Перейти к содержимому

Фотография

Покупка Пежо 3008 Дизель 2016

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 959 сообщений
114
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее2.0 HDi 150 EAT6

Будут и другие сферы развиваться.Так что ошибки прошлого были учтены и все должно быть боле менее ровно

разумеется

насчет того, что "будут развиваться", а также "необходимо, чтобы" и "следует обеспечить" мы в курсе уже несколько лет, десятка полтора примерно

с этим все в порядке

"будут развиваться", безусловно; только не все доживут, но это детали

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

разумеется насчет того, что "будут развиваться", а также "необходимо, чтобы" и "следует обеспечить" мы в курсе уже несколько лет, десятка полтора примерно с этим все в порядке "будут развиваться", безусловно; только не все доживут, но это детали
Вы в зрелом возрасте жили при Ельцине?
  • 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 959 сообщений
114
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

Вы в зрелом возрасте жили при Ельцине?

берите больше

мне есть, с чем сравнивать

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

берите больше мне есть, с чем сравнивать
Тогда должны понимать и чувствовать разницу,как было до Путина и как стало при нем.Гладко в России никогда не будет как в Европе,менталитет людей не тот.Но то,что стали жить лучше,факт.Надеюсь,за следующие 6 лет прогресс разовьется.
  • 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 959 сообщений
114
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

Надеюсь,за следующие 6 лет прогресс разовьется.

вот я и говорил

именно об этом

выше

как раз в том, что "прогресс разовьется" нет ни малейших сомнений

и такие решительные (я бы даже сказал "реформаторские") меры, как увеличение утилизационного сбора (без утилизации) наряду с увеличением НДФЛ и отменой льготных ставок НДС непременно будут способствовать развитию существующего прогресса

главное, при этом, не прекращать увеличивать долю государственного сектора в экономике

и "прогресс разовьется", безусловно, разовьется

причем, не только за следующие 6 лет, прогресс будет развиваться и дальше (дай Бог здоровья этому человеку)

Сообщение отредактировал AFrol: 22 Март 2018 - 10:01

• 0

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 850 сообщений
27
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

Тогда должны понимать и чувствовать разницу,как было до Путина и как стало при нем.Гладко в России никогда не будет как в Европе,менталитет людей не тот.Но то,что стали жить лучше,факт.Надеюсь,за следующие 6 лет прогресс разовьется.

На таких оптимистах эта власть и держится.
  • 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 959 сообщений
114
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

Сообщение отредактировал AFrol: 22 Март 2018 - 09:54

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

увеличение утилизационного сбора (без утилизации) наряду с увеличением НДФЛ и отменой льготных ставок НДС непременно будут способствовать развитию прогресса как никогда раньше причем, именно за следующие 6 лет

Нужны средства на производства анонсированного  нового оружия.А как Вы хотели,когда страна в предвоенном режиме живет?Вы думаете Путин вызвал на сборы запасников ради Зарницы?Когда прогремит первый снаряд на нашей территории,все пойдем Родину защищать,ну или те,кто верит в нее и чувствует себя ее сыном.Все остальные быстренько сольются кто куда.А пока до этого не дошло,идет подготовка к худшему раскладу,и это нужно понимать,отдавая из своего кармана лишние 10т.р. в год. Но не смотря на это,машин на дорогах не убавляется,как и людей в ресторанах и иных увеселительных местах,путевки на курорты покупают не меньше,а сейчас в открывшийся любимый Ебибет еще больше поломников рванут,отдавая за 10 дней на семью по 100т.р. Да,катастрофическое воровство на местах,власть местную во многих местах нужно менять,и не просто увольнять,а сажать. А я бы за воровство гос.денег ввел отрубание кистей и стоп.Но он пока боится таких резких мер,поэтому проигрывает в борьбе с чиновниками.Видели недовольные рожи кабинета правительства по телеку на последнем их заседании?Они уже знают,вещи и чемоданы готовы.Ждем новых свежих людей в правительстве и надеемся на лучшее,с ужасом вспоминая 90-е годы и благодарим Бога,что уберег наших детей от той участи,что испытали мы.

На таких оптимистах эта власть и держится.

Оптимизм должен быть всегда,всегда нужно стремиться к лучшему.Но я скорее реалист с оптимистичным уклоном.И власть держится наверное на таких.А другой власти у нас нет,к сожалению или к счастью,и это ты мог наблюдать на прошедших выборах.Живем с этой властью и понимаем.что это не худший вариант,который мог с нами приключиться.

• 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 243 сообщений
22
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

как увеличение утилизационного сбора (без утилизации) наряду с увеличением НДФЛ и отменой льготных ставок НДС

забыли про налоги с собственности граждан (с недвижимости и т.п. )

ну и так...https://kam.business.../article/376164

Сообщение отредактировал igorkzn: 22 Март 2018 - 10:10

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 4 582 сообщений
74
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Прошу прощение у многоуважаемой публики,что увел тему дизеля 3008 далеко за видимые и не видимые горизонты жизни.Нужно возвращаться,а то закон нарушаем.Админ сейчас смотрит и не банит только потому что затронули животрепещущую тему.Но и у него есть предел терпения.Возвращаемся.

АфроЭл,об этом лучше в соответствующей теме.

• 0

igorkzn

igorkzn

Профессор

• Пользователи
  • 1 243 сообщений
22
  • ИмяИгорь
  • ГородКазань
  • Подробнее2.0 HDi, Allure

не в курсе, с завода масло 0в30 или 5в30 залито ? 

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 959 сообщений
114
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

не в курсе, с завода масло 0в30 или 5в30 залито ? 

на заводе льют 0W30

специально справлялся у дилера

и, соответственно, на ТО применяют 0W30

Сообщение отредактировал AFrol: 23 Март 2018 - 09:54

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 433 сообщений
351
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

Дорогие друззя! Есть ли у нас на форуме хитрый человек, который воспользовался при покупке авто кредитом, но не с целью получения средств банка, а с целью получения дополнительной скидки от салона. Допустим, взять кредит на сто-двести штук, купить авто со скидкой (сейчас дают 120 тыр), а на следующий день кредит погасить. Так можно?

• 0

Supervisor

Supervisor

Бывалый

• Пользователи
  • 234 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородМинск
  • ПодробнееGT-Line 2.0HDI 2018

Дорогие друззя! Есть ли у нас на форуме хитрый человек, который воспользовался при покупке авто кредитом, но не с целью получения средств банка, а с целью получения дополнительной скидки от салона. Допустим, взять кредит на сто-двести штук, купить авто со скидкой (сейчас дают 120 тыр), а на следующий день кредит погасить. Так можно?

А это в кредитном договоре прописано (условия досрочного погашения). Можно запросить (у дилера?) предварительно форму кредитного договора и внимательно его изучить.

• 0

Alex_G

Alex_G

Бывалый

• Пользователи
  • 141 сообщений
5
  • ИмяАлексей
  • ГородМосква
  • ПодробнееPeugeot 5008 (2018) Allure, 1,6 THP

Если в случае с ПСА, то не совсем так. По закону кредитор должен уведомить банк за 30 дней о намерении досрочно погасить. Русфинанс/ПСА это вроде как блюдут. Хотя есть банки, которые принимают досрочку быстрее. Хотя может и прокатит, там какая-то странная схема погашения - списание платежа идет не точно в день указанный в документах, а может и раньше произойти. Я с этим первый раз сталкиваюсь, еще не все раскурил.

Думаю тут можно другую схему крутануть - с трейд-ин. Надо понимать что они в него принимают и какую скидку за него дают. У меня знакомый недавно так в салон жигули продал за 200 тыр. Купил полуубитую за 50, а сдал под скидос 200+. Но тут надо заранее узнавать какие авто возьмут, а то будет еще жигуль за 50 )))

Сообщение отредактировал Alex_G: 09 Март 2019 - 12:58

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 433 сообщений
351
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

А это в кредитном договоре прописано (условия досрочного погашения). Можно запросить (у дилера?) предварительно форму кредитного договора и внимательно его изучить.

Запросить попробую, но устно обещали, что можно. Хоть на следующий день с оплатой процентов за месяц выдачи. Специально позвонил в PSA банк, говорят то же самое. Хотя немного расстроились, что я хочу взять только 50 тысяч. На год. И досрочно погасить. :)

• 0

Supervisor

Supervisor

Бывалый

• Пользователи
  • 234 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородМинск
  • ПодробнееGT-Line 2.0HDI 2018

Думаю тут можно другую схему крутануть - с трейд-ин. 

А лучше сразу 2 схемы - и кредит и трейд-ин применить :) 

но устно обещали, что можно. :)

Но могут быть особенности которые сознательно/не сознательно не озвучили. Поэтому лучше все же почитать самому договор.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 433 сообщений
351
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

По закону кредитор должен уведомить банк за 30 дней о намерении досрочно погасить.

По какому закону? Может быть Вы хотели сказать - по Договору кредитования?

Хотя есть банки, которые принимают досрочку быстрее.

Не прокатит. Скидос за ПСА.

Но тут надо заранее узнавать какие авто возьмут, а то будет еще жигуль за 50 )))

Слишком хлопотно... Да и скидка за трейд-ин у них только 80. Бульон из-под яиц.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 433 сообщений
351
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Поэтому лучше все же почитать самому договор
Разумеется, сам договор я буду читать. Внимательно. Вообще, читаю внимательно все буквы и цифры, даже когда плачу за квартиру :)

Тут есть ещё вопрос по КАСКО. В случае финта по кредиту, выгодопреобретателем по КАСКО является банк. После досрочного погашения становлюсь я. Нужно ли будет расторгать первоначальный договор КАСКО и заключать новый? Сколько денег вернут в этом случае?

• 0

Alex_G

Alex_G

Бывалый

• Пользователи
  • 141 сообщений
5
  • ИмяАлексей
  • ГородМосква
  • ПодробнееPeugeot 5008 (2018) Allure, 1,6 THP

По какому закону? Может быть Вы хотели сказать - по Договору кредитования?

Нет, именно по закону - ФЗ-353,с т.11, п.4. Более короткий срок возможен, но если в договоре ничего нет, то по умолчанию минимум за месяц % придется уплатить.

Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Разумеется, сам договор я буду читать. Внимательно. Вообще, читаю внимательно все буквы и цифры, даже когда плачу за квартиру :)

Тут есть ещё вопрос по КАСКО. В случае финта по кредиту, выгодопреобретателем по КАСКО является банк. После досрочного погашения становлюсь я. Нужно ли будет расторгать первоначальный договор КАСКО и заключать новый? Сколько денег вернут в этом случае?

КАСКО на кредитную машину по определению дороже, но при расторжении будут потери. Думаю я то на то и выйдет. При выплате кредита расторгать не надо, да и вообще ничего не надо. Если охота, то можно внести изменения в полис в части выгодоприобретателя, но это можно сделать и непосредственно при страховом случае.

Не прокатит. Скидос за ПСА.

У ПСА хорошее кредитное предложение в принципе, так что даже если месяц % платить это все равно выгоднее. Но еще учтите, что будет страхование жизни (увы, но без него не прокатывает или ставка будет выше). А вот удастся ли вернуть эту СЖ не ясно.

• 0

Яндекс.Метрика