Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы Владельцев Пежо 3008.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1219

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
73
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Чижик,подытожу мою точку зрения. ОД ставит сигналку чтобы была,Спеццентр ставит сигналку,чтобы машину было сложно угнать. 

ДА, но это вопрос цены, и он к квалификации мастера отношение не имеет (точнее имеет опосредованное)
Не имеет конечно.Я это пример привел в подтверждение твоих слов,что один и тот же мастер может работать в спеццентре и в ОД.
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 147 сообщений
257
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Свежий пример здесь у нас,одноклубнику в ОД поставили доп.иммо.В итоге машина уехала.Ни замка капота,ни блокировок под этим замком не было.

ну а где сам пример то?
да и при чем тут опять замок капота? это мантра? это панацея? НЕТ. если авто суждено уехать - его увезут любой ценой. но про это мы уже обильно дискутировали.

Ты можешь конечно и дальше верить в профессионализм мастеров ОД.А может тебе они все как нужно делали,значит повезло.

Да я не верю, я говоря как есть, возможно у пежо или у конкретно там где ты бывал все настолько плохо, но тогда почему ты не поставил ПСА в извесность??? их бы в 2 счета лишили "официальности" и они, по твоей вере сразу бы стали супер сервисами! ;)
У меня нет большого опыта с гаражными сервисами, т.к. все делалось или своими силами, или при помощи знакомых с опытом.
Из того что видел и знаю, все без исключения косячат, но гаражников сложнее призвать к ответу, т.е. практически не возможно,
зато у них цены ниже раза в 1,5...

Я говорю не о гаражниках,а о неоф.сервисах,где 80% мастеров бывшие работники ОД.

Пладь....да почему бывшие то??? смену работает у ОД, потом смену в шаражке.
Ну еще, многие вещи на современных авто просто не возможно сделать вне офф. сервиса (без подключения к серверу).

Чижик,подытожу мою точку зрения. ОД ставит сигналку чтобы была,Спеццентр ставит сигналку,чтобы машину было сложно угнать.

Бред. у ОД работате тот же мастер, что он работает по четным по одному принципу, по нечетным по противиположному?
  • 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
73
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

ну а где сам пример то? да и при чем тут опять замок капота? это мантра? это панацея?
99% авто осталось бы на месте,если бы был замок капота.Смысла ставить сигналку нет,если нет замка капота,а под ним блокировок,это скажет любой маломальски знающий мастер сигнальщик.

Да я не верю, я говоря как есть, возможно у пежо или у конкретно там где ты бывал все настолько плохо, но тогда почему ты не поставил ПСА в извесность??? их бы в 2 счета лишили "официальности" и они, по твоей вере сразу бы стали супер сервисами!
Не докажешь,что они повредили радиатор,скажут,что клиент приехал с уже поврежденным.Поэтому проще было поменять за свой счет,чем тратить время и нервы на доказательство их вины.

Речь не об этом,а о том,кто работает в ОД.

Но не стану разубеждать тебя,если такая сильная вера в официалов.Лично я после срока гарантии рву когти от ОД,сказав спасибо,что не успели сильно изуродовать мою машину.

Пладь....да почему бывшие то??? смену работает у ОД, потом смену в шаражке.
Мне,если честно,по барабану,где он еще работает,главное,что они разбираются в авто,видят проблему почти сразу и делают качественно,что не могу сказать про ОД,ну про тех,где я был.

Бред. у ОД работате тот же мастер, что он работает по четным по одному принципу, по нечетным по противиположному?
Я не знаю,какой мастер где работает,но знаю,что у большинства,кто ставил сигналку у ОД,она поставлена или криво или так,что ее запросто можно вскрыть.
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 3 147 сообщений
257
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

99% авто осталось бы на месте,если бы был замок капота.Смысла ставить сигналку нет,если нет замка капота,а под ним блокировок,это скажет любой маломальски знающий мастер сигнальщик.

откуда это? из рекламки суперустановщиков чудо-замков?
ну Я работал в этой области, давай уже не учить меня ;)) Сам можешь заблуждаться сколько угодно.

Не докажешь,что они повредили радиатор,скажут,что клиент приехал с уже поврежденным.Поэтому проще было поменять за свой счет,чем тратить время и нервы на доказательство их вины.

Ну с таким подходом и у гаражников ничего не докажешь...смысл валить то на ОД?

те же люди что и "в гараже у дяди Вани".

Но не стану разубеждать тебя,если такая сильная вера в официалов.

Да нету у меня никакой веры, ни в одно ни в другое, у меня есть определенные знания!
Это у тебя вера во всемогущество замка капота, злостное пожирание вебастой всех АКБ и пр. и пр. и пр.

Лично я после срока гарантии рву когти от ОД,сказав спасибо,что не успели сильно изуродовать мою машину.

При вере,что авто уродут в ОД зачем вообще туда обращаться? дешевле же к "дяде Ване" сразу или к Ашоту. :))))
а то какой-то мазахизм получается, "я верю, что мой авто уродуют, но буду ездить пока гарантийный срок, может не прикончат машинку ..."

Мне,если честно,по барабану,где он еще работает,главное,что они разбираются в авто,видят проблему почти сразу и делают качественно,что не могу сказать про ОД,ну про тех,где я был.

А, ну вот с этого и надо начинать, а не делать какие-то выводы на основе этого.

Давай тогда где работают ПТУ-шники и где не умеют делать авто, т.е. даже представления о нем не имеют, и где умеют и правильно все далают.
у меня например есть определенные претензии к определенному ОД, а скорее к определенным мастерам и стратегии вцелом,
но у меня есть не меньшие претензии и к левым сервисам, и так же есть некоторая статистика и представление и их работе (и тех и других).

Я как-то все больше склонясь к мысли, что ты владелец частного сервиса, или магазина по продаже замков капота :))))
ну или жертва гаражно-сигнальных пропагандистов-вебастофобов :)))

Сообщение отредактировал chizhik_pyzhik: 11 Декабрь 2017 - 15:15

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 102 сообщений
312
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

А давайте я вас помирю, горячие финские парни.

99% авто осталось бы на месте,если бы был замок капота.

знаю,что у большинства,кто ставил сигналку у ОД,она поставлена или криво или так,что ее запросто можно вскрыть.

Димыч, вот у меня нет замка капота. И сигналку я ставил у ОД. Давай ты мне её запросто вскроешь. Получится - я трясу ОД и возвращаю себе лавэ за хреново поставленную сигу. Не получится - признаёшь на весь форум, что ЧП прав)). Дил?

• 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
20
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

1) на стандатную кочергу АКПП ставят блокиратор переклюбчения передач. А здесь как быть? На джойстик что-то придумали ? Или это в БМВ клубе курить надо ?

2) ОД предлагает старлайн А93 за 50 тыс. Не дорого ли это? Боюсь, что местные установщики (не ОД) такиз машин не видели и напортачат, если к ним идти ставить сигу ...

Сообщение отредактировал igorkzn: 11 Декабрь 2017 - 15:23

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 102 сообщений
312
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

1) на стандатную кочергу АКПП ставят блокиратор переклюбчения передач. А здесь как быть? На джойстик что-то придумали ? Или это в БМВ клубе курить надо ?

2) ОД предлагает старлайн А93 за 50 тыс. Не дорого ли это? Боюсь, что местные установщики (не ОД) такиз машин не видели и напортачат, если к ним идти ставить сигу ...

отвечу на 2)

мне установка у ОД А93 обошлась в 35 000 рублей, в центре по установке (привет Димычу) мне озвучили 30. Так что 50 - явный перебор.

К неофициалам не поехал бы. Мне разбирали всю переднюю часть салона при установке, обучаться на своей машине я бы не дал.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
73
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

откуда это? из рекламки суперустановщиков чудо-замков? ну Я работал в этой области, давай уже не учить меня ) Сам можешь заблуждаться сколько угодно.
Я могу конечно заблуждаться сколько угодно и никак не учу тебя,а говорю прописные истины.Если вор попал под капот,считай,что авто уехало.Странно,что для тебя это новость,раз ты занимался этим.

Ну с таким подходом и у гаражников ничего не докажешь...смысл валить то на ОД?
Я всегда присутствую в ремзоне у,как ты говоришь,гаражников,и еще ни разу не был таких проколов с ними.

При вере,что авто уродут в ОД зачем вообще туда обращаться? дешевле же к "дяде Ване" сразу или к Ашоту. )))
К этим персонажем я не обращаюсь.Ты меня не слышишь.а точнее не хочешь слышать.Тем более в гарантийный период я привязан к ОД.

Я как-то все больше склонясь к мысли, что ты владелец частного сервиса, или магазина по продаже замков капота )))
Заметь,я ни разу еще не предложил свои услуги людям здесь)Ты слишком мнительный)

А давайте я вас помирю, горячие финские парни.
Мы и так вроде мирно общаемся,каждый в свое удовольствие)Но за порыв спасибо!)

Димыч, вот у меня нет замка капота. И сигналку я ставил у ОД. Давай ты мне её запросто вскроешь. Получится - я трясу ОД и возвращаю себе лавэ за хреново поставленную сигу. Не получится - признаёшь на весь форум, что ЧП прав)). Дил?
Не дил)Я не профи во вскрытии машин.)Речь то не про простых смертных,как мы с тобой да с Чижиком.
  • 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
20
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань

50 - явный перебор.

тоже так показалось... монополия тут у них (речь не о Москве)

Сообщение отредактировал igorkzn: 11 Декабрь 2017 - 15:39

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
73
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

И очень рекомендую поставить Замок типа Дефен Тайм,только опять же,не у ОД.)

• 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
20
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань

отвечу на 2)

мне установка у ОД А93 обошлась в 35 000 рублей, в центре по установке (привет Димычу) мне озвучили 30. Так что 50 - явный перебор.

К неофициалам не поехал бы. Мне разбирали всю переднюю часть салона при установке, обучаться на своей машине я бы не дал.

50 - явный перебор.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
73
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

1) на стандатную кочергу АКПП ставят блокиратор переклюбчения передач. А здесь как быть?
Не поможет.Вскрывается кожух кпп и машина уезжает на тросиках.Если душа просит мех.блокиратор,то самое действенное-подрулевой Гарант.

1.Дорого

2.Поставят тяп-ляп,противоугон будет 0%.Лучше обратитесь к специализированным центрам,о которых я говорил несколько страниц назад.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 102 сообщений
312
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

всё-всё, я понял))

• 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
20
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань

в Казани нет ОД по продажам, только по ремонту.

Машин таких - одна вроде бегает.

Не ОД (по сигам  установщики) - не видели таких машин еще ...как сигу будут ставить? Или для спецов - нет проблем с 3008 ?

Сообщение отредактировал igorkzn: 11 Декабрь 2017 - 15:50

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 102 сообщений
312
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Я всегда присутствую в ремзоне у,как ты говоришь,гаражников,и еще ни разу не был таких проколов с ними.

А я всегда присутствую в ремзоне у, как ты говоришь, пэтэушников)) И таких проколов тоже, ттт, пока не было.

А из тех, что были, мне удавалось довольно быстро договориться об исправлении. Не думаю, что в случае с неофициалами, мне бы это также легко удалось.

Поэтому для себя вывел формулу для постгарантийных авто: все ТО и легкодиагностируемые неисправности (по которым прозрачны результаты ремонта и маловероятны скрытые косяки) - неофициалы, остальное - ОД. Причём для постгарантийных машин у ОД довольно лояльные условия и цены.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
73
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Не ОД (по сигам  установщики) - не видели таких машин еще ...как сигу будут ставить? Или для спецов - нет проблем с 3008 ?
Для спецов не проблема разобрать салон незнакомой машины.Они делают все аккуратно.Сейчас и не все  спецы ОД знают с какой стороны подойти к 3008,пока она не изучена.

Для уверенности,оговорите в договоре со спецами сигнальщиками,что любое повреждение салона устраняется за их счет.

А я всегда присутствую в ремзоне у, как ты говоришь, пэтэушников)) И таких проколов тоже, ттт, пока не было.
Что могу сказать,повезло)Каждый человек опирается на свой опыт.Некоторые учатся только на своих ошибках.
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 918 сообщений
109
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

Но не стану разубеждать тебя,если такая сильная вера в официалов.Лично я после срока гарантии рву когти от ОД,сказав спасибо,что не успели сильно изуродовать мою машину.

Это как так? Сколько не обращался к ОД, вместе осматриваем машину, подписываем акт-приема передачи. Если что-то произойдет в ремзоне, то это косяк ОД, на этом надо настаивать. Еще можно при них сразу звонить например в PSA, сразу все вопросы решаются.

Из личного опыта. Приехал к ОД на предыдущей машине, говорю брызговики краску стерли с крыльев, хочу покрасить по гарантии (случай гарантийный, узнавал через инженера по гарантии, но у другого ОД). ОД говорит, случай не гарантийный, гони бабло, я не долго думаю звоню перед ними Renault Россия, рассказываю ситуацию, там подтверждаю что случай гарантийный и ОД не прав. Сажусь в машину и уезжаю, через полчаса сам ОД перезвонил и попросил приехать покрасить машину по гарантии, я естественно отказался и поехал к другому ОД, где все без проблем покрасили.

• 1

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 102 сообщений
312
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Для спецов не проблема разобрать салон незнакомой машины.Они делают все аккуратно.Сейчас и не все  спецы ОД знают с какой стороны подойти к 3008,пока она не изучена.

Дело ведь не только в разборе салона....Да и договор адекваты править не дадут, а у неадекватов его и вовсе нет)).

Я б не рисковал.

igorkzn, а НН? Там, вроде, Афонино норм? 

• 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
20
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань

Афонино норм?

вот у них -  50 тыс. и есть

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 102 сообщений
312
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Из личного опыта. Приехал к ОД на предыдущей машине, говорю брызговики краску стерли с крыльев, хочу покрасить по гарантии (случай гарантийный, узнавал через инженера по гарантии, но у другого ОД). ОД говорит, случай не гарантийный, гони бабло, я не долго думаю звоню перед ними Renault Россия, рассказываю ситуацию, там подтверждаю что случай гарантийный и ОД не прав. Сажусь в машину и уезжаю, через полчаса сам ОД перезвонил и попросил приехать покрасить машину по гарантии, я естественно отказался и поехал к другому ОД, где все без проблем покрасили.

Можно и так, но движенья много.. Пригнал - сдал - отказали в гарантийном - претензия - в течении трёх дней вернули покрашенный.

И да, не знаю как в Рено Россия, но в ПСА Рус так просто вопросы не решаются)).

• 0

Яндекс.Метрика