Перейти к публикации

Плавают Обороты При Переключении Скоростей


greedden
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Принимайте в ряды пыжеводов! Купил 2 месяца назад Пежо 607 2,2 бензин на механике. Сразу скажу большое спасибо форуму - многое почерпнул тут. Машиной очень доволен. Скажу так до пыжика у меня были Audi 80, Audi 100 и Audi A6, так вот, после немцев - французы удивили оригинальностью многих технических решений. Но французы всегда знали толк в извращениях. Ну а теперь от лирики к насущным вопросам.

 

1. Не совсем понятный расход топлива - в среднем 15 литров на сотню. Грешу на недавно замененные тормозные диски с колодками. Греются диски - а притереться уже должны были давным давно. Хотя по трассе расход составляет 7,5л. Так что скорее всего они родимые - не до конца отходят колодки.

 

2. И второе самое важное. При переключении скоростей плавают обороты. Т.е. например, переключаюсь со второй на третью - в момент когда выжимаю сцепление и переключаюсь или просто выключаю скорость - стрелка тахометра падает с, ну например, 2500 оборотов до 500 и, как успокаивающийся маятник, потом прыгает до 1200 и уже потом стрелка встает как влитая на 750 (если просто выключаю) или поднимает обороты если переключаюсь. На холостых, когда просто стоишь - ничего не плавает.

Изменено пользователем greedden
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с диагностики. Но для начала как всегда стандартную операцию - мытье дроссельной заслонки и датчиков воздуха. Много раз обсуждали тут эту операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поршня в суппортах плохо ходят,было то же самое.Перебрал,заменил направляющие-расход стал 13 л на 2.2 акпп,и нагрев дисков исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поршня в суппортах плохо ходят,было то же самое.Перебрал,заменил направляющие-расход стал 13 л на 2.2 акпп,и нагрев дисков исчез.

 

А направляющие тебе вытачивали? Я искал по каталогам не нашел ни ремкомплектов ни оригинальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дай вин, погляжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...