Перейти к содержимому

Фотография

Покупка Пежо 3008 Дизель 2016

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

koi-sama

koi-sama

Пыжевед

• Пользователи
  • 607 сообщений
38
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
Supervisor, так нынешние гибриды - это по сути дела и есть электрички, только с маленькой батарейкой и штатным ДВС. Разница только в том, что их уже сейчас можно наштамповать в промышленном количестве, недорого и использовать без особой инфраструктуры - заряжая дома от розетки. А когда уж там появятся дешёвые, лёгкие, компактные и ёмкие батарейки которые можно очень быстро заряжать большим током - тогда можно будет выкинуть ДВС окончательно.
  • 0

Supervisor

Supervisor

Бывалый

• Пользователи
  • 234 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородМинск
  • ПодробнееGT-Line 2.0HDI 2018

Supervisor, так нынешние гибриды - это по сути дела и есть электрички, только с маленькой батарейкой и штатным ДВС. Разница только в том, что их уже сейчас можно наштамповать в промышленном количестве, недорого и использовать без особой инфраструктуры - заряжая дома от розетки. А когда уж там появятся дешёвые, лёгкие, компактные и ёмкие батарейки которые можно очень быстро заряжать большим током - тогда можно будет выкинуть ДВС окончательно.

В том то и дело что не электрички. В электричке нет ДВС, навесного и т.д. - там по сути своей ломаться почти нет чему, кроме подвески. Конструкция существенно проще, и батарея в полу (центр тяжести рекордно низкий)!. Места больше а не меньше как в гибридах. В гибриде помимо ДВС еще батарею куда-то воткнуть надо и как правило за счет багажника, в электричках же наоборот багажник дополнительный появляется. По поводу штамповать недорого - заблуждаетесь точно будет дороже чем авто с обычным ДВС, и вовсе не факт что разница отобьется за счет экономии топлива (3008 гибрид - ярчайший тому пример). В итоге - за счет цены (дороже чем авто с ДВС) актуальность для потребителя теряется и дешевле чем авто с ДВС гибрид никогда не станет, а вот электричка как минимум сравняется. Посмотрите на пресс-релизы Вольво, Фольксвагена, Ауди и т.д. все массово вводят в линейку электрички. Причем серийные модели мы уже наблюдаем - тот же Ягуар. Да, дорого, но начало положено и автопроизводители промежуточный шаг в виде гибридов пропустили и это радует - есть стимул сделать электрички массовыми и доступными.

Сообщение отредактировал Supervisor: 12 Март 2019 - 00:40

• 0

Arian90

Arian90

В здоровом теле, здоровый дух.

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
Это моя пока еще несбывшаяся мечта
  • 0

koi-sama

koi-sama

Пыжевед

• Пользователи
  • 607 сообщений
38
  • ГородМоего города нет в списке
Supervisor, тогда надо определиться, что именно мы считаем электричкой. Моя позиция простая - если машина может ездить с пустым баком и заряжаться от розетки - это электромобиль. Дальность на батарейках особой роли не играет, главное чтобы хватало на обычный рабочий день. Ну пусть будет 50км минимум, в идеале - 100 где-нибудь.
Такие машины можно массово делать уже сейчас, они уже дадут своим обладателям ощутить все плюсы электротяги, производителям - возможность отладить технические решения, а заодно подстегнут процесс создания инфраструктуры.

А потом уже когда-нибудь человечество научится делать дешёвые, лёгкие и компактные батарейки, и тогда от ДВС можно будет окончательно отказаться.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 433 сообщений
350
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

Дорогие друззя! Есть ли у нас на форуме хитрый человек, который воспользовался при покупке авто кредитом, но не с целью получения средств банка, а с целью получения дополнительной скидки от салона. Допустим, взять кредит на сто-двести штук, купить авто со скидкой (сейчас дают 120 тыр), а на следующий день кредит погасить. Так можно?

Вообщем-то так, этот финт возможен и не сложен.

Дано. Скидка за покупку в кредит 120.000 рублей.

Минимальная сумма кредита в ПСА Банке - 50.000 рублей, срок 12 месяцев.

За отказ от дополнительных страховок годовую ставку увеличивают с 9% до 10,999%.

В сухом остатке: Берём 50 тыр в кредит, скидываем 120 тыр с цены авто, заключаем ДКП. Через неделю закрываем кредит, сумма к погашению 50.287, гасится через личный каб-т. Итог: профит 119.713 рублей. Проверено лично.

Прикрепленный файл  Погашение.jpg   211,96К   Количество загрузок: 9

• 0

bandr

bandr

Профессор

• Пользователи
  • 1 951 сообщений
161
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • ПодробнееPeugeot 5008 GT-Line 2.0HDI 2018
    Peugeot 308cc 2014

Итог: профит 119.713

вот ты ж хитрая оппа  :no:

• 0

ВадимМ6

ВадимМ6

Пыжевод

• Пользователи
  • 72 сообщений
1
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot

Вообщем-то так, этот финт возможен и не сложен. Дано. Скидка за покупку в кредит 120.000 рублей.            Минимальная сумма кредита в ПСА Банке - 50.000 рублей, срок 12 месяцев.            За отказ от дополнительных страховок годовую ставку увеличивают с 9% до 10,999%.
Скидку за кредит дают всем или это индивидуальные условия?

Какой ОД?

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 4 260 сообщений
125
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

Какой ОД?

Надо узнавать в Автомире точно дают. Так же лучше кредитоваться у PSA, там ставки по приятнее будут.

• 1

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 433 сообщений
350
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Какой ОД?

Скидку на кредит дают всем. Но нужно при получении КП запросить схему образования тела и процентов по кредиту.

Варианта два: Офигительная скидка на авто (ова 200 тыр), но в кредит зашиты различные страховки и прочая лабуда. Плата за всю эту хeрню берётся куском при подписании КД, таким образом эффект от движения получается отрицательный.

Либо так, как поступил я: скидка поменьше (120 тыр), но без страховок.

ОД -  Мажор на МКАД 43. Но, думается, что совместные программы с ПСА банком актуальны для любого ОД.

• 1

ВадимМ6

ВадимМ6

Пыжевод

• Пользователи
  • 72 сообщений
1
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot

Grizzly, насколько я понимаю Вы машину приобретали весной. Какие на тот момент были скидки (прямая и за трейд-ин)?

Думаю - сейчас метаться в поисках машины 18 года или подождать до весны и взять машину 19 года. Правильнее был бы второй вариант - жена еще коньки не сносила))) Да и моя практичная жаба вздохнуть спокойно не дает и подняться в полный рост)) Но что-то свербит у меня)))

в Автомире точно дают

Автомир - такие затейники. Кручу, верчу...))

Сообщение отредактировал ВадимМ6: 08 Август 2019 - 09:18

• 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 243 сообщений
22
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

ВадимМ6,  до какой весны...20 года ?

А если там евро будет стоить 80-100?

• 0

ВадимМ6

ВадимМ6

Пыжевод

• Пользователи
  • 72 сообщений
1
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot

ВадимМ6,  до какой весны...20 года ?

Да. Ближайшая весна только в 20-ом году)

А если там евро будет стоить 80-100?

А если евро будет стоить 60?)) Перед НГ евро поднялся до 80. В июне  я с радостью покупал к отпуску по курсу около 72,5-73. Кто мог знать, что в июле он будет торговаться около 70?(( А весной 16 года он вообще почти до 60 опускался. 

Будет день - будет пища) Покупка машины - тоже не инвестиционное вложение. 

Сообщение отредактировал ВадимМ6: 08 Август 2019 - 11:08

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 433 сообщений
350
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Grizzly, насколько я понимаю Вы машину приобретали весной. Какие на тот момент были скидки (прямая и за трейд-ин)?

Да, весной. Авто '18, но гарантия 3 года. 19 года выпуска GTL не было, только кроссвэи, но алькантара мне претит. Хотя в Фаворите впаривали CW с АКК, электробагажником и боксом за 2,09. Но не поддался я. Да и люка в нём не было.

По скидкам. Могу утверждать только примерно. Авто стоило в прайсе 2,83, купил за 2,41. Профит - 420 тыр, из них 120 за кредит, соответственно 300 - за год, Trade-In и от ОД. Более подробный расклад уже не помню.

К слову, на 2019 скидос - жалкие 50 тыр и ни рублём больше. В марте.

Думаю - сейчас метаться в поисках машины 18 года

Я бы пометался... Тем более, если

Но что-то свербит у меня)))

В Автомире я бы не покупал, там сплошные мудaки, бесят)). Вообще, покатавшись по "точкам", нашёл только двоих вменяшек: Игорь Кожевников 5* (ЭНВИ Моторс) и Алексей Воробьёв 4* (МАЖОР МКАД). При необходимости могу скинуть контакты в личку. Купил в МАЖОРе, т.к. в ЭНВИ не было варианта с кредитным финтом.

А если евро будет стоить 60?)) Перед НГ евро поднялся до 80. В июне  я с радостью покупал к отпуску по курсу около 72,5-73. Кто мог знать, что в июле он будет торговаться около 70?(( А весной 16 года он вообще почти до 60 опускался.
Трудно сказать.. Но если покупка планируется за нал, то я бы что-нибудь купил. Или авто сейчас, или авто в феврале-марте, а сейчас тэньге..))
  • 0

ВадимМ6

ВадимМ6

Пыжевод

• Пользователи
  • 72 сообщений
1
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot

Я бы пометался...

Grizzly - змей))) Спасибо, обращусь за контактами, если решусь)

Я ситуацию упрощенно расписал. А по большому счету в покупке нового авто острой необходимости нет. Просто неплохо было бы кашкай жены заменить на вместительный авто для семейных поездок (в том числе 2-3 раза в год на дальняк). А тут и 5008 приглянулся (хотя с клиренсом и отсутствием полного привода большой косяк). НО жена практически не ездит (максимум раз в неделю). И у кашкайки за почти 5 лет пробег около 60, из которых наверное 50 я накатал на работу не покладая рук. Вот на этом фоне выкладывать круглую сумму за новый авто как-то неуютно. При этом моя примерно годовалая машина накатала уже за 40 в режиме машины выходного дня и в дальних поездках. 

а сейчас тэньге..))

В Киргизии сейчас политически нестабильная ситуация)) Я бы воздержался))

Вообще, покатавшись по "точкам", нашёл только двоих

Авилон на тот момент уже барыжил продукцией ПСА? Есть о них какое-то мнение?

Сообщение отредактировал ВадимМ6: 08 Август 2019 - 11:52

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 433 сообщений
350
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Авилон на тот момент уже барыжил продукцией ПСА? Есть о них какое-то мнение?
На сайте среди ОД на тот момент его не было, стало быть в регате он не участвовал..
  • 0

Яндекс.Метрика