Перейти к публикации

Предохранитель Стартера Сгорает


Tiwol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, периодически сгорает предохранитель который отвечает за стартер, машина пежо 307 2007 г.в.. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Означает, что либо щеткам стартера пришел абзац или обмотка стартера коротит или грязи до х . Но больше на щетки похоже - скоро не заведешь вообще. С учетом того что ампераж предохранителя стоит как и положено.Не меньше и ни в коем случае не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да предохранитель стоит какой и должен быть на 25. Получается теперь надо в сервис на диагностику ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут не диагностика нужна - а ремонт стартера или его замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, периодически сгорает предохранитель который отвечает за стартер, машина пежо 307 2007 г.в.. Что это может быть?

замена стартера светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю диагностика нужна чтобы выяснить что конкретно не работает. Может быть ремонтом обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю диагностика нужна чтобы выяснить что конкретно не работает. Может быть ремонтом обойдется.

Диагностика чего вам нужна если пред стоит в цепи втягивающего.ваше дело можете его ремонтировать,а насколько долго хватит.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, новый стартер это конечно гуд,  но отремонтировать попытаться можно...

Хотя дело в том что пред горит, возможно подпеклась обмотка , обмоточный провод коротит между витками- и после замены сщёток и втулок его на долго не хватит.

Пущай вскрывает а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Недельку бы продержаться, а там отремонтируем!

:laugh2: а ты не глуши)) Но может и даст докататься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh2: а ты не глуши)) Но может и даст докататься..

:laugh2: Говорят, если поддомкратить можа за колесо завести.  

Вот если что на всякий случай  http://www.youtube.com/watch?v=q2bokF5UvOo  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь  втягивающее реле. Скорее всего в нем дело. У меня из за него предохранитель горел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solovjov, вообще впервый раз слышу что бы из за втягивающего пред горел. Даже на вазах с таким не сталкивался. А так все что делать описали выше, непомню про сам провод было или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Solovjov, вообще впервый раз слышу что бы из за втягивающего пред горел. Даже на вазах с таким не сталкивался. А так все что делать описали выше, непомню про сам провод было или нет

Действительно так и есть из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже горел предохранитель. Плюс еще временами не крутил стартер. Поменял втягивающее на ZF бразильское. Все вернулось в норму. Стартер Valeo. Будете менять, почистите хорошо, во втягивающем и на оси бендекса не должно быть смазки, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Orionmax, не крутил стартер это понятно, чтож там так коротить то умудряется? Пятаки чтоль отвалившиеся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втягивающем две обмотки, Одна возбуждающая вторая удерживающая. Если подгорели пятаки, то возбуждающая не шунтируется, это приводит к большой нагрузке на предохранителе. Мне кажется таков механизм перегорания предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че от этой нагрузки провода не горят?

Не настолько большая там нагрузка,но сжечь пред в 20-25А достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так немного офф :)

 

, мы другу как то обогрев на 12ке чинили. Там предик кажись на 20а, точно не помню, или 15ть. Но суть в том что когда газ ставили жгут на массу коротнули установщики болтом. Вставив номеналом в 30ть сгорел провод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так немного офф :)

 

, мы другу как то обогрев на 12ке чинили. Там предик кажись на 20а, точно не помню, или 15ть. Но суть в том что когда газ ставили жгут на массу коротнули установщики болтом. Вставив номеналом в 30ть сгорел провод :)

С завода сперва ставился на втягивающее пред желтый на 20А,а технота производителя при сгорании его и невозможности работы стартера гласит о замене на белый пред в 25А МАХ. а дальше будут необратимые процессы и при повторении проблемы после замены требуется заменить стартер,хотя возможно и попытаться подобрать само втягивающее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, понятно. Просто реально впервый раз слышу об этом. Непопадалось в инете даже, хотя особо уже и не лажу по нему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, понятно. Просто реально впервый раз слышу об этом. Непопадалось в инете даже, хотя особо уже и не лажу по нему :)

ПРЕТЕНЗИЯ КЛИЕНТА : ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ - СТАРТЕР НЕ КРУТИТСЯ УСЛОВИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ :  
1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ
Желтый мини предохранитель на F8, 20 Ампер на коммутационном блоке двигателя сгорел.
2. РАБОТА ПРИ ПОСЛЕПРОДАЖНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ
Замена малого желтого предохранителя F8, 20 А на малый белый предохранитель 25 А.
2.1. Необходимая деталь
1 Белый мини предохранитель на 25 Ампер (Реф. 6500 Z5) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно проблема в щетках, у меня была такая проблема, сняли стартер, щетки сгорели и развалились. Щетки в продаже не нашла, пришлось выточить самим,это не сложно. Если дело в этом, выясняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...