Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы Владельцев Пежо 3008.

- - - - -

Сообщений в теме: 1272

bandr

bandr

Профессор

• Пользователи
  • 1 925 сообщений
156
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееPeugeot 5008 GT-Line 2.0HDI 2018
    Peugeot 308cc 2014

А указанного мной не предлагают даже допами...

Да их три. но это маркетинговые названия. Ежели открыть французский сайт, то там всё есть в лучшем виде.

На 3008 така же петрушка, тот же аллюр в РФ и Франции они весьма разные

• 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 238 сообщений
22
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

Продавцы ценник на 508 седан и авто на тест обещали в ноябре, а предзаказ с 10 января. Хрен там.

на европу цены дали https://www.peugeot....-508/price.html

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 406 сообщений
346
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

на европу цены дали https://www.peugeot....-508/price.html

Не знаю, давно ли дали цены в Эстонии, но в Европе цены давно. Летом дали на лимит эдишн (красные и синие), осенью - старт регулярных продаж.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 406 сообщений
346
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Эх, бл.., хоть я и не поддерживал сторонников полного привода, но вот сегодня он москвичам бы сильно пригодился...

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 953 сообщений
113
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнее2.0 HDi 150 EAT6

Эх, бл.., хоть я и не поддерживал сторонников полного привода, но вот сегодня он москвичам бы сильно пригодился...

завяз?

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 406 сообщений
346
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

завяз?

Нет, не завяз, но с утра "сгонял" в ближайшее Подмосковье, дороги жесть, даже в "Snow" юзит на каждом старте. Полноприводные сволочи прут уверенно, старался от них не отставать, но всё время тихонечко молился и чувствовал, как седею в некоторых местах. :) 

Кстати, про "завяз". Когда парковался "в сугроб", забуксовал в этом "Snow" капитально. Секунд через 10 мучений пришла мысль выключить ESC, парканулся влёкгую. Но на нечищенных дорогах режим этот реально выручает. И да, работает и овер 70 км/ч.

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 953 сообщений
113
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

Нет, не завяз, но с утра "сгонял" в ближайшее Подмосковье, дороги жесть, даже в "Snow" юзит на каждом старте. Полноприводные сволочи прут уверенно, старался от них не отставать, но всё время тихонечко молился и чувствовал, как седею в некоторых местах. :)

Кстати, про "завяз". Когда парковался "в сугроб", забуксовал в этом "Snow" капитально. Секунд через 10 мучений пришла мысль выключить ESC, парканулся влёкгую. Но на нечищенных дорогах режим этот реально выручает. И да, работает и овер 70 км/ч.

ну, я отдавал себе отчет, когда соглашался на "недопривод" (как нас издевательски называют апологеты 4WD)

и решение было совершенно осознанным

для себя я определил так: дополнительное железо 4WD, возможно (!), понадобится раз-два в год, а, возможно и не понадобится вовсе (личный жизненный опыт показывает, что я вполне себе обходился без полного привода), а вот заплатить за это железо при покупке придётся, а потом ещё и оплачивать постоянную его транспортировку

что представляется мне лично экономически не интересным

вот и весь сказ

как-то я, похоже, пропустил момент, когда надо было попробовать парковаться с выключенным ESC/ESP...

Сообщение отредактировал AFrol: 13 Февраль 2019 - 09:26

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 406 сообщений
346
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

что представляется мне лично экономически не интересным вот и весь сказ
А я что? Я ничего.. Считаю точно также. Просто сегодня именно один из тех "раз-два в год". А завтра мы опять начнём дружно ржать над субарами и прочими "вездеходами" :)

как-то я, похоже, пропустил момент, когда надо было попробовать парковаться с выключенным ESC/ESP...
Нипириживай, ещё пол февраля и март впереди, шансы будут.
  • 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 953 сообщений
113
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

Нипириживай, ещё пол февраля и март впереди, шансы будут.

обещаешь?

тебе верю

"Верю тебе, Гриша. Если нет, – ты не пьешь, ты честный человек." /М.М.Ж./

• 0

Волдемор

Волдемор

Нет ничего утомительнее человека который всегда прав. (Агата Кри

• Пользователи
  • 678 сообщений
37
  • ИмяВладимир
  • ГородДомодедово
  • ПодробнееАллюр 2л Дизель, 2017 г. октябрь.

Ехал утром из за МКАД, получал удовольствие на недоприводе, если  бы не эти 4*4, тащатся как и  пузотёрки , шучу!

По моему, единственно в чём они нас превосходят сегодня, так это в старте со светофора в горку.

В остальном,  едут как все  недоприводы. По мне так скользить это то же удовольствие , естественно не на скорости 120 км.  

• 0

bandr

bandr

Профессор

• Пользователи
  • 1 925 сообщений
156
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • ПодробнееPeugeot 5008 GT-Line 2.0HDI 2018
    Peugeot 308cc 2014

Кстати, про "завяз". Когда парковался "в сугроб", забуксовал в этом "Snow" капитально.

У нас тут был аналогичный случай (с)

Прошлой зимой, когда сугробы доставали крыш небольших строений, запарковался один диско в сугробике... А выехать не смог, сел на пузо и шевелил неспешно всеми четырьмя лапками...

И пошел мужик штыковую лопату покупать и йопся он с этим диско половину субботы, выкапывая полноприводное чудо, во всем превосходящие недопривод, из сугроба. куда он все-таки смог был чо, припарковаться...

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 953 сообщений
113
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

Прошлой зимой, когда сугробы доставали крыш небольших строений, запарковался один диско в сугробике... А выехать не смог, сел на пузо и шевелил неспешно всеми четырьмя лапками...

И пошел мужик штыковую лопату покупать и йопся он с этим диско половину субботы, выкапывая полноприводное чудо, во всем превосходящие недопривод, из сугроба. куда он все-таки смог был чо, припарковаться...

ибо говорит народная мудрость: чем круче джип - тем дальше ходить за трактором

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 406 сообщений
346
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

и йопся он с этим диско половину субботы

В пятницу вечером куда только, бывало, не припаркуешься...

Но мой "сугроб" не чета вашему. Просто сильно нечищенное место во дворе. Да и лопату мне покупать, по счастию, не нужно))

Прикрепленный файл  Лопата).jpeg   79,24К   Количество загрузок: 4

ибо говорит народная мудрость: чем круче джип - тем дальше ходить за трактором

Это да. Впрочем, как говаривал любимый нами ММЖ "У одних оба полушария защищены черепом, у других — штанами." 

• 0

Волдемор

Волдемор

Нет ничего утомительнее человека который всегда прав. (Агата Кри

• Пользователи
  • 678 сообщений
37
  • ИмяВладимир
  • ГородДомодедово
  • ПодробнееАллюр 2л Дизель, 2017 г. октябрь.

Да есть  любители, заехать мордой по быстрому  а подумать как утром выехать задом... "привода" не хватает.

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 241 сообщений
124
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

Grizzly, как ковры поживают?

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 406 сообщений
346
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Grizzly, как ковры поживают?

Пока выше всяких похвал, снег впитывается довольно быстро, минута-две. Соответственно, вода не стоит, за поездку просыхают. Уют, мать его!

Кстати, может это и субъективно, но когда поставил накладки на педали по совету кого-то из форумчан, стало удобнее переносить ногу с газа на тормоз. Видимо, потому, что на тормозе накладка меняется на аналогичную толщиной, а на педали газа изначально накладки не было. Таким образом сурфэйс газа приближается к тормозу и уменьшает "ступеньку".

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 953 сообщений
113
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

и Таким образом сурфэйс газа приближается к тормозу и уменьшает "ступеньку".

аполитично рассуждаешь

я где-то неоднократно читал (давно это было), что "ступенька" между сурфэйсами газа и тормоза сделана умышленно для каких-то там целей

является калиброванной, наверное

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 406 сообщений
346
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

я где-то неоднократно читал (давно это было), что "ступенька" между сурфэйсами газа и тормоза сделана умышленно для каких-то там целей является калиброванной, наверное
Может быть. Но, во-первых, на разных авто эта ступенька различна.

Во-вторых, спкцступень не исчезла, а только уменьшилась на 0,5 см. Мне стало удобнее, а для тех целей, названия которых ты пока не можешь вспомнить, критического ущерба может и не произошло.

В третьих, она легко ставится, и, вероятно, так же легко снимается. И как только ты вспомнишь цели - ея можно будет демонтировать и аккуратно положить в урну, цена вопроса позволяет.

• 1

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 238 сообщений
22
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

Подскажите по сервису https://peugeot-ru-ru.custhelp.com

Задаешь им вопрос - ни разу по существу не отвечают, а перезванивают и говорят, что на все вопросы отвечают сервисмены и мы готовы вас туда переадресовать с вопросом.

Действительно данный сервис от пежо (поддержка) бесполезен ?

Сообщение отредактировал igorkzn: 18 Март 2019 - 08:58

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 406 сообщений
346
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Подскажите по сервису https://peugeot-ru-ru.custhelp.com

Задаешь им вопрос - ни разу по существу не отвечают, а перезванивают и говорят, что на все вопросы отвечают сервисмены и мы готовы вас туда переадресовать с вопросом.

Действительно данный сервис от пежо (поддержка) бесполезен ?

Вопрос слишком обширен. Да и потом, откуда ж мы знаем, что ты там исхитрился спросить.

Я за чистоту эксремента: Выдумаваешь адекватный вопрос, заходишь на вкладку "Задать вопрос", излагаешься. Ждём и - вуаля - узнаём истину!))

• 0

Яндекс.Метрика