Перейти к содержимому

Фотография

Вентилятор Охлаждения Двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Georgi

Georgi

Бывалый

• Пользователи
  • 178 сообщений
13
  • ИмяЮрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнеедвигатель 2л EW10A водительский стаж с 1979 г.
  • Мечтает оА.Р.-159

у меня тоже самое каждый год климат заправляю,надо утечку искать...

• 0

Georgi

Georgi

Бывалый

• Пользователи
  • 178 сообщений
13
  • ИмяЮрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • Мечтает оА.Р.-159

Температура срабатывания вентиля порядка 98 C на первую (малую скорость) ,а дальше будет включаться большая скорость.Если вентиль включается то цепь управления и датчик исправны.Неисправный датчик  выдаст ошибку и затруднения.Еще можно проверить вентиль включение кондиционера и при достижении высокого давления в системе включится вентилятор.

Блок находится перед бампером и виден через решетку.

вкл. на 98 и дальше что происходит,подробней пожалуйста,для тупых.охлаждает до какой температуры,после чего отключается ....или если не падает темп. а поднимается дальше, то на 108 вкл. 2-я скорость,а третья для подстраховки если не включатся 1-я и 2-я ,правильно?или я что-то не так понимаю?

• 0

Dimkin67

Dimkin67

Профессор

• Пользователи
  • 1 368 сообщений
260
  • ИмяДмитрий
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее2,0 136 л.с. МКПП 2003г.в. RFN(EW10J4) VIN VF33HRFNC83236777
  • Мечтает оPeugeot 508 SW

вкл. на 98 и дальше что происходит,подробней пожалуйста,для тупых.охлаждает до какой температуры,после чего отключается ....или если не падает темп. а поднимается дальше, то на 108 вкл. 2-я скорость,а третья для подстраховки если не включатся 1-я и 2-я ,правильно?или я что-то не так понимаю?

Так, не понял ,а третья скорость откуда у тебя взялась? Судя по профилю у нас одинаковые движки,у меня только 2 скорости :scratch: При прогреве до~95(по приборке) включается 1-я скорость или если включен климат тарабанит постоянно,вторая скорость после ремонта резистора не включается вообще :oga: ,только тестом черезРР2000

• 0

Georgi

Georgi

Бывалый

• Пользователи
  • 178 сообщений
13
  • ИмяЮрий
  • ГородСанкт-Петербург
  • Мечтает оА.Р.-159

Температура срабатывания вентиля порядка 98 C на первую (малую скорость) ,а дальше будет включаться большая скорость.Если вентиль включается то цепь управления и датчик исправны.Неисправный датчик  выдаст ошибку и затруднения.Еще можно проверить вентиль включение кондиционера и при достижении высокого давления в системе включится вентилятор.

Блок находится перед бампером и виден через решетку.

я думаю ,что все не так...когда включаешь кондей ,то сразу начинает крутиться вентилятор на малых оборотах,а если он не успевает охладить и температура  при малых оборотах вентилятора подымается, должна вкл. вторая скорость.а так нет никакого смысла мне кажется

• 0

Vill.T

Vill.T

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяВиталий
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 307 SW

Всем здоровья. Ни крутит вентилятор. Проверил - вентилятор рабочий (подкинул провода на прямую от аккумулятора). Но при этом в рабочем положении (не напрямую) вентилятор ни крутит вообще. Предохранитель под капотом целый. Кондер не заправлен. Датчик температуры ОЖ, на мой взгляд, очень мало вероятен. Понятно, что самый затратный и геморройный вариант - это обрыв цепи и нужно шерстить проводку. Надеюсь до этого не дойдет.

Остается что (поправьте, если я заблуждаюсь):

1. терморезистор (спиралька), т.к. если бы проблема была в термопредохранителе, работала бы одна скорость.

2. реллюшки.

Подскажите, куда копать?!

За месяц уже 2 раза в пробках перегрелся.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Vill.T: 03 Апрель 2019 - 11:21

• 0

Яндекс.Метрика