Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.

- - - - -

Сообщений в теме: 313

suhom

suhom

Бывалый

• Пользователи
  • 117 сообщений
2
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее1.6 THP. АКПП. 2017

Всем привет!

Ни у кого ещё не было проблемы с жором масла?
Пробег 13к, ТО делалал на 9к. Долили 300 мл.
По мне не нормальная ситуация, ОД сказал норма, сами залили без всяких доплат.

Было. На 9 500 пробега. Долил так же 300мл. Это EP6.

По антифризу, у нас используется Partner DSR.

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 085 сообщений
73
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

Было. На 9 500 пробега. Долил так же 300мл. Это EP6.

А сейчас какой пробег? На сколько уменьшилось масло?

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
59
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • Подробнее2.0 HDi 150 EAT6

Всем привет!

Ни у кого ещё не было проблемы с жором масла?
Пробег 13к, ТО делалал на 9к. Долили 300 мл.
По мне не нормальная ситуация, ОД сказал норма, сами залили без всяких доплат.

я правильно вас понимаю, что на интервале 4ткм (с 9ткм до 13ткм) уход масла составил всего 300 мл?

и вы называете это "жором"?

• 0

Порок

Порок

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
0
  • ГородМосква

я правильно вас понимаю, что на интервале 4ткм (с 9ткм до 13ткм) уход масла составил всего 300 мл?
и вы называете это "жором"?

Все правильно, между 9 и 13. У меня ещё на двух БМВ таких проблем не наблюдается в принципе, и на пробеге 85к и на 50к. Поэтому собственно и удивление...
  • 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
59
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

Все правильно, между 9 и 13. У меня ещё на двух БМВ таких проблем не наблюдается в принципе, и на пробеге 85к и на 50к. Поэтому собственно и удивление...

это не проблема

это жизнь

300 мл на 4 тыс. км - разве это проблема?

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 085 сообщений
73
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

А как вы поняли что именно 300 мл. На какой кромке было изначально? На какой стало потом? Какое положение авто? Долго ли авто стоял не заведенным?

• 0

Порок

Порок

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
0
  • ГородМосква

А как вы поняли что именно 300 мл. На какой кромке было изначально? На какой стало потом? Какое положение авто? Долго ли авто стоял не заведенным?

Это понял не я. Ещё раз, машину забирал после гарантийной диагностики, сколько стояла - сутки точно. Получил ключи, завёл, БК потребовал залить масло. Вернулся на приемку, описал проблему, сказали это норма, сказали подъехать ко въезду в рем зону. Вернулся, завёл, индикатора масла больше не было на БК, доехал до ремзоны, вышел мастер, открыли капот, он проверил щуп, и залил 300 мл.
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 085 сообщений
73
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Это понял не я. Ещё раз, машину забирал после гарантийной диагностики, сколько стояла - сутки точно. Получил ключи, завёл, БК потребовал залить масло. Вернулся на приемку, описал проблему, сказали это норма, сказали подъехать ко въезду в рем зону. Вернулся, завёл, индикатора масла больше не было на БК, доехал до ремзоны, вышел мастер, открыли капот, он проверил щуп, и залил 300 мл.

Самое интересное, почему 300 мл? На что он ориентировался? В данном случае ориентир уже будет не верным, так как двигатель поработал и масло разошлось по авто и уровень при заливке был меньше чем фактически, а стало бы возможно надо было долить все 50-100 мл как факт. Еще имеет значение на каком уровне было масло после ТО, может оно уже было на минимуме, но в пределах допустимых значений.

• 1

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
59
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

неужели после "завёл, БК потребовал залить масло" не возник интерес лично взглянуть на щуп?

как минимум, любопытно знать, на каком уровне масла на щупе бортовой комп сигнализирует необходимость доливки

Сообщение отредактировал AFrol: 10 Август 2018 - 14:38

• 0

Порок

Порок

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
0
  • ГородМосква
ТО все по регламенту, 4 литра. Масло сам лично покупал, так как все запчасти мои. Почему 300, видимо столько было необходимо залить, опять же заливал мастер, не я.

Интереса не было самому проверить, так как: я был на сервисе, и это уже сделала за меня мастер.

Отмечу, что условия эксплуатации авто были разными:
1. Из первых 9к пробега, машина больше половины прошла по Европе, трассам и тд, то есть без особых пробок
2. После ТО авто эксплуатировалось только в Москве, пробки, резкие старты и тд. Проще говоря, пробки и тапка в пол, лишь изредка за городом спокойная езда.
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 085 сообщений
73
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

ТО все по регламенту, 4 литра. Масло сам лично покупал, так как все запчасти мои. Почему 300, видимо столько было необходимо залить, опять же заливал мастер, не я.

Интереса не было самому проверить, так как: я был на сервисе, и это уже сделала за меня мастер.

Отмечу, что условия эксплуатации авто были разными:
1. Из первых 9к пробега, машина больше половины прошла по Европе, трассам и тд, то есть без особых пробок
2. После ТО авто эксплуатировалось только в Москве, пробки, резкие старты и тд. Проще говоря, пробки и тапка в пол, лишь изредка за городом спокойная езда.

Подозреваю банальный недолив и нежелание ОД вникать в суть, так же как и у меня антифриз был на кромке MIN, хотя был на ТО, но никто не обратил внимание на это. Низкий уровень был сразу после ТО, но мне начали объяснять по телефону что это нормально и на холодный движок уровень станет правильным.

Сообщение отредактировал antoshka32161: 10 Август 2018 - 17:03

• 0

koi-sama

koi-sama

Бывалый

• Пользователи
  • 386 сообщений
22
  • ГородМоего города нет в списке

У меня было подозрение, что на ТО не долили, но я не смог придумать этому объяснения. А тут вот оно как...

В EP6 испокон веков 4.25л заливали.

• 0

Порок

Порок

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
0
  • ГородМосква
Дилерам никогда не доверял, не зря
Но с Пежо сразу перескакивать на не официалов как-то стремно, вот спустя почти год сломался блок подрулевого управления, а стоимость его 25к....

Если что, лидер Faforit на коптевскосй.

Но все же есть подозрение, что могли залить масло нормально, машина то гарантийная, а значит все, что случится с ней - автоматически гарантия. Им же ее потом и чинить.

Кстати очень важно следить за уровнем масла, масленное голодание - самый верный путь попасть под замену цепи раньше регламентированного срока (по крайней мере на БМВ это очень важно, N20 моторы такой же проблемой страдают).
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 085 сообщений
73
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Дилерам никогда не доверял, не зря
Но с Пежо сразу перескакивать на не официалов как-то стремно, вот спустя почти год сломался блок подрулевого управления, а стоимость его 25к....

Если что, лидер Faforit на коптевскосй.

Но все же есть подозрение, что могли залить масло нормально, машина то гарантийная, а значит все, что случится с ней - автоматически гарантия. Им же ее потом и чинить.

Кстати очень важно следить за уровнем масла, масленное голодание - самый верный путь попасть под замену цепи раньше регламентированного срока (по крайней мере на БМВ это очень важно, N20 моторы такой же проблемой страдают).

Присутствуйте в ремзоне и будет вам счастье)))
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 2 670 сообщений
206
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

как минимум, любопытно знать, на каком уровне масла на щупе бортовой комп сигнализирует необходимость доливки

может даже на МАХ, если авто стоит на уклоне ;)

Доливают не по рискам и щупу, а предписанное в док-ах на ТО кол-во масла. т.е. на выдаче мастеру с бочки наливают отмеренное кол-во масла которое он заливает в ваш авто...

Подозреваю банальный недолив и нежелание ОД вникать в суть, так же как и у меня антифриз был на кромке MIN, хотя был на ТО, но никто не обратил внимание на это. Низкий уровень был сразу после ТО, но мне начали объяснять по телефону что это нормально и на холодный движок уровень станет правильным.

такие мысли от незнания и не понимания принципов работы СЦ ОД.
между мин и макс - это норма, но ОД может предупредить клиента о необходимости долива, и при желании клиента - долить.
НО! отпускаются жидкости не в граммах а в таре, например масло по 1Л, и если клиенту нужно 200мл, то ему все равно посчитают 1Л (в счет вобъют),
а вот тут уже нужно следить, чтоб остатки этой банки не забыли положить в авто,... )))
именно так порой появляются жидкости для "бесплатного" долива некоторым клиентам.

Сообщение отредактировал chizhik_pyzhik: 11 Август 2018 - 10:14

• 0

suhom

suhom

Бывалый

• Пользователи
  • 117 сообщений
2
  • ГородМосква
  • Подробнее1.6 THP. АКПП. 2017

А сейчас какой пробег? На сколько уменьшилось масло?

Ну на 10 тыс. я сделал ТО. Сейчас пробег 13 500, масла не просит.

А у меня такой вопрос. Где можно посмотреть какой антифриз был залит в машину с завода, в сервисбоксе не нашел? Автомир и Фаворит говорят, что используется Partner DSR от Пежо(сине-зеленого цвета), Envy Motors, что Total G12+(морковного цвета)

• 0

Lory_Max

Lory_Max

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяMax
  • ГородОмск
  • АвтомобильPeugeot 308 SW
Добрый день!

Нужен совет. Пежо 308sw, 2010.
Проблема. В течении 10 мин после завода с ночной стоянки стрелка улетает в красную зону, до этого включается вентилятор. Временное решение было найденно - не пропустить момент и прогазовать. До этого момента радиатор холодный. Далее заменил термостат - не помогло, проблема осталась. Что можно еще сделать?

В весны еще заметил, что у меня не идет тепло через центральные дефлекторы - обязательно нужно на панели выбрать дуть теплом в центр, на автомате не идет тепло. Причины же не связанные?! С этим как быть?
Спасибо за отклики!

• 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 037 сообщений
13
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

с 308 - в др. раздел.... 

• 0

m.c.ALF

m.c.ALF

Бывалый

• Пользователи
  • 143 сообщений
7
  • ИмяАлексей
  • ГородМосква
  • Подробнее1.6 (150) GT Line (Красный) - "Румяная Харизма"
  • Мечтает оТесла конечно

Что-то не тянет движок. Я прямо расстроился. На предидущем 3008 1-го поколения по-резвее как-то ездилось.

180км/ч - это предел для шестой передачи. Дальше уже на пятую переходит и еле-еле тянет. 

Вообщем максимум что мне удалось выжить, это 210км/ч с горки. Прошлый ехал 200 без напряга. Тот же движок и коробка.

Расход конечно дикий.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_5845.jpg   510,38К   Количество загрузок: 2

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 3 085 сообщений
73
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
Пипец полный. Не понимаю как люди умудряются следить за дорогой и фотографировать приборную панель на такой скорости
  • 0

Яндекс.Метрика