Перейти к содержимому

Фотография

Спидометр

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Petrov Leonid

Petrov Leonid

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
1
  • ИмяЛеонид
  • ГородДедовск
  • АвтомобильPeugeot 406

Ау, как у меня, километраж то хоть должен показывать (тот что под спидометром)?! или же он тоже будет потухшим при нерабочем датчике скорости?!

Пробег показывать не будет,и расход тоже.
  • 1

Николай Шульжитский

Николай Шульжитский

Участник

• Пользователи
  • 44 сообщений
0
  • ИмяНиколай
  • ГородАчинск
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнее307 5-ДВЕРНЫЙ ХЕЧБЕК 1.6 i 16v 110 (TU5JP4) КПП 5 ЦВЕТ ЗЕЛЕНЫЙ МЕТАЛЛИК 2003 г.
Спасибо!!!значит начнем с датчика!!
  • 0

YuraSmol

YuraSmol

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
2
  • ИмяЮрий
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPeugeot 406, 1.8 16V (6FZ), 2004г.

Пробег показывать не будет,и расход тоже.

Пробег показывать будет, он просто будет стоять на месте (как будто вы никуда не едите), а расход - да, прочерки должны быть. Так что потухшим экранчик не должен быть..
  • 0

денис469

денис469

Пыжевод

• Пользователи
  • 79 сообщений
2
  • Имяденис
  • ГородПсков
  • Подробнее2001 г.в 1.6 мкпп
  • Мечтает озаз
Спидометр не работает с момента покупки машины. Одометр (цифры пробега) горят но стоят на месте постоянно. Где он это датчик не лазил жду тепла.... надеюсь что это он....
  • 0

Николай Шульжитский

Николай Шульжитский

Участник

• Пользователи
  • 44 сообщений
0
  • ИмяНиколай
  • ГородАчинск
  • Подробнее307 5-ДВЕРНЫЙ ХЕЧБЕК 1.6 i 16v 110 (TU5JP4) КПП 5 ЦВЕТ ЗЕЛЕНЫЙ МЕТАЛЛИК 2003 г.
Я тоже его найти не могу.у меня и одометр не работает :(
  • 0

YuraSmol

YuraSmol

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
2
  • ИмяЮрий
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 406

Спидометр не работает с момента покупки машины. Одометр (цифры пробега) горят но стоят на месте постоянно. Где он это датчик не лазил жду тепла.... надеюсь что это он....

На коробке стоит, выглядит вот так:
Прикрепленный файл  [Peugeot-Club.net] - Датчик скорости.jpg   35,13К   Количество загрузок: 129
Если не обманывает память он сзади/сверху коробки (не совсем уверен честно говоря). :rolleyes:
Судя по симптомам - это либо датчик, либо где то в проводке контакт нарушился. У меня обошлось заменой датчика.
  • 0

YuraSmol

YuraSmol

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
2
  • ИмяЮрий
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 406
К слову сказать лучше б/у в данном случае поискать. А то новый он больно дорогой (даже если не оригинальный брать - около 150 $), я его на разборке за 10 $ нашел, попался рабочий (тут конечно как повезет))
  • 0

serg777

serg777

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяСергей
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 406
У меня была такая же проблема с авто. Сегодня устранил, поменял датчик скорости. (195.000 бел. руб.)
  • 0

денис469

денис469

Пыжевод

• Пользователи
  • 79 сообщений
2
  • Имяденис
  • ГородПсков
  • Подробнее2001 г.в 1.6 мкпп
  • Мечтает озаз
Фиг знает у меня тоже не работает спидометр...... А датчика скорости на машине нет..... (307 1.6 2001 г.в.) Сказали что от АБС скорость читает..... А АБС не работает вот..... Есть такое?
  • 0

Vasilii.L

Vasilii.L

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
8
  • ИмяВасилий
  • ГородВыборг
  • АвтомобильPeugeot 406

Периодически вырубает спидометр вместе с одометром.Это датчик скорости шалит,насколько я понимаю?Где эта сволочь находится?)))))))))))))

Кроме датчика скорости на приводном валу имеется еще и приводная шестеренка. Визуально при снятом датчике будет видно выработку на дат.скорости..Если снимаете полуось то целесообразно заменить средний опорный подшибник.
  • 0

Vasilii.L

Vasilii.L

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
8
  • ИмяВасилий
  • ГородВыборг
  • АвтомобильPeugeot 406
Зачем существует сеть. Куча информации. ELCAST, DENALI все нарисовано, написано и цена указана .....
  • 0

Саша З

Саша З

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель...

• Пользователи
  • 1 143 сообщений
184
  • ИмяСаша
  • ГородКурск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее1,8, EW, цвет Самарканд (по-нашему "Электрон 415" Дюпоновский) VIN VF38B6FZF81387343
  • Мечтает окупе 406, мечтал...

Сегодня залезли сменить датчик скорости на коробке. Мой "работал" и отсчитывал км и скорость где-то 75% правильно, потом спал. Т.е. жил своей жизнью, я особо не обижался (пробег не нада сматывать))). Но стал путаться с км. Поставлю "железяку",- запишу пробег в сервисную книгу), но приходит пора менять или изучаешь архив,- детали ходят маловато. Так вот сняли родной и замерили габариты. Диаметр отверстия родного 8мм (куда вставляется шкив-вал с шестеренкой), а нового 9мм. Не стал рисковать,- помыли отпарили старый и воткнули. Через 300м ожил,- за 15 км пробега не тупил. Вопрос,- критично ли отверстие под шкив не в впритык? Товарищ сказал,- разобьет со временем на хрен...

• 0

alexpezhik

alexpezhik

Участник

• Пользователи
  • 11 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееПЕЖО-406 2.0 RFV МКПП 2001г.
  • Мечтает оновый 406
А у меня как раз шестерня пластиковая сломалась.
  • 0

Яндекс.Метрика