Перейти к содержимому

Фотография

После Прогрева Загораеся Лампа Давления Масла.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Vem

Vem

Участник

• Пользователи
  • 43 сообщений
7
  • ИмяВадим
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot Partner
  • ПодробнееКазахстан г.Талдыкорган
  • Мечтает оЗиМ
есть еще вариант, забита сетка на маслоприемнике, ее тоже иногда надо чистить в виду качества масло. если поддон снимается легко, то работы минут на 40 максимум. к слову о масле 2 замены масла кастрол магнатек, и сапун диаметром 18мм забился. в итоге ночь в киросине и час в тазике с файри кипели эти трубки с сапуна, внутри было чтото похожее на пластмасу))))
  • 0

sync81

sync81

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
4
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • ПодробнееPeugeot Partner 1.4 (75Hp) МКПП 2010

Там не все так просто оказалось. Я выяснил почему сломалась крестовина фильтра. Проблема в кронштейне масленого фильтра. В середине кронштейна стоит шток пластиковый он подпружинен пружиной, на нижней части штока установлено резиновое колечко со временем колечко теряет эластичность и пружина преодолевает усилие резинового кольца и выскакивает в верх тем самым ломает крестовину. Решение проблемы: потянуть шток вверх достать и заменить резиновое кольцо, установить обратно проверить что шток сел нужно взять фильтр и убедится что шток не упирается в крестовину а низ фильтра плотно прилегает к кронштейну. Возможно при снятие сломаются нижние усики как это было у меня, тогда нужно найти все остатки штока достать пинцетом либо открутить масленый кронштейн и достать остатки. При снятие кронштейна масленого фильтра нужно заменить два уплотнителя чтобы потом не подтекало. Если все это сложно купите кронштейн в сборе я приценивался от 8000р до 15000р

Не игнорируйте лампу давления масла Берегите мотор.

• 1

azateikin

azateikin

нихренанешарюнивчёмниразбираюсьпизжупростотак

• Пользователи
  • 289 сообщений
20
  • ИмяАзат
  • ГородУфа
  • ПодробнееПежо партнер 1,4 бензин 2006г,в, пробег 145000км
  • Мечтает оБмв Е36 туринг.МЕЧТА СБЫЛАСЬ!

Не игнорируйте лампу давления масла Берегите мотор.

Совет слов нет.От Бога. Выбить надо в граните 

• 2

outo

outo

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ГородОрск
  • АвтомобильPeugeot 206 5d

Привет Сергей! У меня на пежо 206 2004 года такая же проблема! Постоянно ломается крестовина. Хотелось бы узнать более подробно решение этой проблемы?

• 0

sync81

sync81

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
4
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • ПодробнееPeugeot Partner 1.4 (75Hp) МКПП 2010

Привет Сергей! У меня на пежо 206 2004 года такая же проблема! Постоянно ломается крестовина. Хотелось бы узнать более подробно решение этой проблемы?

Решение проблемы: потянуть шток вверх достать и заменить резиновое кольцо.

• 0

Яндекс.Метрика