Перейти к публикации

Промывка Гидрокомпенсаторов, Принцип Действия, Конструкция(Ew12J4)


serzh1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не нашел ничего у нас на форуме.. решил "наспамить" договорившись с ИванКузнец. Так что если что.. он "виноватый" :sarcastic:  :sarcastic:  :sarcastic:

 

 

И так.. фотоотчет с описанием я приложу позднее. Когда промывал свои- относительно новые - то не зафотал все моменты, а именно - его проверку после промывки и сборки. Ждите.

 

У меня возник один вопросик.. по конструктиву плунжерной пары.

На одном из сайтов я увидел разбор гидрокомпенсатора от фольца.. и у него есть канавки на поршеньке. (см фото).

И там же многи пишут что если покупать не оригинал, а от производителя Ina, то гидрокомпенсаторы стучат т.к. в них нет канавки. 

 

Вопрос заключается в том.. что когда плунжер вставлен в свой корпус, то возможно ли его упирание в дно корпуса? Масло из корпуса вытекает самотеком минут через 30-60 .. там остается воздух.. после запуска ДВС давление масла создается - но если поршень упирается в дно- а судя по разобранным гидрокомпенсаторам и небольшой выработке (кольцо внутри видно) то так оно и есть.. И когда давление масла уже поступает - то гидрокомпенсатор не сможет его получить и открыть свой шариковый клапан.. соответственно будет стук гидрокомпенсаторов.. довольно продолжительный, что мы и слышим при холодном запуске на ewшных движках.  Найти по таким-же размерам гидрокомпенсатор не проблема- но вот есть ли у др. производителей такие канавки??? Я бы по эксперементировал с гидриками..сделал бы небольшой пропил -  но нужен комплект (а именно 8 на впуск и 8-мь на выпуск) старых компенсаторов..


вот я умник.. а фото не приложил..


И ещё фото гидрика от фольца в разрезе.. 


.

плунжер гидрика.jpg

IMAG0626.jpg

Гидрик разрез.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было ссылку на видео про фольксвагеновские кинуть, принцип то один. 
Беру удар на себя, но знайте 600Х16(или 24) = 9 600(или 14 400)


Свои буду мыть, постараюсь не забыть нафотать или видео снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было ссылку на видео про фольксвагеновские кинуть, принцип то один. 

Беру удар на себя, но знайте 600Х16(или 24) = 9 600(или 14 400)

Свои буду мыть, постараюсь не забыть нафотать или видео снять)

А зачем их надо мыть то?Не совсем знаком с данной надобностью тем более на EW10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшое уточнение.. проточка возможно не нужна..т.к. есть канавка в самом корпусе.. на фото видно - что выработка от плунжера не полный круг. Там как раз и есть углубление.. но оно мелкое.. надо будет посмотреть с какой стороны подача масла в корпус а с какой канавка для подачи масла в плунжер.. незря же не рекомендуют фольцеводы ставить инновские гидрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем их надо мыть то?Не совсем знаком с данной надобностью тем более на EW10.

Бывает, просыпаешься утром, идешь к машине по холодку, заводишь и слышишь непонятный стук, проходящий по мере прогрева, а потом и постоянный на холостых.

Замена масла не решила проблему, вот я и решил промыть, т. к менять по одному не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем их надо мыть то?Не совсем знаком с данной надобностью тем более на EW10.

У него стучат.. при промывке будет понятно- какой рабочий-какой пропускает.. А не знамши.. ему комплект покупать.

Я то свои промывал и проверял для профилактики- т.к. ГБЦ запасная и копайся сколько влезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...