Перейти к содержимому

Фотография

Прошу Помощи По Установке Штатной Jbl

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 939 сообщений
1 879
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

Маленький хэтч раскачать проще и дешевле. По отзывам от 207 JBL играет лучше стока и для обычного слушателя, а не тру-меломана играет очень и очень достойно.

Так я не про 207 сейчас, а выше писали, что хватает. С 207 то как раз всё понятно.

• 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Бывалый

• Пользователи
  • 106 сообщений
16
  • ГородБрянск
  • АвтомобильPeugeot 207 RC

Так я не про 207 сейчас, а выше писали, что хватает. С 207 то как раз всё понятно.

Ну к сожалению автоконцерны просто продают опцию hi-fi с целью красивой строчки в рекламе и прибыли с продажи опций. Честно, я не верю, что они прям сильно заморачиваются с качеством озвучки. Стараются все унифицировать и удешивить для себя. На каких-то машинах получается звук достойный, на каких-то не очень. По старым ценам Hi-Fi пакет для 207ого стоил 15 000. За те же деньги, в те года можно было купить такую акустику, что этот JBL и рядом бы не был

• 1

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 939 сообщений
1 879
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe

15 это доплата, а еще есть стоимость не поставленного стокового комплекта.

А вообще, если б комплект Focal для 207/308 стоил немного дешевле, то никто б и не думал ставить этот сток.

Даже я бы поставил в 607, т.к. твиттеров в лицо очень не хватает.

• 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Бывалый

• Пользователи
  • 106 сообщений
16
  • ГородБрянск

15 это доплата, а еще есть стоимость не поставленного стокового комплекта.

А вообще, если б комплект Focal для 207/308 стоил немного дешевле, то никто б и не думал ставить этот сток.

Даже я бы поставил в 607, т.к. твиттеров в лицо очень не хватает.

За комплект фокала цена космическая и совершенно необоснованная. Мой JBL мне обошелся в: б/у блок саб / усь с штатными колодками 4000 с доставкой. Два передних динамика 6562J7 в 1000 за оба. Твитеры - 500 рублей за оба, 6562L1 (задние динамики) - стоят новыми 4600 за 2. Б/у найти не получается (пока) и обшивка багажника под саб/усь. Редкая редкость и тоже новая в 3000. Итого бюджет: 13 000 + цена проводов. Комплект фокала состоящий из 4 динамиков без всякого усилка и саба 23 000 - 25 000. 

Сообщение отредактировал sturmpanztiger: 28 Декабрь 2016 - 11:00

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 207 сообщений
100
  • ГородЕгорьевск
  • АвтомобильPeugeot 308 CC
Бу могу с польши дернуть, те почтой пришлют. Что касаемо жабиеля в качестве рекламы: у меня хетч был с простой акустикой, так в этом с жбиэлем слушать приятнее :)
  • 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Бывалый

• Пользователи
  • 106 сообщений
16
  • ГородБрянск

Бу могу с польши дернуть, те почтой пришлют. Что касаемо жабиеля в качестве рекламы: у меня хетч был с простой акустикой, так в этом с жбиэлем слушать приятнее :)

Спасибо за предложение. Польшу с ее алегрой я уже гуглил. Обшивку уже сегодня заказал новую. Б/у искать ну очень сложно, обычно ее комплектом к сабу толкают. А вот с динамиками 6562L1 было бы интересно, но опять же, все что я нашел толкают комплектом JBL (такие колонки идут еще на 1007 и С4), да и сама доставка я думаю съест всю выгоду. Экономия будет рублей 500, а срок будет вагон. На данный момент я могу взять 2 динамика 6562L1 за 4600 с доставкой 5 дней. Если конечно сможете достать незадорого эти колонки и переслать их мне в Брянск - будут очень-очень благодарен. Но в любом случаи уже сейчас огромное спасибо Вам и всем тут писавшим за помощь и интерес к теме.

Сообщение отредактировал sturmpanztiger: 28 Декабрь 2016 - 15:23

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 207 сообщений
100
  • ГородЕгорьевск
sturmpanztiger, ну в польше действительно не все щас дешево из за курса. Я се успел взять запчасти за 13 косарей, когда за них просили 30ть тут :) но к примеру на опель тнвд за 7500 пришел. Тут тогда от 10ти
  • 0

DarkDim

DarkDim

Подробно о моём авто - https://www.drive2.ru/r/peugeot/1708432/

• Пользователи
  • 479 сообщений
28
  • ИмяДмитрий
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 407
  • ПодробнееPeugeot 2.0Hdi RHR 2004г.
  • Мечтает оBMW Alpine

немного не по теме, но всё же...с аллегро кожаный салон от купе можешь привезти?

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 207 сообщений
100
  • ГородЕгорьевск
Если ты готов потратить от 50 тыщь то думаю да :) тока не я привезу. Я не вожу. Я просто очень долго искал человечка там и нашел :) через него и решаю вопросы. Если кто то думает что у меня там плюс, то зря. Плюс мой в том что я помогаю одной и другой стороне, хотя есть и мой плюс, к примеру недорогие вещи для меня закупаются еще до перевода мною денег :) про мои скидки незнаю. Я спрашиваю лишь цены и все :)
  • 0

DarkDim

DarkDim

• Пользователи
  • 479 сообщений
28
  • ИмяДмитрий
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оBMW Alpine

50 это вообще не вариант. В калининград могу недорого вытащить, а вот оттуда ну вообще никак не получается 

• 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Бывалый

• Пользователи
  • 106 сообщений
16
  • ГородБрянск

50 это вообще не вариант. В калининград могу недорого вытащить, а вот оттуда ну вообще никак не получается 

Так с Калиниграда вообще проблем нет же. ПЭК оттуда доставляет 100%, Деловые линии наверно тоже

• 0

DarkDim

DarkDim

• Пользователи
  • 479 сообщений
28
  • ИмяДмитрий
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оBMW Alpine

Так с Калиниграда вообще проблем нет же. ПЭК оттуда доставляет 100%, Деловые линии наверно тоже

звонил и туда и туда - не доставляют к нам - только туда. Типа свободная экономическая зона или подобная хрень

• 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Бывалый

• Пользователи
  • 106 сообщений
16
  • ГородБрянск

Ну вообщем продолжаем делать премиум пак из овощной версии. 

Спустя три месяца нервов, штрудирования авиты комплект JBL для 207ого пежо полностью у меня. Собрано все, вплоть до клипс крепления и шильдиков JBL, осталось только купить акустические провода. На данный момент бюджет уже примерно 10 000, с проводами думаю будет все 12, но это все равно дешевле чем покупать с нуля нештатный саб, усилок, динамики или комплект focal. Думаю через недели три начну инсталляцию. Буду делать подробный отчет, может кому пригодиться. Вообщем еще раз всем спасибо за помощь.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал sturmpanztiger: 26 Февраль 2017 - 19:04

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 207 сообщений
100
  • ГородЕгорьевск
У меня шильды вроде тока на дверях передних
  • 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Бывалый

• Пользователи
  • 106 сообщений
16
  • ГородБрянск

У меня шильды вроде тока на дверях передних

Да все правильно. Они только на передних дверях (хотя я думаю на все колонки поставить, так эстетичнее). Самих шильдиков, одного твиттера, клипс и крышки на отверстие в задней обшивке на фото нет.

Сообщение отредактировал sturmpanztiger: 26 Февраль 2017 - 19:36

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 207 сообщений
100
  • ГородЕгорьевск
На 308 есть на панели где аварийка надпись по моему жбл, но у меня такой нет :(
  • 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Бывалый

• Пользователи
  • 106 сообщений
16
  • ГородБрянск

На 308 есть на панели где аварийка надпись по моему жбл, но у меня такой нет :(

Прикрепленные файлы

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 207 сообщений
100
  • ГородЕгорьевск
Во во, но я почему то думал буквы как бы наклеяны, в общем выступающие
  • 0

sturmpanztiger

sturmpanztiger

Бывалый

• Пользователи
  • 106 сообщений
16
  • ГородБрянск

Вообщем поставил. Может кому-то и будет интересно....

Сам процесс не фоткал. Делали вдвоем неспешно, за два с половиной дня. Ничего сложного в установке нет, если есть схемы. В итоге получилось RD45 + аналоговый усилитель + замена всех динамиков на JBL + замена обшивки багажника на штатную JBL. Все по заводу. Исключение только CD чейнджер, RD45 не дружит с ним, да и ненужен особо т.к. есть флэшка.

Теперь, что касается звука: если у вас есть возможность взять JBL комплект, при этом вы не мега акустический гурман и вам нужен багажник - берите, не пожалеете, во всяком случаи именно на 207ом. Отличный бас на 30 громкости - будите бабок возле подъезда пугать, намного лучше стала середина, а вот верх мог быть и получше (но тут скорее проблема в неудачном расположении твитеров в 207ом). Стоимость комплекта JBL со всеми обшивками, динамиками, лючками и т.п. штатными приблудами - мне вышла порядка 13 000 (что-то нашел на разборе, что-то взял новое). За эти деньги можно купить нештатный комплект в начальном ценовом сегменте, правда без динамиков. Играть думаю будет примерно так же, но выглядеть будет совершенно по колхозному и уничтожит багажник (вариант стелс, сильно увеличит стоимость, да и если честно - такой же колхоз и потеря функционала, просто не такая явная).

• 1

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 207 сообщений
100
  • ГородЕгорьевск

Молодец.  

Ну согласен можно и за 5ть саб с усилком на авито взять,  но порой штатное позабавнее и ничего лишнего :)  да и порой повозиться интересно.  Пусть и подороже но родное же :) 

• 0

Яндекс.Метрика