Перейти к публикации

Дергаемся И Тупим При Переключении Передач


alex-nefedoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени. Boxer 11 г.в. 2,2 Puma. Завелись, прогрелись, поехали, все ок. Через пару часов катания по городу, периодически при переключении передач Boxer начал вздрагивать, потом все чаще и чаще. Дошло до того, что когда переходим со второй на третью, или с третьей на четвертую - при отпуске сцепления, машина дергается и замедляет ход, как будто вместо третьей передачи включили первую, или вместо четвертой - вторую. некоторое время тупит, и начинает плавный разгон. А потом прет как обычно до след. переключений.Следующие переключения могут пройти нормально, а могут опять с подергиванием и тупизной. При этом чек не горит, ошибок не показывает. Дыма из трубы нет, ни рычит. На холостых работает четко, держит свою 9-ку, глохнуть не пытается.Думал на топливо.Но вторая машина Форд 1,8 TDC на том же топливе бегает и не чихает. Топливо с одной заправки, Лукойл. При чем сразу беру литров 300-400 с одного пистолета и заправляю по мере необходимости то пыжик, то форд.Может кто-то сталкивался с такой проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем читали ошибки? Надо смотреть параметры давления топлива и расхода воздуха. Если все в норме, то подозрение на механическую часть ( сцепление и тд.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем читали ошибки? Надо смотреть параметры давления топлива и расхода воздуха. Если все в норме, то подозрение на механическую часть ( сцепление и тд.).Вро

Вроде как проблему решили. Пошли от простого. Заменили топливный фильтр. Прошло уже 2 недели где-то, пока не повторялось. Старый фильтр простоял 5-6 т. км. как то рано умер. Когда достали стакан чистый, солярка в нем тоже, а фильтр весь в слизи какой-то. Так что пока ка-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...