Перейти к содержимому

Фотография

Омыватели Фар

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

spartak76

spartak76

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
2
  • Имяspartak
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 508 SW
  • ПодробнееPeugeot 508,163 PS
Короче отключил через пежо планет,поставил омыватель отсутствует и всего-то.,но как узнал позже в германии если фары ксеноновые,то омыватели должны работать,либо штраф.
  • 0

denissk77

denissk77

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
6
  • ИмяДенис
  • ГородНарва
  • АвтомобильPeugeot 607
Я у себя сам отключил омыватели фар от бачка . Такой большой расход жидкости омывателя нафиг не нужен . На фары, по моему , с такими форсунками , вылетает воды больше чем на лобовое.
  • 0

qwerty

qwerty

Бывалый

• Пользователи
  • 168 сообщений
12
  • ИмяМакс
  • ГородГрязи
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0 АКПП 2001г
  • Мечтает оCitroen c5 x7
Ребята форумчане, а кто нибудь ставил не штатные омыватели фар, если да то какие. А то у меня оба сломаны совсем и если штатные покупать кругленькая сума вылезает.
  • 0

Владимир607

Владимир607

Пыжевод

• Пользователи
  • 64 сообщений
11
  • ИмяВладимир
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает опежо608
другие не подойдут.сам думал.один потёк,на поршне из-за омывайки прокладку съело..вообщем ищи родной(
  • 0

Dobrik

Dobrik

Бывалый

• Пользователи
  • 229 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 HDI 2003 год

Люди добрые, не так давно купил авто, много катаю загородом и без омываек ни как, сегодня достал предохранитель, прозвонил его, живой. Куда дальше лезть??? Читал выше что должно какое то реле щелкать, где послушать??? И где стоит сам насос омываек, как до него добраться?  

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 899 сообщений
1 019
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Сам насос, крепится к бачку омывателя, бачок находится в правом крыле и чтобы до него добраться, необходимо снять правое колесо и подкрылок. Скажите, а у вас он вообще работал? Просто его могли отключить в настройках BSI :dunno: , чтобы снизить расход омывающей жидкости. Если работал и его не отключали, то я бы проверил все предохранители, а потом добравшись до моторчика подал бы на него + и проверил его работоспособность :dunno:

• 0

Dobrik

Dobrik

Бывалый

• Пользователи
  • 229 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Сам насос, крепится к бачку омывателя, бачок находится в правом крыле и чтобы до него добраться, необходимо снять правое колесо и подкрылок. Скажите, а у вас он вообще работал? Просто его могли отключить в настройках BSI :dunno: , чтобы снизить расход омывающей жидкости. Если работал и его не отключали, то я бы проверил все предохранители, а потом добравшись до моторчика подал бы на него + и проверил его работоспособность :dunno:

Нет, он изначально не работал. Предохранитель который в салоне F9 живой. Вчера загнал на подъемник, сняли подкрылок и о чудо, в него на выходе повесели трубку с вкрученным болтом. Хорошо что мозгов хватило родную не обрезать, а аккуратно спрятать рядом. Подали 12V на насос и он заработал, но на этом вся моя радость закончилась, прозвонили приходящею фишку и там ничего нет(((

Как я понял на фишку не приходит ни чего((( куда дальше лезть? Есть еще предохранители? Или может где то стоит реле? 

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 899 сообщений
1 019
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Ну значит, скорее всего омыватель, выключили  как функцию в BSI, как я написал выше. :dunno:

Приезжай, проверим и включим если дело в этом. ;)

• 0

Dobrik

Dobrik

Бывалый

• Пользователи
  • 229 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Спасибо!!! 

думаю уже не раньше чем в новом году. 

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 899 сообщений
1 019
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Как, говорится: "Хозяин барин" :oga:

• 0

kandalaksha51

kandalaksha51

Бывалый

• Пользователи
  • 123 сообщений
11
  • ИмяОлег
  • ГородКандалакша
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеедвс v6 3.0 207 л/с 2000 г.

Приветствую. Подскажите как должны работать омывайки фар. когда бампер снимал то отсоединял трубки от форсунок и давление в системе было. то есть насос по идее работает. а вот сами форсунки не выдвигаются. даже намека нет на попытку выдвижения( рукой трогаю) второй чел включает омыватель .

• 0

Dobrik

Dobrik

Бывалый

• Пользователи
  • 229 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

У меня программно были отключёны. А может и предохранитель сдох. предохранитель под номером 11 

• 0

kandalaksha51

kandalaksha51

Бывалый

• Пользователи
  • 123 сообщений
11
  • ИмяОлег
  • ГородКандалакша
  • АвтомобильPeugeot 607
Приветствую. Предохранитель целый на вид. Ну посмотрю ещё раз методом замены. Но кажется навряд ли поможет.

У меня программно были отключёны. А может и предохранитель сдох. предохранитель под номером 11

Так они вроде за счет давления создаваемое мотором должны выдвигаться.
  • 0

Dobrik

Dobrik

Бывалый

• Пользователи
  • 229 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Приветствую. Предохранитель целый на вид. Ну посмотрю ещё раз методом замены. Но кажется навряд ли поможет.

Так они вроде за счет давления создаваемое мотором должны выдвигаться.

А откуда у тебя будет браться давление, если на мотор не будет поступать напряжение? 

• 0

kandalaksha51

kandalaksha51

Бывалый

• Пользователи
  • 123 сообщений
11
  • ИмяОлег
  • ГородКандалакша
  • АвтомобильPeugeot 607
Так я и говорю что мотор то работает. Давление есть в системе
  • 0

Dobrik

Dobrik

Бывалый

• Пользователи
  • 229 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Так я и говорю что мотор то работает. Давление есть в системе

а у тебя ни где не течет? может тройник рассыпался? 

• 0

kandalaksha51

kandalaksha51

Бывалый

• Пользователи
  • 123 сообщений
11
  • ИмяОлег
  • ГородКандалакша
  • АвтомобильPeugeot 607
Течь была с левой форсунки. Трещина около штуцера куда шланг подсоединяется. Заклеил. Ни где не капает , сухо везде.
  • 0

altersin

altersin

Бывалый

• Пользователи
  • 439 сообщений
79
  • ИмяИгорь
  • ГородСимферополь
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0, АКПП, 2006
  • Мечтает оНовом 607

Трубка идущая на омыватель фар обрезана и заглушена кем-то из прошлых владельцев-вандалов. Хочу восстановить.

Может кто знает, как отдельная деталь она существует? Под номером 14, это оно?

Прикрепленный файл  111.png   235,1К   Количество загрузок: 2

• 0

altersin

altersin

Бывалый

• Пользователи
  • 439 сообщений
79
  • ИмяИгорь
  • ГородСимферополь
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее3.0, АКПП, 2006
  • Мечтает оНовом 607
Всем привет, нужен ваш совет по восстановлению омывателя фар, но для этого надо вникнуть в предысторию.
С момента покупки машины не работал омыватель фар, трубка была разрезана и заглушена. Решил восстановить, купил трубку, пару хомутиков, соединил, но в процессе соединения треснуло соединение в моторчике, куда вставлена пластиковая трубка, и из него конечно же полилось. Я всё равно решил проверить работу, залил омывайку, включил фары, прыснул, моторчик зажужжал, полилось отовсюду, только не на фары. Помимо того, что полило из моторчика, начало еще лить вниз примерно из тех мест, где стоят форсунки. Фары при этом сухие, то есть форсунки не выдвигались.
Поэтому у меня возник вопрос, форсунки могли не сработать из-за недостаточного давления, ввиду утечки из треснувшего соединения в моторчике? При этом, что откуда-то из под них полилось - это нормально при недостатке давления? Или если они не выдвинулись, омывайка из них литься не должна?
Просто если там еще что-то с форсунками, то я забью на это дело и заглушу отверстие в моторчике, т.к. скидывать бампер пока что морально не готов. А если дело может быть банально в недостаточном давлении, то заменю моторчик и делов.
Заранее спасибо за советы.

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 925 сообщений
1 309
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505
Устраните все побочные течи и пока этого не сделать сами форсунки не выдвинутся-не хватит давления.
  • 0

Яндекс.Метрика