалый

• Пользователи
  • 440 сообщений
23

Самое интересное другое, как у людей за 5 000 км в осенне-зимне-весенний период не кончается ОДИН бачок незамерзайки? Я за это время минимум 12 штук потратил.

Ну не один, один там был, и один раз я доливал. Сейчас наверно кончается уже, хз, не посмотреть - датчика нет :)
Но у нас и не заливают реагентами всё подряд. Где заливают - у меня такой же конский расход. Ну может чуть поменьше, я по привычке стараюсь без лишней надобности омывайкой не пользоваться.
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 585 сообщений
87
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Ну не один, один там был, и один раз я доливал. Сейчас наверно кончается уже, хз, не посмотреть - датчика нет :)
Но у нас и не заливают реагентами всё подряд. Где заливают - у меня такой же конский расход. Ну может чуть поменьше, я по привычке стараюсь без лишней надобности омывайкой не пользоваться.

Щеток и стекла не жалко, шкрябая сухое грязное стекло?

• 0

koi-sama

koi-sama

Бывалый

• Пользователи
  • 440 сообщений
23

Щеток и стекла не жалко, шкрябая сухое грязное стекло?

Жалко. Вопрос скорее в том, какое стекло считать грязным.
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 2 920 сообщений
224
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

оно как-то само так оплучается, иногда и на лето еще остается ))))

правда в этом году поездок больше и уже второй залил и купил на всякий 3-ю "банку"

• 0

Волдемор

Волдемор

Нет ничего утомительнее человека который всегда прав. (Агата Кри

• Пользователи
  • 551 сообщений
32
  • ИмяВладимир
  • ГородДомодедово
  • ПодробнееАллюр 2л Дизель, 2017 г. октябрь.

В отличие от Жеки я не заморачиваюсь "стараться перед каждой" и т.п. Вспоминаю - доливаю, кончается - заливаю. Но вот почему, почему нет датчика? Убрали бы ещё датчик уровня топлива, для, ссуко, гармонии! Почему за два ляма я должен гадать, когда эта бл...ская жижа кончится?Бред, бред и жлобство мелкое!

А всё-таки, вы уверенны что у всех конкурентов он есть? Любопытно.

• 1

bandr

bandr

Профессор

• Пользователи
  • 1 354 сообщений
91
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееPeugeot 5008 GT-Line 2.0HDI 2018
    Peugeot 308cc 2014

А всё-таки, вы уверенны что у всех конкурентов он есть? Любопытно.

Датчик по стандарту обязателен только при наличии омывателя фар, который так же будет обязательным.

Перевожу. Если ксенон определенной интенсивности, то на него обязательно ставить омыватель, в таком случае будет датчик жидкости омывателя.

Если омыватель фар добровольный (на галогенках к примеру) то датчика может не быть.

Ну и могут еще датчик поставить как бонус.

ЗЫ. Такого расхода омывателя. как в МСК и СПБ более нет ни в одном жилом уголке мира... Даже у соседей Финнов, Шведов, Белорусов... Потому датчик реально актуален только в паре тройке мест нашей страны в всё

Остальным странам на ТО доливают. чтоб не утруждались...

• 0

Chrome

Chrome

Бывалый

• Пользователи
  • 236 сообщений
7
  • ГородМосква
  • ПодробнееGT Line
У меня на DS4 был штатный ксенон с омывателем, но никакого датчика. Единственным способом определить, что жидкость кончается, был факт того, что с полупустым баком жидкость... переставала поступать на фары вообще и шла только на стекло (из соображений экономии?).
  • 0

Яндекс.Метрика