Перейти к публикации

Датчик Дождя


Андрей.Пежо607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

привет всем! при замене лобового стекла нужно ли менять линзу на датчике дождя или можно повторно использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как на твоей, но как то помню парень поимел гиммор после замены. Приклеил датчик на двухсторонний скотч. Работать стал некорректно, пока не переклеял на тонкий прозрачный скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, кроме стекла, менять не нужно. Единственное, при записи на замену, сообщи, что у тебя 607 Restyling (чтобы потом не было неожиданности) . На до Restyling другое отверстие под датчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне уже поменяли стекло, а линзу оставили старую и теперь датчик работает не корректно под линзой виден конденсат. Может снять протереть и аккуратно поставить или линзу купить и поставить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История непонятная и запутанная. Но постараюсь объяснить.

 

Стояло лобовое неродное стекло KMK. Поменял его на AGC.

Дядька, который менял, в процессе замены позвонил и сказал, что мой датчик дождя не подходит к этому стеклу.

Ну что делать, не подходит и не надо, тем более он не работал и до меня (был залит силиконом). В общем датчик он убрал.

Но оказалось, что датчик дождя и датчик света связаны, теперь у меня без ДД не работает авто-свет, при каждом запуске пишет Fault.

Я отключил авто-свет в настройках. Больше ошибка не вылазит но и автосвет не работает. Мне стало грустно.

 

Почему-то у меня такое чувство, что кто-то (я или дядька, который ставил стекло) накосячил или сильно тупит.

Судя по маркировке - датчик родной, стекло тоже не китай. Что там может быть не совместимо то?

 

p.s.: кто знает, датчик легко меняется или опять к дядькам ехать надо?

 

cL9S8P3uCCg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это рестайловый датчик.

Значит взяли стекло от дорестайла, там круглый.


Когда была тема про выбор стекла, я ж объяснял это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я помню, но доверился людям, которые ставили и заказывали стекло, а вышло оно вон как...

Интересно, датчик от дорестайла мне можно поставить? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я помню, но доверился людям, которые ставили и заказывали стекло, а вышло оно вон как...

Интересно, датчик от дорестайла мне можно поставить? ))

Нет. В дорестайле наверху датчик дождя, а на торпеде в центре (под колпачком) - датчик света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. В дорестайле наверху датчик дождя, а на торпеде в центре (под колпачком) - датчик света.

 

Ну так и у меня так же. 

Я вот думаю, может мой ДД обратно запихнуть и подключить, тогда восстановится работа автосвета?

На работу ДД мне пофиг, в принципе, а вот к автосвету привык...

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не так. В рестайле под колпачком ничего нет. А датчик вместе с датчиком дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, силиконовую кругляшку под датчик дождя на дорестайл можно отдельно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю приобрести (кругляшку) можно. Только это спецовой клей для датчиков и в продаже есть вот с номером не помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...