Перейти к публикации

Машина Не Видит Ключ Зажигания


ivanko86
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет. Приехал домой все в порядке,как обычно машину заглушил и ушел домой.Утром надо было ехать,пришел, начал машину запускать и зажигание включилось,стартер крутит,а двигатель не схватывает,не запускается и на панели загорается перечеркнутый ключ.до этого в течении месяца такой знак вылезал раза три, а тут раз и отрубило вообще.Думал умерла батарейка в ключе, поменял и ничего не изменилось,думал снять клемму  подождать после замены батарейки попробовать снова, но снова бесполезно В итоге машина просто стоит. Что делать не знаю..позвонил в несколько сервисов, они даже браться не хотят за нее, а официалы зарядят огромную цену и неизвестно что там намутят.Стоит сигналка Шерхан 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип в ключе отвязался, надо к рр2000 тащить. Процедура привязывания это две минуты работы, если ты знаешь код иммобилайзера. Если не знаешь, придётся к официалам обращаться, за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там пинкод вроде 4 значный и я его не знаю. так может дело не в прошивке раз работало, а тут раз и резко пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же пишешь что иммобилайзер не видит ключ. Ну может антенна иммобилайзера отпаялась или ты чип раздавил. Но самое вероятное это слетели ключи, не любят они просачивания напряжения.

Или шерхан поломался, часто кстати бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Приехал домой все в порядке,как обычно машину заглушил и ушел домой.Утром надо было ехать,пришел, начал машину запускать и зажигание включилось,стартер крутит,а двигатель не схватывает,не запускается и на панели загорается перечеркнутый ключ.до этого в течении месяца такой знак вылезал раза три, а тут раз и отрубило вообще.Думал умерла батарейка в ключе, поменял и ничего не изменилось,думал снять клемму  подождать после замены батарейки попробовать снова, но снова бесполезно В итоге машина просто стоит. Что делать не знаю..позвонил в несколько сервисов, они даже браться не хотят за нее, а официалы зарядят огромную цену и неизвестно что там намутят.Стоит сигналка Шерхан 5.

А с сигнализации завести нет?Чип-ключ из обходчика вытащить нет?А ключ вы скорее всего уронили  и этого достаточно для разрушения деталей платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сигналке давно пропал автозапуск. все говорят что прошивка слетела..в выходные хочу утащить в сервис но не официалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с сигнализации завести нет?Чип-ключ из обходчика вытащить нет?А ключ вы скорее всего уронили  и этого достаточно для разрушения деталей платы

по поводу доставания чипа из обходчика хорошая идея , но мне, допустим, как обывателю не под силу будет отключить сигнализацию-теряется смысл доставания чипа.....  спасибо за совет по поводу нежности деталей платы , ронял  ключи -относился халатно.... не перестает удивлять меня  данная марка авто-пежо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу доставания чипа из обходчика хорошая идея , но мне, допустим, как обывателю не под силу будет отключить сигнализацию-теряется смысл доставания чипа.....  спасибо за совет по поводу нежности деталей платы , ронял  ключи -относился халатно.... не перестает удивлять меня  данная марка авто-пежо.....

Вы про какой авто сейчас пишите???Если про BOXER,то это голимый FIAT и не грибите все под одну гребенку.

Почаще роняйте все электронное и вы вообще очень сильно удивитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема появилась неделю назад. Иногда заводится с 3-4 раза иногда с 15 раза. Когда машина теплая то быстрее заводится а когда холодная вообще тупит. Так же светится перечеркнутый ключ, так же менял батарейку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема появилась неделю назад. Иногда заводится с 3-4 раза иногда с 15 раза. Когда машина теплая то быстрее заводится а когда холодная вообще тупит. Так же светится перечеркнутый ключ, так же менял батарейку.  

Замените ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замените ключ.

А почему есть зависимость от прогретости машины если виноват ключ? Я бы заменил, просто у нас это очень дорогая процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вызвал диагноста, достали ключ второй из обходчика, этот ключ видит,но бензонасос все равно не работает.в итоге подали плюс с аккума на предохранитель бензонасоса и запустилась.Вывод диагноста- прописывать заново ключ,а лучше все перепрограммировать, обновить программу, и замена блока предохранителей,который у аккумулятора под капотом. В итоге угнал ее к официалам,сказали что к ремонту приступят только 19.02.16. неделя ожидания, потом похоже будет большой счет-ценник((( 


У меня такая же проблема появилась неделю назад. Иногда заводится с 3-4 раза иногда с 15 раза. Когда машина теплая то быстрее заводится а когда холодная вообще тупит. Так же светится перечеркнутый ключ, так же менял батарейку.  

у меня такое было, отделался заменой батарейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вызвал диагноста, достали ключ второй из обходчика, этот ключ видит,но бензонасос все равно не работает.в итоге подали плюс с аккума на предохранитель бензонасоса и запустилась.Вывод диагноста- прописывать заново ключ,а лучше все перепрограммировать, обновить программу, и замена блока предохранителей,который у аккумулятора под капотом. В итоге угнал ее к официалам,сказали что к ремонту приступят только 19.02.16. неделя ожидания, потом похоже будет большой счет-ценник((( 

у меня такое было, отделался заменой батарейки

Батарейка НИКОГДА не влияла на запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейка НИКОГДА не влияла на запуск.

не знаю,но в тот момент после замены она заработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,но в тот момент после замены она заработала

Вы плату руками трогали?Догадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если отвязался ключ и не знаете код то езжайте к оф.дилеру

на сегодняшний день цена за привязку ключа

без сигнахи -900 рублей

с сигнахой-1600 рублей

код бесплатно))))

Это в Омске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если отвязался ключ и не знаете код то езжайте к оф.дилеру

на сегодняшний день цена за привязку ключа

без сигнахи -900 рублей

с сигнахой-1600 рублей

код бесплатно))))

Это в Омске

Даром просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге,сдал машину официалам.

Сказали,замена блока BSI а потом будем с ключами разбираться.Замена блока 25 тыс с работой. потом говорят,что обходчик на сигналку уже не рабочий и плата в ключе,которую комп не видил тоже негодна.

Итог-замена блока - 25 тыс.

необходим новый обходчик и прописка второй платы-5 тыс сказали, но пока езжу без обходчика и второго ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, поменял мозги и бси (достал бу, такие же как родные по характеристике). Тип который мне продал (мозги и бси) отдал еще такую маленькую прямоугольную штучку которая вставляется в ключи (сказал что это иммо), типа вставишь это в свои ключи и все заработает так как свои ключи он потерял. В итоге машина так и не завелась. Предполагаю что ключи не привязались. Нашел на форумах как привязать с помощью разных махенаций в итоге не один не помог. Вопрос: а разве привяжется вообще ключи если по сути мозг и бси доноры а ключ мой родной (только вот так называемый иммо который вставленный в ключи тоже донор)

Подскажите куда копать и что дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Подскажите куда копать и что дальше делать.

Видимо продавец слукавил: отдал вам чип не привязанный к иммо.Выход один- РР2000 в помощь,процедура привязки ключей занимает 5-10 минут(а может и меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо продавец слукавил: отдал вам чип не привязанный к иммо.Выход один- РР2000 в помощь,процедура привязки ключей занимает 5-10 минут(а может и меньше)

 У мастера который мне все это сделает, нет pp2000 у него AMT cartech limited, она пойдет? И к сожалению у меня нет и пинкода от ключей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...