Перейти к публикации

Кратковременный Провал Оборотов На Холостых


altersin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема имела место быть с самого момента покупки. Но так как незначительная, то просто забил.

Но вот сейчас чета решил докопаться до причины))

В общем, иногда происходит примерно секундный провал оборотов на холостых с рабочих ~700 об. до 500 об.

При этом машина вздрагивает и через секунду опять 700, будто ничего и не было. Может нормально проработать 15 минут, а может через 2 минуты опять вздрогнуть.

Проявляется на холодную и на горячую, в D на тормозе и в P.

Не проявляется только в движении, когда давишь на газ. В остальном полное отсутствие закономерности.

Вариантов для проверки наверняка множество, вся надежда на то, что кого-то встречалось подобное=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема имела место быть с самого момента покупки. Но так как незначительная, то просто забил.

Но вот сейчас чета решил докопаться до причины))

 

В общем, иногда происходит примерно секундный провал оборотов на холостых с рабочих ~700 об. до 500 об.

При этом машина вздрагивает и через секунду опять 700, будто ничего и не было. Может нормально проработать 15 минут, а может через 2 минуты опять вздрогнуть.

Проявляется на холодную и на горячую, в D на тормозе и в P.

Не проявляется только в движении, когда давишь на газ. В остальном полное отсутствие закономерности.

Вариантов для проверки наверняка множество, вся надежда на то, что кого-то встречалось подобное=)

в голову приходит только одно как реакция на нагрузку срабатывание вентилятора и заслонку глянуть не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая неисправность,пересмотрел всё, подключив осциллограф обнаружил помехи на датчике распредвала.Замена датчика проблему решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая неисправность,пересмотрел всё, подключив осциллограф обнаружил помехи на датчике распредвала.Замена датчика проблему решила.

Спасибо, добрый человек, за подсказку. С этого и начнну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрый человек, за подсказку. С этого и начнну.

вот только осталось определиться про какой из двух речь идет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только осталось определиться про какой из двух речь идет 

и где они находятся  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где они находятся  :mellow:

тогда вопрос можно задать,выдавшему такую идею,а какой мотор у его авто

 

датчики стоят со стороны АКПП в ГБЦ 

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой мотор,но датчики на всех моторах стоят.Они легко проверяются например мотортестером или простым осциллографом.Вариантов на самом деле много по этой неисправности,этот один из них я думаю можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигово, в мотор пока не было планов лезть...

но в любом случае спасибо, за советы и подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигово, в мотор пока не было планов лезть...

но в любом случае спасибо, за советы и подсказки

они сбоку мотора стоят - в него не надо.

 

только как и подтвердилось мотор другой,системы впрыска разные и поведение тоже разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены свечей и 2-х старых катушек зажигания проблема больше не проявлялась.

То ли они были тому виной, то ли где-то воздух подсасывало. Обидно, что так и не узнал, что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...