Перейти к содержимому

Фотография

Расширенная Гарантия

- - - - -

Сообщений в теме: 736

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 463 сообщений
129
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

А вы запрашивали только вариант 36-80?

Был ли смысл по деньгам взять новый СКМ на 2-3 года или поменять на 48-100(120)?

Я запрашивал 36-80, 48-80, 48-100. На данный момент для меня важнее прозрачность стоимости, а не срок. Продлить я всегда успею. А так как цена взята с потолка, решил не субсидировать PSA. ближе к 75 тыс. продлим еще раз если будет необходимость.

А как вы возьмете новый СКМ? если он заключается в первый год покупки авто? Не совсем понял схему.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 27 Январь 2020 - 15:24

• 0

mouse82

mouse82

Бывалый

• Пользователи
  • 202 сообщений
5
  • ИмяMaxim
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееGt-Line 2.0 BlueHDi

Я запрашивал 36-80, 48-80, 48-100. На данный момент для меня важнее прозрачность стоимости, а не срок. Продлить я всегда успею. А так как цена взята с потолка, решил не субсидировать PSA. ближе к 75 тыс. продлим еще раз если будет необходимость.

А как вы возьмете новый СКМ? если он заключается в первый год покупки авто? Не совсем понял схему.

Если я правильно понял, по сути вы обменяли свой 36-60 на 36-80 с доплатой.

А если просто продлить на 24-40, например, начиная с текущего пробега?

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 463 сообщений
129
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Если я правильно понял, по сути вы обменяли свой 36-60 на 36-80 с доплатой.
А если просто продлить на 24-40, например, начиная с текущего пробега?

Можно и так сказать, поменял с доплатой.
Все равно не понял как вы предлагаете продлить на 24-40? В смысле купить 60 - 100? Но мне пока не надо контракта на 5 лет, может я столько ездить не буду.
Любой контракт считается:
1.Срок - с момента продажи авто.
2.Пробег - с 0 км.
  • 0

mouse82

mouse82

Бывалый

• Пользователи
  • 202 сообщений
5
  • ИмяMaxim
  • ГородСанкт-Петербург

Можно и так сказать, поменял с доплатой.
Все равно не понял как вы предлагаете продлить на 24-40? В смысле купить 60 - 100? Но мне пока не надо контракта на 5 лет, может я столько ездить не буду.
2.Пробег - с 0 км.

Это противоречит инфе с сайта:

9) В какой срок с момента покупки нового Peugeot можно оформить Сервисный контракт?

Сервисный контракт Сервис Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

Сервисные контракты Сервис План, Сервис Оптимум и Сервис Максимум можно оформить в течение 12 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

и по продлению

17) Возможно ли продлить Сервисный контракт?

Да, Вы можете в любое время продлить Сервисный контракт при условии, что он не прекратил своего действия, т.е. не достигнуто одно из предельных значений срок или пробег, обозначенных в Контракте, в зависимости от того, что наступит ранее.

Сервисный контракт можно продлить только в рамках одного типа контракта (Сервис Плюс - Сервис Плюс, Сервис План – Сервис План, Сервис Оптимум – Сервис Оптимум, Сервис Максимум – Сервис Максимум).

и что-то я тут не вижу, что продление заключается в замене 36-60 на 60-100.

В моём понимании, при подходе к лимиту пробега\срока контракта, я могу его продлить на 1,2,3,5 лет с пробегом по выбору. Т.е. как при покупке машины был волен выбирать варианты, кроме самого типа контракта.

А замену в теории я могу и сейчас запросить, поменять свои 36-60 на 60-100 с доплатой. Для этого мне придется пройти ваш нелегкий путь обращений, запросов и ожиданий-))

В любом случае спасибо за информацию и опыт :c0148:

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 463 сообщений
129
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Это противоречит инфе с сайта:
9) В какой срок с момента покупки нового Peugeot можно оформить Сервисный контракт?
Сервисный контракт Сервис Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.
Сервисные контракты Сервис План, Сервис Оптимум и Сервис Максимум можно оформить в течение 12 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.
и по продлению
17) Возможно ли продлить Сервисный контракт?
Да, Вы можете в любое время продлить Сервисный контракт при условии, что он не прекратил своего действия, т.е. не достигнуто одно из предельных значений срок или пробег, обозначенных в Контракте, в зависимости от того, что наступит ранее.
Сервисный контракт можно продлить только в рамках одного типа контракта (Сервис Плюс - Сервис Плюс, Сервис План – Сервис План, Сервис Оптимум – Сервис Оптимум, Сервис Максимум – Сервис Максимум).
В моём понимании, при подходе к лимиту пробега\срока контракта, я могу его продлить на 1,2,3,5 лет с пробегом по выбору. Т.е. как при покупке машины был волен выбирать варианты, кроме самого типа контракта.
А замену в теории я могу и сейчас запросить, поменять свои 36-60 на 60-100 с доплатой. Для этого мне придется пройти ваш нелегкий путь обращений, запросов и ожиданий-))
В любом случае спасибо за информацию и опыт :c0148:

Если выражаться юридическим путем, то продление договора, как раз подразумевает увеличение срока действия, то есть в начальном договоре меняются срок его действия и максимальный пробег. Информация с сайта ни чем не противиречит моим словам.
Вот если бы было написано на сайте, что можете купить новый контракт в замен старого, то да ваша теория бы действовала.

Если бы вы изначально читали мой пост внимательно то поняли бы, что PSA накосячил заменив первоначальный договор, вместо заключения доп соглашения. Поэтому вы такого и не найдете на сайте.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 28 Январь 2020 - 09:55

• 0

mouse82

mouse82

Бывалый

• Пользователи
  • 202 сообщений
5
  • ИмяMaxim
  • ГородСанкт-Петербург

Если выражаться юридическим путем, то продление договора, как раз подразумевает увеличение срока действия, то есть в начальном договоре меняются срок его действия и максимальный пробег. Информация с сайта ни чем не противиречит моим словам.

Я указывал на противоречие в этом моменте:

2.Пробег - с 0 км.

У меня, например:

1. Срок - прошел месяц с покупки авто

2. Пробег - 754 км.

При этом, окончание СКМ 60000км или дата покупки авто+3 года  :)

Извиняйте, вы правы, я почему-то "считается" приравнял к "заключается".

Сообщение отредактировал mouse82: 28 Январь 2020 - 14:53

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 463 сообщений
129
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

У меня, например:

2. Пробег - 754 км.

Извиняйте, вы правы, я почему-то "считается" приравнял к "заключается".

Если вы сейчас заключите контракт, то он у вас все равно прекратит действие через 3 года с момента продажи авто или при достижении пробега на спидометре 60 000 км. Никто вам не прибавит 754 км и 1 месяц сверху. :)

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 993 сообщений
374
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

У меня, например:

2. Пробег - 754 км.

Какое противоречие? Месяц и 754 км - просто данные по Вашему авто, которые удовлетворяют условиям заключения Договора. К сроку действия Договора отношения не имеют.

• 0

Vitalson

Vitalson

Бывалый

• Пользователи
  • 126 сообщений
1
  • ИмяВиталий
  • ГородМурманск
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

Может мне кто-нибудь объяснить по контракту Сервис Плюс?
Машину покупал в августе 2018. Сейчас думаю докупить дополнительный год гарантии. Пробег за время владения 25000км. Не могу сообразить, что мне надо брать из таблицы?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Vitalson: 29 Январь 2020 - 14:43

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 993 сообщений
374
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Машину покупал в августе 2018. Сейчас думаю докупить дополнительный год гарантии. Пробег за время владения 25000км. Не могу сообразить, что мне надо брать из таблицы?

Боюсь, что ничего. Следует уточнить у ОД, так как данная публичная оферта действует для автомобилей, проданных с 1.01.2019 (с трёхлетней заводской гарантией).

Ну а общее представление получить можно. Если за третий год Вы не перевалите за 40 тык пробега, то я бы ориентировался на 48/40 за 17 тык.

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 463 сообщений
129
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

1. Цены не для нас.

2. Тебе нужен 36-50, но его тут нет.

Боюсь, что ничего. Следует уточнить у ОД, так как данная публичная оферта действует для автомобилей, проданных с 1.01.2019 (с трёхлетней заводской гарантией).

Ну а общее представление получить можно. Если за третий год Вы не перевалите за 40 тык пробега, то я бы ориентировался на 48/40 за 17 тык.

пробег 25 000 км. - 18 месяцев

К 36 месяцам пробег будет 25 000 * 2 = 50 000

• 0

Vitalson

Vitalson

Бывалый

• Пользователи
  • 126 сообщений
1
  • ИмяВиталий
  • ГородМурманск
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

Понятно. Тогда придется к ОД заскочить как время будет.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 993 сообщений
374
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

пробег 25 000 км. - 18 месяцев К 36 месяцам пробег будет 25 000 * 2 = 50 000
Согласен.

1. Цены не для нас. 2. Тебе нужен 36-50, но его тут нет.

Несогласен.

Тут есть 48/50, на его стоимость вполне можно ориентироваться. Это же не Максимум.

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 463 сообщений
129
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Согласен.Несогласен.

Тут есть 48/50, на его стоимость вполне можно ориентироваться. Это же не Максимум.

Как не крути, в любом случае ему нужно покупать 36-50, а не 48/50)))

Про стоимость согласен.

• 0

yupi

yupi

Пыжевод

• Пользователи
  • 97 сообщений
3
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква

antoshka32161Grizzly,  ну что, братцы-кролики (или кто вы там по китайскому календарю), я получил ответ от Мэйджора.

Мне "предварительные" цены (и это через what's app только) озвучили... тададам... ровно по разнице между текущими ценами и уплаченной мной суммой при двухлетней гарантии.

Мой 36-60 Максимум апгрейдить до 36-80 готовы за 18тыс всего. 

А до 48-120 за 103тыс, что тоже кажется вполне неплохим вариантом.

Надеюсь, это они не ошиблись в очередной раз. А если ошиблись, то не исправят свою ошибку. К сожалению, съездить смогу только через неделю к ним на продление.

Возможно, они просто решили, что не надо парить мозги и искать возможность навариться на копейки и официально уже приняли политику, что продляют контракты просто по прямой разнице без всяких дополнительных наворотов.

Единственное, сыграть могло и то, что ТО я делал раз в 10тыс. Поэтому и затраты они рассчитывают, что не будет у меня больше ТО, чем количество десятков тысяч километров, указанных в контракте.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 993 сообщений
374
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Надеюсь, это они не ошиблись в очередной раз. А если ошиблись, то не исправят свою ошибку. К сожалению, съездить смогу только через неделю к ним на продление.

Советую поторопиться. Как говорит наш дорогой шеф, куйте деньги, не отходя от вотсаппа..

А вообще-то, судя но спонтанности и непоследовательности "решений", складывается впечатление, что про коллективы юридического и маркетингового подразделений PSA RUS  наш дорогой шеф сказал бы:

Прикрепленный файл  Шеф.jpg   142,17К   Количество загрузок: 4

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 463 сообщений
129
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

antoshka32161Grizzly,  ну что, братцы-кролики (или кто вы там по китайскому календарю), я получил ответ от Мэйджора.

Мне "предварительные" цены (и это через what's app только) озвучили... тададам... ровно по разнице между текущими ценами и уплаченной мной суммой при двухлетней гарантии.

Мой 36-60 Максимум апгрейдить до 36-80 готовы за 18тыс всего. 

А до 48-120 за 103тыс, что тоже кажется вполне неплохим вариантом.

Возможно, они просто решили, что не надо парить мозги и искать возможность навариться на копейки и официально уже приняли политику, что продляют контракты просто по прямой разнице без всяких дополнительных наворотов.

Единственное, сыграть могло и то, что ТО я делал раз в 10тыс. Поэтому и затраты они рассчитывают, что не будет у меня больше ТО, чем количество десятков тысяч километров, указанных в контракте.

Проходили... Было вначале 45, потом 18, остановились на 39,750. Если вам повезет, буду рад за вас. В любом случае я ничего не теряю, так как буду продлевать потом еще контракт, и если ценообразование будет таким, как у вас, то я в следующий раз меньше заплачу.

Ах-да. Главное условие Мэйджора для точной стоимости, это видео на котором видно пробег, VIN и номер авто, без этого PSA для них цены не озвучивает)))

Сообщение отредактировал antoshka32161: 31 Январь 2020 - 16:47

• 0

Яндекс.Метрика