Перейти к публикации

Зашкаливает Стрелка T Ож


Пионер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Может кто сталкивался с подобной проблемой... 2012 г.в,1,6 турбо, пробег 39 тыс, Вчера, двигаясь по городу, обратил внимание, что стрелка ОЖ не просто в красной зоне, а буквально пытается вырваться на волю, пробив барьер. Бортовой компьютер молчит, STOP не горит. Я остановился, открыл капот, приготовившись уворачиваться от столбов жара, но подобного не случилось, все в норме. Звоню официалам (хотя машина 2 недели как не на гарантии), те говорят - ехать запрещено, вызывай эвакуатор и дуй к нам. Лады - вызвал, приехал. Пока ждал эвакуатор минут 40, включал и выключал зажигание, и в эти моменты стрелка падала до 70, поднималась до 90, опять падала, и снова в красную зону, в общем вела себя неадекватно. И когда стрелки двигались в момент включения и выключения, раздавался странный треск из под панели приборов, которого раньше не было. Официалы сказали - оставляй, разберемся, заодно и ТО пройдем, как раз срок подошел. На след день звонят - все готово. Приезжаю, неисправность устранена, сказали - датчик в норме, неисправность самого прибора, стрелка съехала с показателей (когда t была 40, она показывала 100), треск был из-за того, что стрелка металась на месте при включении/выключении, мы вернули стрелку на место, но если подобное повторится, придется менять всю панель приборов, она меняется вся в сборе. Я говорю - оч хорошо, но почему это произошло? в ответ - а хз!... "Подобное" не заставило себя ждать. Еду тут же я домой на своем резвом пыже, но торможу в пробке, потихоньку плетусь, не унывая, подмигиваю параллельно едущим дамочкам, а стрелочка знай себе ползет... 90... 100... 110... 575... Да что ж такое-то! И треск опять при вкл/выкл, и стрелка и впрямь метается на месте, в то время как остальные плавно поднимаются и опадают. Звоню ОД, горько рыдаю в трубку, а они мне - ну что ж, придется панель приборов менять! А сколько же она стоит, вежливо интересуюсь. 31 тыща! Открыв бумажник, и проводив взглядом вылетевшую оттуда муху, еле сдержав проклятья, стремящиеся вырваться наружу, сказал, что отказываюсь принципиально менять всю панель из-за какой-то там стрелочки, и прошу заняться основательным ремонтом данной неприятности. А они - мы мол не заморачиваемся и не делаем такое, меняем панель (а что не машину сразу??), попробуйте в таком случае обратиться к другим мастерам. Записался к электрику на послезавтра, посмотрим... Может кто знает, что за бес в нее вселился???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey508,@Пионер,

проблема в приборке уже было обсуждение на клубе 508.

 

@Пионер, ищи б/у панель, только пробег на ней стереть придется (если он больше твоего).

у меня есть от дизеля, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey508, @chizhik_pyzhik, некрофилы, блин... :D на дату топика смотрели? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дату топика смотрели?

а потрындеть?

а может человек все еще "ждет, надеется и верит" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усе, панели нет...

 

кстати, тоже по причине проблем со стрелками, и тоже ОЖ,

диагносты в сервисе сказали челу, что и стрелка Тмасла должна глючить, хотя работала.

 

приборка вполне себе ремонтируется,

заменил 2 показометра человеку, на которые указал сервисмэн.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...