Перейти к публикации

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Довольны ли вы,как работает стеклоочиститель,особенно в мороз?Многие с недоверием относятся к конструкции системы стеклоомывателя,когда трубки подвода омывайки находятся снаружи,прикрепленные к поводкам дворников и там же местонахождение форсунок.На морозе при скорости есть опасение,что в этом месте омывайка может замерзнуть. 

Кто пользовался стеклоочистителями в мороз,дайте свой отзыв на его работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас морозы за -20. При такой температуре, да и в более теплую погоду пользоваться омывателем практически нереально. Он не работает. То есть насос включается, крутится, но на стекла ничего не попадает. Причина видится в следующем: жидкость, залитая в омыватель, фактически является смесью воды и спирта с добавлением ПАВ и отдушек. Если долго не пользоваться омывателем, легкая фракция (читай "спирт") в месте излива из трубки испаряется, остается вода, которая замерзает и образует ледяную пробку, от которой можно избавиться только теплом. Короче в морозы нужно или постоянно пользоваться омывателем, чтобы пробка не успевала образовываться, или совсем не пользоваться, или заливать 5 литров чистого спирта. Кстати, на 308-м с форсунками на капоте зимой было нисколько не лучше. Так что лично я спокойно отнесся к проблеме отсутствия струйки жидкости при отрицательной температуре. Между прочим, после пользования родной омывайкой, залитой в салоне перед продажей, в машине на несколько секунд появляется приятный запах медицинского спирта.))) Так что в присутствии гаишника пользоваться родной омывайкой крайне рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важен вопрос жижи которую используют. Если это эконом вариант с надписью -25 в 5 литровой бутылке из под воды, скорее всего все замёрзнет при -10. Я использую концентрат Neste -40. Если лить не разбавляя, в -30 точно все льётся и не замерзает. Кстати, в авто с подогревом форсунок такая же проблема- вопрос качества жижи и Ее правильный выбор по температурному режиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важен вопрос жижи которую используют. 

Я пользуюсь тем, что было в машине при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в машине при покупке толком ничего и не было залито. Залил обычную -30 за 200р и пока до -10 никаких проблем, льёт и смывает хорошо.

Изменено пользователем VSH3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь тем, что было в машине при покупке.

Вы же давно купили Пыжа, а омывайка не заканчивается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТольТолич,Спасибо за отзыв!Печально,т.к. на моей в -15 все брызгает,при -20 не помню,100 лет такой температуры не было,а когда была,не пользовался омывайкой.Все же полагаю,что косяк в конструкции омывателя,шланги с форсунками на свежем воздухе.Прям хоть нагреватель в бачок ставь..А в канистре в багажнике омывайка не замерзла,случаем? 


 

 


Важен вопрос жижи которую используют. Если это эконом вариант с надписью -25 в 5 литровой бутылке из под воды, скорее всего все замёрзнет при -10.
Проверено не один раз,не замерзает при -23,далее не проверял.

 

 


Если лить не разбавляя, в -30 точно все льётся и не замерзает.
На 3008 при каком минимальном минусе проверяли работу омывателя?Всегда льется?

 

 


У меня в машине при покупке толком ничего и не было залито. Залил обычную -30 за 200р и пока до -10 никаких проблем, льёт и смывает хорошо.
Проверьте работу как будет -15-20.

 

 


Вы же давно купили Пыжа, а омывайка не заканчивается?
))Это Вам не Москва с жидким г--ном на дороге,вСыктывкаре не поливают этим,да и в морозы не так сильно на стекло грязь летит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))Это Вам не Москва с жидким г--ном на дороге,вСыктывкаре не поливают этим,да и в морозы не так сильно на стекло грязь летит.

 

 

А вот с этим не соглашусь. По любому на дороге лежит снег который поднимают колеса машин, тем самым пачкая следом едущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же давно купили Пыжа, а омывайка не заканчивается?

 

Не зря французы заявили о хорошей экономии жижи при поливании на щетки, а не на стекло.

Изменено пользователем ТольТолич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По любому на дороге лежит снег который поднимают колеса машин, тем самым пачкая следом едущих.
Это капля в море по сравнению с той жижей,что у нас на дорогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В -30 сложно найти место, где закидает грязью и нужно будет поливать стекло. Особенно на трассе. Много лет ездил в командировки по Поволжью, зимой в полях до -35 опускалась температура. В то время был ММС Галант. Никаких подогревателей форсунок. Так вот все прекрасно лилось , хоть и тонкой струёй. В то время был отличный концентрат -40 Ниссан

Замечено что при температуре от -15-20 дорога сухая и чистая. Не требуется стеклоочиститель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Замечено что при температуре от -15-20 дорога сухая и чистая. Не требуется стеклоочиститель

Подтверждаю. Особенно у нас в "Сыктывкаре")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Особенно у нас в "Сыктывкаре")))

За грузовиками надо поездить! У меня все нормально бежит на стекло при -15, только резинки замерзают и не фига не трут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для резинок , имхо, полоска отапливаемая в месте парковки щёток.

У меня уже плохо трёт резинка водительского очистителя. Как обычно, по центру полоса в 3-4 см. Начинает проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,хочу немного сказать мои мысли по резинкам щеток зимой.Если Вы пользуетесь штатными дворниками или любыми бескаркасными,у них стоят так называемые,летние резинки.Летние и зимние резинки различаются формой сечения.

На фото справа лентяя,слева зимняя.На летней в местах,куда указывают стрелки,скапливается талый снег и замерзает за ночь,потом гребешок резинки становится не эластичный и начинает мазать.Зимняя резинка лишена этого недостатка.Но я так и не сподобился еще приобрести зимнюю.)

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На фото справа лентяя,слева зимняя.

 

На фото справа каркасная, на фото слева бескаркасная. Обе зимой обмерзают, покрываются льдом и начинают мазать. Лечится удалением льда ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная болезнь зимой - набивание грязи и льда в место крепления щетки к поводку. Из-за этого щетка не полностью поворачивается на штыре и не отрабатывает профиль стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как щетки становятся в "сервисный режим" как и раньше, при заглушенной машине ручку вниз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На фото справа каркасная, на фото слева бескаркасная. Обе зимой обмерзают, покрываются льдом и начинают мазать. Лечится удалением льда ручками.
Слева зимняя щетка,покрытая резиновым чехлом,который не позволяет обмерзать верхней части щетки.Но я даже не про это обмерзание говорил выше,а про разный профиль резинок,летней и зимней.Если бескаркасный дворник сверху не обмерзнет,то замерзнет его резинка в местах,где я указал.Это и приводит к плохому результату.

 

 


А как щетки становятся в "сервисный режим" как и раньше, при заглушенной машине ручку вниз?
Куда Вам больше нравится,вверх или вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как щетки становятся в "сервисный режим" как и раньше, при заглушенной машине ручку вниз?

Да, как и раньше в течение минуты после выключения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено не один раз,не замерзает при -23,далее не проверял.

при -15 уже кисель, так что от жижи очень многое зависит. в одной уже льдинки плавают, другая густая как гель становится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


при -15 уже кисель, так что от жижи очень многое зависит. в одной уже льдинки плавают, другая густая как гель становится...
Несомненно.Если жижа в канистре при -15 кисель,то о чем говорить.Мы же говорим про работу омывайки при не замерзшей жиже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно.Если жижа в канистре при -15 кисель,то о чем говорить.Мы же говорим про работу омывайки при не замерзшей жиже.

да, но практически вся, что попадалась жижа (что идет как -20) в -15 уже не айс,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да, но практически вся, что попадалась жижа (что идет как -20) в -15 уже не айс,
Покупай на обочине -30,держит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...