Перейти к публикации

Бортовой Комьютер, Автомагнитола... Вопросы...


=RP=Urri
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Дочка купила себе Пыжика.))) Давно хотела и вот случилось.))) Пежо 307, 3-х дверка, 2006 г.в. Симпатичный автомобильчик.)))

Ну понятно, что автомобиль не новый, но вроде нормальный. Время покажет.) ТТТ!))) Вот теперь пытаюсь разобраться, что к чему после прежних хозяев. Надеюсь на Вашу помощь. Пока опишу суть вопроса. Родная магнитола была установлена RD4 и дисплей бортового компьютера тип С. Вместо неё установили 2-x dinовую на Андроиде. Как её подключили я ещё не снимал, не смотрел. Но родную магнитолу оставили лежать в бардачке, оставив подключённым к ней несколько проводов. Это большая 16-ти пиновая фишка. Я так понял, что оставили подключёнными два CAN провода и постоянное питание +/-. Это, как я понял, что бы бортовой компьютер работал. под рулевой джойстик управления магнитолой ни как не аллё. По установленной новой голове вопросов нет. Работает и работает. Но вот есть такая засада. Когда выключаешь двигатель и выключаешь свет, выходишь и закрываешь автомобиль. Светятся габариты примерно 1-2 минуты и гаснут. Если не отключать ближний, то будет светить и он. И погаснет тоже через какое то время вместе с габаритами. Вроде бы всё хорошо. Включена функция "Световая дорожка". Но!!! Хочу её отключить. Через родную магнитолу в бардачке захожу в меню Б/К "Настройка параметров систем автомобиля" и там... А там только "Parking assistance" и всё... А по книжке должно быть ещё и управление светом. Всё перерыл и не нашёл ни какой информации по этой проблеме. Вот и решил обратиться к Вам за помощью. Как убрать эту "Световую дорожку"? В дополнение хочу сказать вот, что ещё. На машине установлен не штатный ксенон. Может он как то влияет на эту проблему? У кого какие мысли будут? Спасибо.

Изменено пользователем =RP=Urri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Световая дорожка - это горящий ближний, а не габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю. Машина ещё толком не известна. Едешь, фары включаешь. Приехал, зажигание выключил, а ближний горит. Естественно я его отключил, под рулевой выключатель в 0. Вышел из машины, закрыл дверь, поставил штатным ключом на охрану. Дополнительных сигналок нет. Смотрю, а габариты светят. Прежняя хозяйка говорит, что это так было. Сами погаснут. И точно, через некоторое время выключились. Провёл такой же эксперимент только с включённым ближним. Тоже через какое то время выключился. А в описании ни где такого нет. И почему на компе нет этого пункта настроек, хотя сказано, что есть. И как отключить эту функцию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может датчик света так себя ведет. Или диодные лампы стоят в габаритах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчика света нет. А вот лампочки габаритов надо проверить. Что то они как то тускло светят и каким то не понятным светом. А ксенон может на это влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тускло светят при заглушенном - очень похоже на светодиоды. проверьте, если это так, то забейте или поставьте обычные лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И точно, через некоторое время выключились. Провёл такой же эксперимент только с включённым ближним. Тоже через какое то время выключился. А в описании ни где такого нет. И почему на компе нет этого пункта настроек, хотя сказано, что есть. И как отключить эту функцию???

функция "провожания" или "вежливой подсветки" должна отключатся через меню бортового компа...

 

блин, прочитал не все...

в данном случае может быть все что угодно :(

 

1 - нужно разобраться что сделано с фарами и как изменена схема,

2 - можно проверить наличие/отсутствие и состояние функции "дорожки", а возможно и вкл/выкл её через лексию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде пишут, что бортовой компьютер работает через магнитолу. Я ее отключал физически, но комп продолжил работу. Кнопка переключала режимы, расход показывал. Почему так?

Смысл этого эксперимента был с целью дальнейшей замены головы на не штатную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде пишут, что бортовой компьютер работает через магнитолу. Я ее отключал физически, но комп продолжил работу. Кнопка переключала режимы, расход показывал. Почему так?

Смысл этого эксперимента был с целью дальнейшей замены головы на не штатную.

Часы и календарь с магнитолы настраиваются,а так он сам по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. без магнитолы часов не будет или я их только установить не смогу?

И не смогу ошибки посмотреть?

Изменено пользователем PRC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. без магнитолы часов не будет или я их только установить не смогу?

И не смогу ошибки посмотреть?

НАСТРАИВАЮТСЯ с нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же 2006 и так же габариты тускло горят когда идешь домой с парковки. Через бортовик это никак не настраивается!

Только лексией я так понимаю, я не замарачиваюсь.

Это все штатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же 2006 и так же габариты тускло горят когда идешь домой с парковки. Через бортовик это никак не настраивается!

Только лексией я так понимаю, я не замарачиваюсь.

Это все штатно!

Что значит тускло и Лексией?Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСТРАИВАЮТСЯ с нее

Ясно, значит до первого сброса клемм с аккумулятора)) А с ошибками как? Кроме как через штатную голову их не посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, значит до первого сброса клемм с аккумулятора)) А с ошибками как? Кроме как через штатную голову их не посмотреть?

а в штатной голове и нет ошибок акромя надписей общего характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хоть о перегоревшей лампочке будет кому предупредить))

так он и так будет предупреждать хотя осмотр авто никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он и так будет предупреждать хотя осмотр авто никто не отменял!

Это как? Я кнопку ОК жму и там меню "показать ошибки" в нем и смотрю. Или при включении зажигания один раз покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что тема избита и на форуме много подобных тем, но можете мне еще раз ответить по поводу замены штатной магнитолы... 

Есть ли возможность замены на магнитолу (может, поможете с конкретными моделями) с сохранением подрулевого управления. 

Пыж 307 дорестайл 2003г., бортовика нет (на дисплее общая инфа - температура, время, радио). Хотелось бы с сохранением и инфо на дисплее.

Делать буду не сам, а у нормального электрика...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность замены на магнитолу (может, поможете с конкретными моделями) с сохранением подрулевого управления.

нет

особенно с учетом :

(на дисплее общая инфа - температура, время, радио). Хотелось бы с сохранением и инфо на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что тема избита и на форуме много подобных тем, но можете мне еще раз ответить по поводу замены штатной магнитолы... 

Есть ли возможность замены на магнитолу (может, поможете с конкретными моделями) с сохранением подрулевого управления. 

Пыж 307 дорестайл 2003г., бортовика нет (на дисплее общая инфа - температура, время, радио). Хотелось бы с сохранением и инфо на дисплее.

Делать буду не сам, а у нормального электрика...

спасибо

Заменить можно и скрестить только с подрулевым - на дисплей выводиться ничего от радио и CD-проигрывателя не будет.Стоимость фирмового переходника соизмерима со стоимостью CDюшника да и сейчас снята с производства к примеру Пионеровский.

На сайте Drive2 есть в деталях на пальцах как сделать простой резистивный штатный джостик и скрестить с разными марками потех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...