Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы Владельцев Пежо 3008.

- - - - -

Сообщений в теме: 1003

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 557 сообщений
70
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Как человек получавший выплату по КАСКО...

1.Да,но мы говорим про Угон,а не Ущерб.

2.Да,поэтому я и уточнил,что зависит от условий страхования.

• 0

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
25
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

1.Да,но мы говорим про Угон,а не Ущерб.
2.Да,поэтому я и уточнил,что зависит от условий страхования.

Угон и полная гибель (восстановление дороже 70% суммы договора) оцениваются одинаково.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 3 125 сообщений
221
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • ПодробнееДизель 2л Allure
  • Мечтает омаленьком свечном заводе

Как человек получавший выплату по КАСКО...
1) Есть стандатный договор КАСКО (который нам предлагают в 99% случаев) - машины до 1 года, при выплате ущерба -20% от страховой суммы, машины после года -10% от страховой суммы.
При договоре КАСКО на 1 028 500 за сгоревшую СХ5 11,5 месяцев с даты покупки я полчил от Ингоса 829 000.
2) договор с фиксированной суммой выплаты, но на этом надо настаивать и такое КАСКО будет дороже.

Договор КАСКО в каждой СК свой, соответственно и условия.

В общем случае (если иное не указано в теле Договора) https://rg.ru/2016/0...ta-mashiny.html

Угон и полная гибель (восстановление дороже 70% суммы договора) оцениваются одинаково.

Откуда инфо про тотал?

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 557 сообщений
70
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Это понятно.Я к тому,что речь то про то,что лучше сделать каско от угона,чем противоугонку.Каждый считает по своему.Я сторонник противоугонного комплекса в плане защиты от угона.

Сообщение отредактировал Димыч 3008: 10 Декабрь 2017 - 14:56

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 3 125 сообщений
221
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Как человек, починявший авто на грани страховой суммы, могу сказать, что страховая вправе отказать в восстановлении авто ТОЛЬКО в случае, если стоимость ремонта превышает страховую сумму. Возможно бодалово по скрытым дефектам, но это преодолимо. Тож Ингосс.

Это понятно.Я к тому,что речь то про то,что лучше сделать каско от угона,чем противоугонку.

Фух, признал....

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 557 сообщений
70
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Фух, признал....
Не признал,а озвучил мнение некоторых одноклубников.)
  • 0

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
25
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

Договор КАСКО в каждой СК свой, соответственно и условия.
В общем случае (если иное не указано в теле Договора) https://rg.ru/2016/0...ta-mashiny.html

Откуда инфо про тотал?

Так моя первая СХ5 сгорела, получал деньги пот тоталу от Ингосса.

Оценщик сразу как приехал сказал все ОК, у Мазда оч дорогие салоны.
Весь салон + проводка, двери, крыша, остекление = 1 200 000+... при договоре на 1 028 500.
Отвез на эвакуаторе остатки в д. Черная Грязь, получил Акт приема и по нему получил 80% от договора.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Masich: 10 Декабрь 2017 - 15:06

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 3 125 сообщений
221
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Так моя первая СХ5 сгорела, получал деньги пот тоталу от Ингосса.

Оценщик сразу как приехал сказал все ОК, у Мазда оч дорогие салоны.
Весь салон + проводка, двери, крыша, остекление = 1 200 000+... при договоре на 1 028 500.
Отвез на эвакуаторе остатки в д. Черная Грязь, получил Акт приема и по нему получил 80% от договора.

В Вашем случае решение СК, хоть и распространённое, но противозаконное. Право у нас не прецедентное, но решение ВС для судов являются прямым руководством к действию. Если ещё не истекла исковая давность, Вы имеете неплохие судебные перспективы.

• 0

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
25
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

В Вашем случае решение СК, хоть и распространённое, но противозаконное. Право у нас не прецедентное, но решение ВС для судов являются прямым руководством к действию. Если ещё не истекла исковая давность, Вы имеете неплохие судебные перспективы.

В чем противозаконность?
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 3 125 сообщений
221
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

В чем противозаконность?

Да я вроде уже всё описал...

На каком основании СК уменьшила страховую сумму до 829 000 рублей? Даже если предположить, что это произошло в соответствии с условиями Договора, то п.1 ст.16 ФЗЗПП опровергает законность подобного уменьшения.

В каком моем?)

В случае одинокого С5 за забором дачи ночью.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 557 сообщений
70
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

В случае одинокого С5 за забором дачи ночью.
Не,пытались угнать мой ВАЗ 2110,15 лет назад.)
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 3 125 сообщений
221
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Не,пытались угнать мой ВАЗ 2110,15 лет назад.)

Тогда точно у жентельменов кончился этанол)

А был ли случай, когда этот "тюнинг" помог тебе с С5? Нет? Это наверно потому, что ты ставил противоугонный комплекс не у ОД, а в специализированном центре. 

Кстати, как сотрудники ОД, при возникновении гарантийного случая по электрике, смотрят на допы, установленные в сторонних организациях? Требуют лицензии-накладные? Направляют на экспертизу? А ведь могут(. И результаты экспертизы далеко не предсказуемы. А судиться потом по отказу в гарантийном ремонте с ООО "Сигналочка" ох как не хочется).

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 557 сообщений
70
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

А был ли случай, когда этот "тюнинг" помог тебе с С5? Нет? Это наверно потому, что ты ставил противоугонный комплекс не у ОД, а в специализированном центре. 
Возможно не было,а может и было,но попробовав сграббить код от брелока,у них не получилось с первого раза и они плюнули,но я об этом не узнал.пришел,завел и поехал.

У каждого свои убеждения на счет ставить сигналку или покупать каско.

Кстати, как сотрудники ОД, при возникновении гарантийного случая по электрике, смотрят на допы, установленные в сторонних организациях? Требуют лицензии-накладные? Направляют на экспертизу?
Ни разу не было гарантийки.Но у всех крупных установочных центрах есть лицензии.Даже если и нет,нужно еще доказать,что поломка электрики произошла из-за нештатного оборудования.Как правило в центрах работают не птушники из Од и ставят все грамотно.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 3 125 сообщений
221
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

попробовав сграббить код от брелока,у них не получилось с первого раза и они плюнули,но я об этом не узнал.пришел,завел и поехал.

Нет, на самом деле сначала они попробовали сграббить, потом у них замели главаря (кличка "Горбатый"), потом банда разделилась, вторая половина перешла к "кунцевским"... а потом ты проснулся, пришёл, завёл и поехал)).

У каждого свои убеждения на счет ставить сигналку или покупать каско.

Разумеется, вопрос (как и в случае с Вебасто) целесобразности.

нужно еще доказать,что поломка электрики произошла из-за нештатного оборудования.

Ну я ж не просто так написал про экспертизу. А это, как правило, неделю без машины. А если к тому же, экспертиза не в нашу пользу - так вообще через суд, а там не дай бог ещё один отказ по экспертизе и ещё один суд, с уст. центром. Общая волынь года на полтора.

Тогда может проще мастерам ОД донести, что и как ты хочешь, чтоб было установлено?

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 557 сообщений
70
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Нет, на самом деле сначала они попробовали сграббить, потом у них замели главаря (кличка "Горбатый"), потом банда разделилась, вторая половина перешла к "кунцевским"... а потом ты проснулся, пришёл, завёл и поехал)).
Да,это один из лучших отзывов владельца Пежо 3008))Пора закругляться со флудом,а то админ не правильно поймет)

Тогда может проще мастерам ОД донести, что и как ты хочешь, чтоб было установлено?
Провальная это затея))
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 2 747 сообщений
210
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик
Димыч 3008, спрошу в очередной раз, а в каком ОД работают ПТУшники???? ну где ты их видел? просто ты постоянно рассказываешь об этом как мантру повторяешь...
а может быть ты сотрудник (или хозяин) фирмы по установке допов?
Повторюсь, у ОД работают мастера, проходящие подготовку, обучение и экзаменуются, чего нет в гаражных сервисах, но там часто работают (подрабатывают) мастера из ОД :)) и они уже обучают остальных мастеров гаражников., Т.е. информация и умения распространяются от ОД к гаражам, а не наоборот, как многие пытаются представить.
Единственное ограничение ОД - это правила работы, кот. обязан соблюдать, а гаражник не обязан и может фантазировать, иногда удачно.
Что до допов, то часто (возможно и всегда) их ставят мастера по приглашению (договору) из профильных контор, т.е. не штатные ОДшные, а те же, что работают в ООО"сигналочка".
ПОчему так? да потому, что установка доп-ов - это чаще всего не штатная операция, описанная в сервисбоксе.
Рассказы, про уникальность мастеров в определенных контора - рассказы.
На деле те же люди, только "сигнальщик" более знаком именно с "сигналкой", а мастер в ОД более знаком еще и с конкретной машиной. Кто из них лучше установит?
что касаемо 3008, думаю на сегодня у ОД больше информации по правильной установке допов. и есть канал для оперативного исправления казусов.
  • 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 557 сообщений
70
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Димыч 3008, спрошу в очередной раз, а в каком ОД работают ПТУшники???? ну где ты их видел?

Эльва Ситроен в Отрадном,Авалюкс Ситроен на Красной сосне,Петровский Рено в Мытищах.Это где я лично столкнулся.

а может быть ты сотрудник (или хозяин) фирмы по установке допов?

Нет,я чисто веду бизнес.

Повторюсь, у ОД работают мастера, проходящие подготовку, обучение и экзаменуются, чего нет в гаражных сервисах, но там часто работают (подрабатывают) мастера из ОД )

[quote name="chizhik_pyzhik" post="159523"]

у ОД работают мастера, проходящие подготовку, обучение и экзаменуются, чего нет в гаражных сервисах, но там часто работают (подрабатывают) мастера из ОД )
[/quote]

[quote name="chizhik_pyzhik" post="159523"]

Что до допов, то часто (возможно и всегда) их ставят мастера по приглашению (договору) из профильных контор, т.е. не штатные ОДшные, а те же, что работают в ООО"сигналочка".

Да,там большинство мастеров,кто ранее работал у ОД,но свою работу они делают исправно и не тыкаются в проблему как слепые котята.Очевидно,что нормальные мастера в ОД долго там не держатся,уходят в неоф.сервисы на большую зарплату.Остаются ПТУшники и один мастер на всех,который бегает по подъемникам и дает советы как и что делать,видел лично по видео камерам,пока ждал машину из ТО,где мне запороли радиатор кондея и отказались признать вину.Есть мастера,кто подрабатывает в ОД на допах,но я пока на таких не попадал.Знакомый ставил Вебасто у такого,только в ОД у того же мастера он заплатил бы в 1,5 раза больше.

Свежий пример здесь у нас,одноклубнику в ОД поставили доп.иммо.В итоге машина уехала.Ни замка капота,ни блокировок под этим замком не было.Ты можешь конечно и дальше верить в профессионализм мастеров ОД.А может тебе они все как нужно делали,значит повезло.

На деле те же люди, только "сигнальщик" более знаком именно с "сигналкой", а мастер в ОД более знаком еще и с конкретной машиной. Кто из них лучше установит?
Конечно мастер сигнальщик.

что касаемо 3008, думаю на сегодня у ОД больше информации по правильной установке допов. и есть канал для оперативного исправления казусов.
Знание машины(а не всегда даже ОД знает новую модель),не дает гарантию правильной установки допов.Пример привел выше.

Сообщение отредактировал Димыч 3008: 11 Декабрь 2017 - 12:16

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 2 747 сообщений
210
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Пример привел выше.

Где?

Знание машины(а не всегда даже ОД знает новую модель),не дает гарантию правильной установки допов

Увы, нео именно занание машины дает возможность максимально правильно и безглючно поставить допы.
То что ОД косячит, так и гаражники косячат, порой больше, но им просто все прощают и сходит с рук, а потом машины едут к ОД на решение проблем, ну или перепродаются...

Конечно мастер сигнальщик.

Спороно, есть пример, когда после таких "мастеров" авто месяц провел у ОД, для восстановления нормальной работы. по незнанию подключили так, что глюки и ошибки пошли по всем компам...

Да,там большинство мастеров,кто ранее работал у ОД,но свою работу они делают исправно и не тыкаются в проблему как слепые котята

Так дело в том, что не РАНЕЕ, а одновременно работают они, т.е. работают одни и те же люди, только у ОД они еще и стажируются, и тестируются, а у гаражников набирают всех, кто готов работать ...
  • 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 557 сообщений
70
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Где?
Тут

Свежий пример здесь у нас,одноклубнику в ОД поставили доп.иммо.В итоге машина уехала.Ни замка капота,ни блокировок под этим замком не было.

То что ОД косячит, так и гаражники косячат
Я говорю не о гаражниках,а о неоф.сервисах,где 80% мастеров бывшие работники ОД.

Спороно, есть пример, когда после таких "мастеров" авто месяц провел у ОД, для восстановления нормальной работы.
Значит мастер не мастер был.
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 2 747 сообщений
210
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

Знакомый ставил Вебасто у такого,только в ОД у того же мастера он заплатил бы в 1,5 раза больше.

ДА, но это вопрос цены, и он к квалификации мастера отношение не имеет (точнее имеет опосредованное)
  • 0

Яндекс.Метрика