Перейти к содержимому

Фотография

Дополнительное Оборудование Peugeot 3008 New

- - - - -

Сообщений в теме: 536

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 9 840 сообщений
1 424
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

Вопроса два: У кого какой холодильник?  Eсть ли смысл переплачивать за AC/DC? И на какой ток/мощность рассчитана розетка 230V? Искал у ТольТольча в базе пред, нашёл некий R1, ампераж не указан, где блок - неизвестно...

максимум 150 Вт

Сообщение отредактировал Мартын: 13 Февраль 2020 - 06:49

• 1

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 986 сообщений
374
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

Мартын, спасибо. Этого хватит за глаза! 

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 9 840 сообщений
1 424
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Мартын, спасибо. Этого хватит за глаза! 

Если что в инструкции это есть

Сообщение отредактировал Мартын: 13 Февраль 2020 - 06:55

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 986 сообщений
374
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Если что в инструкции это есть

Да х.. с ней, с инструкцией)) Мартын, а не подскажете, где же всё таки находится пресловутый R1? Исходя из опыта с инверторами, готовлюсь к худшему - к его, этого самого R1, переодической замене. Неплохо бы научиться этому фокусу заранее..

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 9 840 сообщений
1 424
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Да х.. с ней, с инструкцией)) Мартын, а не подскажете, где же всё таки находится пресловутый R1? Исходя из опыта с инверторами, готовлюсь к худшему - к его, этого самого R1, переодической замене. Неплохо бы научиться этому фокусу заранее..

F3 20А желтый в блоке предохранителей салона не в BSI и показан справа от водительского сиденья в консоли

Сообщение отредактировал Мартын: 13 Февраль 2020 - 07:30

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 986 сообщений
374
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Мартын, пойду искать... 

• 0

bandr

bandr

Профессор

• Пользователи
  • 2 334 сообщений
180
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • ПодробнееPeugeot 5008 GT-Line 2.0HDI 2018
    Peugeot 308cc 2014

Grizzly,

Если тебя интересует мой экспириенс по утилизации автомобильного рефрижератора, то я скажу.

У меня какой-то там Waeco, купленный лет 5-7 назад. Литров на 30 емнип

Он 12/220, от 12 прекрасно работает в багажнике от розетки (и в С5 там же стоял и в Яге)

220 использую на ночевках для того, Что бы в отеле продолжал холодить или перед дорогой для захолаживания его предварительно в паре с аккумуляторами холода.

Мне хватает, сыр из Италии и Франции доезжает как новый. А это показатель 

Раньше еще для воды/йогуртов в дороге пользовал, но теперь есть холодный подлокотник глобально его хватает

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 986 сообщений
374
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Grizzly,

Если тебя интересует мой экспириенс по утилизации автомобильного рефрижератора, то я скажу.

У меня какой-то там Waeco, купленный лет 5-7 назад. Литров на 30 емнип

Он 12/220, от 12 прекрасно работает в багажнике от розетки (и в С5 там же стоял и в Яге)

220 использую на ночевках для того, Что бы в отеле продолжал холодить или перед дорогой для захолаживания его предварительно в паре с аккумуляторами холода.

Мне хватает, сыр из Италии и Франции доезжает как новый. А это показатель 

Раньше еще для воды/йогуртов в дороге пользовал, но теперь есть холодный подлокотник глобально его хватает

Пэркэ утилизации? Ты с ним простился? Мож, эксплуатации?

Где покупал? Посмотрел в польском норавто, цены, как у нас в днс, есть ли смысел?

Про 220 - те же мысли. А есть ли профит в подключении в авто в розетку, или нехай пашет от "прикуривателя"?

Про воду и йогурты. Слово йогурты - ругательное, в моём случае это буженина и копчёные куры. На 3008 ящик был большой, в его всё влезало. На этом за счёт появления розетки на 230V, объём уменьшился раза в три, вопрос сохранности еды в поездке снова встаёт довольно остро. Ибо передвижение "степ-тустеп" в планы не входит :no:

• 0

bandr

bandr

Профессор

• Пользователи
  • 2 334 сообщений
180
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
    Peugeot 308cc 2014

Пэркэ утилизации? Ты с ним простился? Мож, эксплуатации?

Utilisation - эксплуатация, использование....

Где покупал?

В МОскве ибо задача стояла отсюда увезти что-либо

Вопрос цены не важен был, да и разница небольшая

буженина и копчёные куры

Поляки не пропустят, потому рассчитывай до границы съесть или прячь на переходе поглубже

в ЕС запрет на мясомолочку. Ну или уже в Польше покупать на дальнейший путь, как я иногда делают, там вкусно.

На этом за счёт появления розетки на 230V, объём уменьшился раза в три

Вот потому я искал авто без розетки и нашел:)

Про 220 - те же мысли. А есть ли профит в подключении в авто в розетку, или нехай пашет от "прикуривателя"?

кмк никакого, ибо в багажнике ему место, там привязать можно и он не болтается. НА сидушке приходится ремнем привязывать, Не удобно, да и провода дети норовят в салоне дернуть

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 986 сообщений
374
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Вопрос цены не важен был, да и разница небольшая

Согласен. Правда у пшеков за эти деньги (490 злотых, около 7 900р) можно купить 40 литров. Минус TF..

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2020-02-13 в 12.08.24.png   55,68К   Количество загрузок: 2

Ну или уже в Польше покупать на дальнейший путь, как я иногда делают, там вкусно.

Так я именно про Польшу.

Вот потому я искал авто без розетки и нашел

Ну я то не знал, что розетка сжирает полкуба места, а обнаружил уже после покупки. Да и не было особо выбора, выбирал из трёх машин в топе..

кмк никакого, ибо в багажнике ему место, там привязать можно и он не болтается. НА сидушке приходится ремнем привязывать, Не удобно, да и провода дети норовят в салоне дернуть

У меня есть мысль (пока на уровне фантазий) снять сиденья третьего ряда (тупо для увеличения полезного объёма), и среднее сиденье второго ряда. А вместо него заказать столик на его полозья с креплением для холодильника. Ибо не думаю, что холодильнику место в багажнике, всё таки удобнее, когда он рядом с женой (для бесперебойных поставок, ты, как сео по логистике, должен понимать :) ). Хотя... есть вариант посадить её саму в багажник...

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 2 237 сообщений
132
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее2.0 HDi 150 EAT6

Согласен. Правда у пшеков за эти деньги (490 злотых, около 7 900р) можно купить 40 литров. Минус TF..

attachicon.gifСнимок экрана 2020-02-13 в 12.08.24.png

Медведь, ежели ты намереваешься купить предмет в Польше и немедленно приступить к его утилизации (погрузив в него купленную там же копченую курицу), то "минус TF" не будет

Сообщение отредактировал AFrol: 13 Февраль 2020 - 11:31

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 986 сообщений
374
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Медведь, ежели ты намереваешься купить предмет в Польше и немедленно приступить к его утилизации (погрузив в него купленную там же копченую курицу), то "минус TF" не будет

Почему? На обратном пути перед пшекокордоном я всё съем и поставлю штамп в чеке, не? Ведь бирок на нём нет...

• 0

bandr

bandr

Профессор

• Пользователи
  • 2 334 сообщений
180
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
    Peugeot 308cc 2014

Почему? На обратном пути перед пшекокордоном я всё съем и поставлю штамп в чеке, не? Ведь бирок на нём нет...

бирок да. Но следы использования могут быть заметны

правда это может скомпенсироваться традиционной польской ленью вылазить. Из будки на проверку

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 2 237 сообщений
132
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

По правилам TaxFree торговли они должны обклеить коробку с прибором контрольной лентой

которую ты не сможешь снять, не повредив

• 0

bandr

bandr

Профессор

• Пользователи
  • 2 334 сообщений
180
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
    Peugeot 308cc 2014

По правилам TaxFree торговли они должны обклеить коробку с прибором контрольной лентой которую ты не сможешь снять, не повредив

Ой ну полноте, кто ж в Польше те правила читал))

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 986 сообщений
374
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

По правилам TaxFree торговли они должны обклеить коробку с прибором контрольной лентой

которую ты не сможешь снять, не повредив

Предыдущий холодильник брал в Милане по распродаже за €70. Никто нихрена не обклеивал. Таксфри оформил в Мальпенсе, там же и получил нал. Правда ложку дёгтя подкинули соотечественники в лице Аэрофлота (хотя билет покупал у АлИталья). Слупили за наклейку "Фраджайл" ещё одну цену рифа.

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 2 237 сообщений
132
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

Предыдущий холодильник брал в Милане по распродаже за €70. Никто нихрена не обклеивал. Таксфри оформил в Мальпенсе, там же и получил нал. Правда ложку дёгтя подкинули соотечественники в лице Аэрофлота (хотя билет покупал у АлИталья). Слупили за наклейку "Фраджайл" ещё одну цену рифа.

Их можно понять: свежие фрукты-овощи замечательные, вино отличное дешевое, солнце, море... зачем на этом фоне грузиться какими-то регламентами?

Ой ну полноте, кто ж в Польше те правила читал))

Счастливые люди. Не убиваются по формальным поводам. Можно только позавидовать.

Сообщение отредактировал AFrol: 14 Февраль 2020 - 11:52

• 0

Яндекс.Метрика