Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт Гидроблока И Замена Клапанов Акпп Al4

* * * * * 4 Голосов

Сообщений в теме: 668

Savenkov_nvrs

Savenkov_nvrs

Пыжевод

• Пользователи
  • 51 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 307 5d

Вот прочиташь все эти страшилки и думаешь, а стоит лезть с профилактической промывкой ГТ в машину. С АКПП вроде все нормально внутри ( с наружи в масле)  163 000 пробег.  Я бы фильтр поменял фетровый на маслонасосе, но походу без разборки ее не варик...

• 0

Евгений Сорогин

Евгений Сорогин

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяЕвгений
  • ГородНижний Новгород
  • ПодробнееПежо 307 2002 года
Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста, коробка встаёт в аварийный режим, я так понимаю солинойды и клапана нужно менять либо их чистить?! И ещё при ех смене нужно будет перепрошивать их?!
  • 0

Savenkov_nvrs

Savenkov_nvrs

Пыжевод

• Пользователи
  • 51 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск

Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста, коробка встаёт в аварийный режим, я так понимаю солинойды и клапана нужно менять либо их чистить?! И ещё при ех смене нужно будет перепрошивать их?!

ЛЮБОЙ ремонт начинать надо с диагностики, она покажет в чем трабла и куда копать 

• 0

kost@

kost@

Бывалый

• Пользователи
  • 322 сообщений
37
  • ИмяКонстантин
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее2.0 RFN(EW10J4) АКПП 2004г.в.
    Peugeot 405
  • Мечтает омире во всём мире

клапана не чистят, только замена...при диагностике сразу посмотреть совместимость с борг варнер, если написано да, то прошивка не требуется...

грамотный диагност должен определить, клапана ли кидают АКПП в аварийный режим, так то вариантов много может быть...

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 817 сообщений
1 296
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 505

клапана не чистят, только замена...при диагностике сразу посмотреть совместимость с борг варнер, если написано да, то прошивка не требуется...

грамотный диагност должен определить, клапана ли кидают АКПП в аварийный режим, так то вариантов много может быть...

Ни одного 307 не видел не совместимого с BW  - не требуется прошивка.

• 0

Евгений Сорогин

Евгений Сорогин

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяЕвгений
  • ГородНижний Новгород
В случае если я поставлю на 307 клапана от рено(оналог) 1 момент нужно ли прошивать их? 2 если да то как машина себя будет вести без прошивки?
  • 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 817 сообщений
1 296
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

В случае если я поставлю на 307 клапана от рено(оналог) 1 момент нужно ли прошивать их? 2 если да то как машина себя будет вести без прошивки?

просто ставьте и все.

• 0

Евгений Сорогин

Евгений Сорогин

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяЕвгений
  • ГородНижний Новгород
Спасибо!!!
  • 0

maxway123

maxway123

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 308

Всем привет. Проблема с коробкой. Опишу что было. Начала выскакивать gearbox faulty, обычно после долгой езды. Да, не сразу, но все же поменяли клапана на Renault 77 01 208 174, прочитал где-то ,что реношные ходят дольше. Как раз за несколько дней до замены машина в горку встала, обороты поднимаются, но не едет. На M передаче удалось все же двигаться. Поменяли клапаны, после замены увидели, что давление на 0.3 меньше нормы. Попробовал поездить - едет хорошо, но ошибка все же выскочила. gearbox faulty и  p1167 на сканере в телефоне ( это на ходу, нормальной программой на СТО проверяли давление). На следующий день вообще встала посреди дороги и больше не захотела двигаться. обороты поднимает, передачу ни одну не включает. посмотрели давление - ниже 0.5. Масло в норме. На СТО говорят: или маслонасос или гидротрансформатор. Коробочников в городе если и есть, то европейцами они не занимаются. Предлагают замену все коробки.Официалов не предлагайте, до них пару тысяч км ехать.

Видел тут опытные люди есть. Есть вариант, что замена не нужна и можно обойтись малой кровью?

З.Ы. еще момент, почему-то ошибки не выходят больше. Мне это кажется странным, если машина видит, что давление низкое, почему не выводит ошибку?

З.Ы.Ы. Увидел, что тема про 307. У меня 308, не думаю, что это критично. Напишу и туда если что

Сообщение отредактировал maxway123: 17 Июнь 2019 - 17:28

• 0

Яндекс.Метрика