Перейти к публикации

Дурацкие Вопросы От Новичка


Daemon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил 607-го, тащусь от него но есть нюансы:

1. Жидкость в расширительном бачке ГУР-а темно-серая, в бачке тормозной системы тоже, еще и выше макс уровня.

2. По верху радиатора виден розоватый налет явно от тосола, но ни луж под машиной и потеков на радиаторе нет.

3. При старте движка "на-холодную" под капотом отчетливо раздается звук "хрррр", если заглушиться и запустить заново, звуков нет, кроме стартера и последующей  нормальной работы движка.

4. При низких температурах постукивают гидрокомпенсаторы опять же на холодном движке.

5. Есть легкое биение руля на скорости выше 90км/ч и подзвякивания в правом переднем колесе (грешу на тормозные колодки)

По мелочам: БК ругается на лампы стопов и габаритов (прошлый хозяин воткнул светодиоды), на пассажирский эйрбаг (явно шлейф, подушки все живые), на датчик уровня пола (не работает спорт-режим амортизаторов) и передний парктроник.

 

Форумчане-коллеги подскажите если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда менял масло , когда делал балансировку колёс, поставь лампы которые рекомендует  завод изготовитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда менял масло , когда делал балансировку колёс, поставь лампы которые рекомендует  завод изготовитель

Масло менял прежний владелец, прошла машина 7300км, межсервисный интервал он делал 10к, менялись ли другие жижи - не знаю! Планирую ТО в ближайшее время с заменой всех жидкостей, включая масло в АКПП.

По правому колесу: на сервисе приговорили рулевую тягу, заказал, жду, тормозные диски в порядке, менялись недавно, выработка небольшая, колодки живые. По лампам - не проще обманки поставить? LED хорошо светят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не работает хоть один датчик парктроника то не будет работать ни перед ни зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не работает хоть один датчик парктроника то не будет работать ни перед ни зад.

Я хз как оно подключено, но парктроник работает, работает задний и передний слева, передний правый молчит. Датчики вполне возможно неродные на передке, т.к. машина черная, а "глазки" парктроника серые.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук "хррр", не с колокола раздаётся? Очень похоже на звук бублика перед смертью втулки ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 607-го, тащусь от него но есть нюансы:

1. Жидкость в расширительном бачке ГУР-а темно-серая, в бачке тормозной системы тоже, еще и выше макс уровня.

3. При старте движка "на-холодную" под капотом отчетливо раздается звук "хрррр", если заглушиться и запустить заново, звуков нет, кроме стартера и последующей  нормальной работы движка.

 

1. Если по регламенту предполагается замена жидкости ГУР - меняй смело. Тормозную - однозначно заменить сразу.

3. Очень похоже на бендикс или планетарку стартера. Можно попробовать перебрать стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук "хррр", не с колокола раздаётся? Очень похоже на звук бублика перед смертью втулки ;) .

Имеешь в виду гидротрансформатор? Звук у меня только про запуске на холодную, скорее всего стартер...

P.S. Рулевая тяга живая оказалась, механик, кхм, нехороший человек в-общем. Надо было просто отбалансить колесо.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеешь в виду гидротрансформатор? Звук у меня только про запуске на холодную, скорее всего стартер...

P.S. Рулевая тяга живая оказалась, механик, кхм, нехороший человек в-общем. Надо было просто отбалансить колесо.

Ну да, его самого. У меня был такой звук на холодную, но не вовремя пуска, а после, пока не прогреется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, его самого. У меня был такой звук на холодную, но не вовремя пуска, а после, пока не прогреется. 

 

У меня пропадает сразу же после запуска ДВС, если заглушить и запустить заново - звука нет. Во время прогрева работает ровно, даже гидрики стучать перестали.

 

Думаю Игорь прав, надо перебрать стартер. И еще: на днях аккум разрядился в ноль, грешу на попоподогрев правый,  у прежнего владельца отсутствовал предохранитель на 30А, отвечающий за правый борт, я его воткнул,  потестировал подогревы и аллес - утром тачка мертвая, даже LED-ы в фарах не горят. Думается коротыш в где-то в подогревалках.

Связь с машиной уже почти ментальная :-)

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...