Перейти к публикации

Check Engine - Ошибка Электропривода Дроссельной Заслонки


Rammy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья. На днях столкнулся со странной проблемой, в решении которой нужна помощь.

Исходные данные: Peugeot 207, TU3A 1,4MT 120 000 км.

 

Хронология событий:

1. Дней 10 назад в сильный ливень на скорости проехал через огромную лужу. :s047: Вода захлестнула аж на лобовое. После этого приехал на стоянку и спокойно ушел домой.

2. На следующий день снова ливень, но нормально завелся, проехал километров 10. Внезапно выскочила ошибка ABS, потом тормозов, руля и т.д. - в общем, стандартный набор при отключении питания. Медленно остановился, заглушился и больше не завелся. Полез под капот и с удивлением не обнаружил ремня генератора. То есть вообще. То ли порвался, то ли слетел - подозрительно. Кручу шкивы гены, компрессора, ролик - все отлично крутится, ничто не подклинивает.

3. Купил и установил ремень. Все нормально, ездит, как надо. Слава б-гу, сам гена не сдох - решил, что легко отделался. Так и проездил еще неделю.

4. Два дня назад приехал забрать человека. Пока ждал, заглушился, но включил музыку. Минут через 5 выскакивает "econom mode" и все гаснет. Пытаюсь завести - ноль эмоций, только щелкает втягивающее. Под капотом на вид все нормально. Курю и чешу репу в раздумьях, минут через 10 пробую еще раз - завелась с полоборота. Но загорается :excl: CHECK. Так и докатился втихую до стоянки.

5. Вчера вызваниваю друга-диагноста спеца по пыжам. Пробуем завести - опять ничего. Подрубаем комп - две ошибки. Первая - генератора (видимо, когда ремень сдох),  вторая - "ошибка электропривода дроссельной заслонки". Но что именно непонятно. Все датчики/разъемы сухие, дроссельная сухая, воздушный фильтр сухой, следов попадания воды в него тоже нет. В общем, сбросили ошибку - завелась на раз и весь вечер, пока еще возились, заводилась и ехала отлично.

6. Сегодня вечером вновь проблема - завелась только со второго раза, притом тут же включился вентилятор на 2-ой скорости и вновь загорелся :excl: CHECK. Попробовал завестись/заглушиться еще пару раз в течение получаса - заводится немного неуверенно, :excl: CHECK горит.

 

В общем, такие дела. :dunno: :dunno: :dunno:  Друзья, может, кто что подскажет в решении этой ерунды. Буду очень признателен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно и где диагностика после вновь выскачившего чека? 

 

ну и самый простой ответ на все вопросы вот

 

 

 


вызваниваю друга-диагноста спеца по пыжам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно и где диагностика после вновь выскачившего чека? 

 

ну и самый простой ответ на все вопросы вот

 

это верно. повторная диагностика будет завтра. проблема в том, что после сброса ошибки все было нормально (диагностические параметры) и не понятно повторное появление проблемы. и еще не пойму, связаны ли проблемы с генератором и этот check. логически как-то не укладывается. а также временные интервалы между всеми обстоятельствами.

Изменено пользователем Rammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...