Перейти к содержанию

На форуме проводятся работы.

intelectf1@inbox.ru

Омыватели Фар

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Подскажите как должны работать омывайки фар. когда бампер снимал то отсоединял трубки от форсунок и давление в системе было. то есть насос по идее работает. а вот сами форсунки не выдвигаются. даже намека нет на попытку выдвижения( рукой трогаю) второй чел включает омыватель .

Поделиться сообщением

У меня программно были отключёны. А может и предохранитель сдох. предохранитель под номером 11 

Поделиться сообщением

Приветствую. Предохранитель целый на вид. Ну посмотрю ещё раз методом замены. Но кажется навряд ли поможет.

У меня программно были отключёны. А может и предохранитель сдох. предохранитель под номером 11

Так они вроде за счет давления создаваемое мотором должны выдвигаться.

Поделиться сообщением

Приветствую. Предохранитель целый на вид. Ну посмотрю ещё раз методом замены. Но кажется навряд ли поможет.

Так они вроде за счет давления создаваемое мотором должны выдвигаться.

А откуда у тебя будет браться давление, если на мотор не будет поступать напряжение? 

Поделиться сообщением

Так я и говорю что мотор то работает. Давление есть в системе

Поделиться сообщением

Так я и говорю что мотор то работает. Давление есть в системе

а у тебя ни где не течет? может тройник рассыпался? 

Поделиться сообщением

Течь была с левой форсунки. Трещина около штуцера куда шланг подсоединяется. Заклеил. Ни где не капает , сухо везде.

Поделиться сообщением

Трубка идущая на омыватель фар обрезана и заглушена кем-то из прошлых владельцев-вандалов. Хочу восстановить.

Может кто знает, как отдельная деталь она существует? Под номером 14, это оно?

111.png

Поделиться сообщением

Всем привет, нужен ваш совет по восстановлению омывателя фар, но для этого надо вникнуть в предысторию.

С момента покупки машины не работал омыватель фар, трубка была разрезана и заглушена. Решил восстановить, купил трубку, пару хомутиков, соединил, но в процессе соединения треснуло соединение в моторчике, куда вставлена пластиковая трубка, и из него конечно же полилось. Я всё равно решил проверить работу, залил омывайку, включил фары, прыснул, моторчик зажужжал, полилось отовсюду, только не на фары. Помимо того, что полило из моторчика, начало еще лить вниз примерно из тех мест, где стоят форсунки. Фары при этом сухие, то есть форсунки не выдвигались.

Поэтому у меня возник вопрос, форсунки могли не сработать из-за недостаточного давления, ввиду утечки из треснувшего соединения в моторчике? При этом, что откуда-то из под них полилось - это нормально при недостатке давления? Или если они не выдвинулись, омывайка из них литься не должна?

Просто если там еще что-то с форсунками, то я забью на это дело и заглушу отверстие в моторчике, т.к. скидывать бампер пока что морально не готов. А если дело может быть банально в недостаточном давлении, то заменю моторчик и делов.

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением

Устраните все побочные течи и пока этого не сделать сами форсунки не выдвинутся-не хватит давления.

Поделиться сообщением

Всем привет, нужен ваш совет по восстановлению омывателя фар, но для этого надо вникнуть в предысторию.

Поэтому у меня возник вопрос, форсунки могли не сработать из-за недостаточного давления, ввиду утечки из треснувшего соединения в моторчике? При этом, что откуда-то из под них полилось - это нормально при недостатке давления? Или если они не выдвинулись, омывайка из них литься не должна?
Просто если там еще что-то с форсунками, то я забью на это дело и заглушу отверстие в моторчике, т.к. скидывать бампер пока что морально не готов. А если дело может быть банально в недостаточном давлении, то заменю моторчик и делов.
Заранее спасибо за советы.

При течи воду выдавит туда, где течь, форсункам нужна замкнутая система с повышенным давлением для работы, т.к. они по-сути своей являются клапанами сброса этого самого давления. Выдвигаются они гидравлически, т.е. водой и когда давления не хватает, даже не шелохнутся. Система хорошая, но зараза жрет много омывайки, толком не очищая фары на наших грязных "хайвеях". Все равно приходится вытирать фары тряпочкой.

Поделиться сообщением

Система хорошая, но зараза жрет много омывайки, толком не очищая фары на наших грязных "хайвеях". Все равно приходится вытирать фары тряпочкой.

Хочется самому попробовать, как оно, да и приятно, когда в машине все работает. А если что, то их можно программно отключить без всякого варварского перерезания шлангов.

Поделиться сообщением

Хочется самому попробовать, как оно, да и приятно, когда в машине все работает. А если что, то их можно программно отключить без всякого варварского перерезания шлангов.

Перерезание шлангов - варварство. Я прошлому владельцу высказал свое "фи" после покупки (у меня только правый омыватель работает), надо сальник в форсунке менять и подключить ее заново, шланг пережат.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...