Перейти к содержимому

Фотография

Омыватели Фар

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

Daemon

Daemon

Бывалый

• Пользователи
  • 134 сообщений
13
  • ИмяДмитрий
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3л, АКПП, рестайлинг 2005г
  • Мечтает оРебилде своего 607

Всем привет, нужен ваш совет по восстановлению омывателя фар, но для этого надо вникнуть в предысторию.

Поэтому у меня возник вопрос, форсунки могли не сработать из-за недостаточного давления, ввиду утечки из треснувшего соединения в моторчике? При этом, что откуда-то из под них полилось - это нормально при недостатке давления? Или если они не выдвинулись, омывайка из них литься не должна?
Просто если там еще что-то с форсунками, то я забью на это дело и заглушу отверстие в моторчике, т.к. скидывать бампер пока что морально не готов. А если дело может быть банально в недостаточном давлении, то заменю моторчик и делов.
Заранее спасибо за советы.

При течи воду выдавит туда, где течь, форсункам нужна замкнутая система с повышенным давлением для работы, т.к. они по-сути своей являются клапанами сброса этого самого давления. Выдвигаются они гидравлически, т.е. водой и когда давления не хватает, даже не шелохнутся. Система хорошая, но зараза жрет много омывайки, толком не очищая фары на наших грязных "хайвеях". Все равно приходится вытирать фары тряпочкой.

• 1

altersin

altersin

Бывалый

• Пользователи
  • 429 сообщений
75
  • ИмяИгорь
  • ГородСимферополь
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0, АКПП, 2006
  • Мечтает оНовом 607

Система хорошая, но зараза жрет много омывайки, толком не очищая фары на наших грязных "хайвеях". Все равно приходится вытирать фары тряпочкой.

Хочется самому попробовать, как оно, да и приятно, когда в машине все работает. А если что, то их можно программно отключить без всякого варварского перерезания шлангов.

• 1

Daemon

Daemon

Бывалый

• Пользователи
  • 134 сообщений
13
  • ИмяДмитрий
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3л, АКПП, рестайлинг 2005г
  • Мечтает оРебилде своего 607

Хочется самому попробовать, как оно, да и приятно, когда в машине все работает. А если что, то их можно программно отключить без всякого варварского перерезания шлангов.

Перерезание шлангов - варварство. Я прошлому владельцу высказал свое "фи" после покупки (у меня только правый омыватель работает), надо сальник в форсунке менять и подключить ее заново, шланг пережат.

• 0

Яндекс.Метрика