Перейти к содержимому

Фотография

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 2.

* * * * * 7 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3864

yurgeor

yurgeor

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 308

Речь про пинки видимо

Да, на холодную с 1-ой на 2-ю

При переключении из таблицы ещё видно, что задействованы эл.магн. клапан EVS2 и фрикцион E2

При переключении из таблицы ещё видно, что задействованы эл.магн. клапан EVS2 и фрикцион E2

Но EVS2 - это один из 6 маленьких клапанов, а не 2 больших EVM

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 913 сообщений
1 307
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Но EVS2 - это один из 6 маленьких клапанов, а не 2 больших EVM

И что это вам дает знание задействованных деталей и механизмов?Давление мерили?

• 0

yurgeor

yurgeor

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 308

И что это вам дает знание задействованных деталей и механизмов?Давление мерили?

Давление мерить на холодную или это не имеет значения, какой сканер лучше? Т.к. пинки проходят около 60 градусов. Никаких ошибок компьютер не выдавал

Сообщение отредактировал yurgeor: 07 Июнь 2017 - 11:54

• 0

yurgeor

yurgeor

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 308

Возможно ли это из-за низкого уровня жидкости АКПП? Т.к. менял два раза, но у одних и тех же мастеров. Уже не знаю на что грешить, может они не правильно настраивали уровень жидкости. Сливали излишек постоянно переключая передачи, не ставля на Р.

при работающем двигателе

• 0

hiveliberty

hiveliberty

Участник

• Пользователи
  • 41 сообщений
2
  • ИмяЭйно
  • ГородТольятти
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее1.6, AL4, 2007

Они в той или иной степени будут и останутся

Я убедился в том, что коробка способна работать без распространенных пинков с первой на вторую.

yurgeor, а пробег какой?

Рассмотрю несколько вариантов..

Возможно, это связано с масляным фильтром (несколько забит + вязкость масла на холодную). Но тут скорее с разбросом давления проблемы будут + падение в аварийный режим.

Возможно, это связано с износом тормозной ленты первой-второй передачи (барабан F3). Это маловероятно, но вдруг из-за образовавшегося чуть бОльшего зазора, в момент переключения, тормозной барабан слегка проскальзывает, в совокупности со следующим предположением..

Возможно, это связано с износом тефлоновых колец. И не последнюю роль играют тефлоны на гидроаккумуляторе..

Это если в гидроблоке оба клапана менялись..

Собственно, эти предположения основаны на собственном опыте. Я перебирал коробку свою. Сейчас у меня она не пинается вообще. До переборки клапана два раза менялись, равно как и масло - это не избавляло от пинков.

Я в гидроблоке еще прокладку поставил небольшую, которой не было изначально.. Сомневаюсь, что она может так сильно повлиять, учитывая, где она стоит.

В общем, это попытка решить именно это

Сообщение отредактировал hiveliberty: 07 Июнь 2017 - 19:21

• 0

hiveliberty

hiveliberty

Участник

• Пользователи
  • 41 сообщений
2
  • ИмяЭйно
  • ГородТольятти
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее1.6, AL4, 2007

Блин, извиняюсь, не успел изменить сообщение =\

Выше оно криво сформулировано.

Правильнее так:

"Из всего, что я делал в коробке, можно хоть как-то предположить, что пинки могут быть связаны с износом тормозной ленты барабана F3 и тефлоновых колец.. И не последнюю роль играют тефлоновые кольца на гидроаккумуляторе.

Я бы предположил еще, что как-то оно может быть связано с масляным фильтром, но тут только проверять на практике."

• 0

Reactor77

Reactor77

Пыжевед

• Пользователи
  • 990 сообщений
72
  • Имяalexx
  • АвтомобильCitroen Xsara

я конечно понимаю, что сейчас все писатели, а не читатели, но несколько страниц и я и другие люди уже писали про это.

повторим.

1. е3 используется только на 1 и 2 передаче. как же быть с пинком на третьей? да и ставил я новые ленты е3. пиник оставались.

2. если кольца на гидроакке изношены, то пинки будут на всех передачах, т.к. акк один на все передачи.

3. я менял тефлоновые кольца на б/у(больше в коробе ничего не менялось, даже масло). пинки остались, но стали совершенно другими. раньше были всегда, после замены на б/у пинков на холодную не стало. только на горячую.

неужели трудно поиском по ветке пройтись?

• 0

Lobster

Lobster

Участник

• Пользователи
  • 22 сообщений
0
  • ГородЧереповец
  • Автомобильне Peugeot

Приветствую всех еще раз!

Продублирую вопрос, т.к. ответа так и не получил (на Реношном форуме тоже).

Вопрос следующий: планирую замену тефлоновых колец и всего остального что возможно через заднюю крышку АКПП (Рено Меган 2, бензин, 1,6).
Информацию на просторах нета нашел по удачно проведенным процедурам на Ситроенах и Пежо.
По Меган 2 ничего нет...
Интересует следующее:
1) Есть ли возможность замены без снятия АКПП (имеется в виду смогу ли я приопустить АКПП так, чтоб освободить верхние болты крышки из-под лонжерона).
2) Минимальный объем работ по разбору (что необходимо снять/ослабить перед снятием крышки, нюансы).

Прошу не пинать, тефлон должен прийти через неделю - буду вскрывать и накосячить нет желания.

Заранее спасибо!

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 913 сообщений
1 307
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

Вопрос следующий: планирую замену тефлоновых колец и всего остального что возможно через заднюю крышку АКПП (Рено Меган 2, бензин, 1,6).
Информацию на просторах нета нашел по удачно проведенным процедурам на Ситроенах и Пежо.
По Меган 2 ничего нет...
Интересует следующее:
1) Есть ли возможность замены без снятия АКПП (имеется в виду смогу ли я приопустить АКПП так, чтоб освободить верхние болты крышки из-под лонжерона).
2) Минимальный объем работ по разбору (что необходимо снять/ослабить перед снятием крышки, нюансы).

Прошу не пинать, тефлон должен прийти через неделю - буду вскрывать и накосячить нет желания.

Заранее спасибо!

А вы думаете здесь хоть один видел как выглядит короб со стороны колеса на РЕНО МЕГАН,чтобы получить такие ответы?

• 0

sab

sab

Пыжевед

• Пользователи
  • 753 сообщений
30
  • ИмяДенис
  • ГородИваново
  • АвтомобильPeugeot 406

фотку коробки мегана со снятым колесом и подкрылком в студию!!!

Скажите, а тормоз, который в основном картере за что отвечает?

это выработка от кольца, или так и должно быть?

https://yadi.sk/i/r4JfYCN23JvdAj

• 0

Reactor77

Reactor77

Пыжевед

• Пользователи
  • 990 сообщений
72
  • Имяalexx

По Меган 2 ничего нет...
Интересует следующее:

Заранее спасибо!

буквально неделю назад делал такую процедуру на рено лагуне. а лагуна и меган практически близнецы.

1. возможность есть.

2. снять нужно всё, что мешает доступу до опоры коробки. также левое колесо, локер.

фотку коробки мегана со снятым колесом и подкрылком в студию!!!

Скажите, а тормоз, который в основном картере за что отвечает?

это выработка от кольца, или так и должно быть?

https://yadi.sk/i/r4JfYCN23JvdAj

да, похоже на выработку, но мне кажется это не критично.

• 1

yurgeor

yurgeor

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 308

Я убедился в том, что коробка способна работать без распространенных пинков с первой на вторую.

yurgeor, а пробег какой?

Рассмотрю несколько вариантов..

Возможно, это связано с масляным фильтром (несколько забит + вязкость масла на холодную). Но тут скорее с разбросом давления проблемы будут + падение в аварийный режим.

Возможно, это связано с износом тормозной ленты первой-второй передачи (барабан F3). Это маловероятно, но вдруг из-за образовавшегося чуть бОльшего зазора, в момент переключения, тормозной барабан слегка проскальзывает, в совокупности со следующим предположением..

Возможно, это связано с износом тефлоновых колец. И не последнюю роль играют тефлоны на гидроаккумуляторе..

Это если в гидроблоке оба клапана менялись..

Собственно, эти предположения основаны на собственном опыте. Я перебирал коробку свою. Сейчас у меня она не пинается вообще. До переборки клапана два раза менялись, равно как и масло - это не избавляло от пинков.

Я в гидроблоке еще прокладку поставил небольшую, которой не было изначально.. Сомневаюсь, что она может так сильно повлиять, учитывая, где она стоит.

В общем, это попытка решить именно это

Пробег 70т.км., но я подозреваю, что вероятнее скрутили с 90 ткм. Машинка 11го года(рейсталинг), но эксплуатация с 12-го. В общем еще терпимо.

Сообщение отредактировал yurgeor: 08 Июнь 2017 - 08:02

• 0

Lobster

Lobster

Участник

• Пользователи
  • 22 сообщений
0
  • ГородЧереповец
  • Автомобильне Peugeot

буквально неделю назад делал такую процедуру на рено лагуне. а лагуна и меган практически близнецы.

1. возможность есть.

2. снять нужно всё, что мешает доступу до опоры коробки. также левое колесо, локер.

Опору коробки достаточно ослабить или необходимо полностью снимать?

Подрамник ослаблять/снимать нужно?

Спасибо!

• 0

Reactor77

Reactor77

Пыжевед

• Пользователи
  • 990 сообщений
72
  • Имяalexx

подрамик не нужно. опору просто ослабить

• 0

Алексей С

Алексей С

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • Имяалексей
  • ГородЕкатеринбург
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Мечтает омазератти

всем привет. есть проблема с акпп:

2006г купил. доехал. возникли проблемы. заменил гидроклапаны. давление в норме но машина едет так, как будто за ней прицеп в 200 тонн. Подскажите алгоритм решения проблемы: или ставить б/у коробку или заниматься существующей?

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 8 913 сообщений
1 307
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505

всем привет. есть проблема с акпп:
2006г купил. доехал. возникли проблемы. заменил гидроклапаны. давление в норме но машина едет так, как будто за ней прицеп в 200 тонн. Подскажите алгоритм решения проблемы: или ставить б/у коробку или заниматься существующей?

Дешевле и целесообразней диагностику сделать.
  • 0

Lobster

Lobster

Участник

• Пользователи
  • 22 сообщений
0
  • ГородЧереповец
  • Автомобильне Peugeot

Приветствую всех!

Вскрыл короб-донор для замены всего что можно через заднюю крышку АКПП на авто. Тефлон будет новый.

Вытащил из донора:

Вал Е1, хаб, ленту, поршень ленты, фрикционы тормоза.

С виду все в приличном состоянии кроме ленты и фриков тормоза.

На фрикционах есть прижеги (на половину высоты), на ленте пошел износ крайних заклепок (см. фото).

На сколько такие дефекты критичны?

Спасибо!

Прикрепленные файлы

• 0

Reactor77

Reactor77

Пыжевед

• Пользователи
  • 990 сообщений
72
  • Имяalexx