Перейти к публикации

Отключение Света Когда Ключ Вынут


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Имеется Peugeot 307 рестаил 2006 года.

Когда вынимаешь ключ зажигания остается гореть ближний свет и габариты.

Возник вопрос, возможно ли через DiagBox сделать так, что бы когда вынимаешь ключ, то сразу свет выключался (как габариты так и ближний)?

Датчика света нет, кнопки на рычаге поворотника тоже не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в настройках БК есть "follow me home" - задержка выключения света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел данной функции. Ну и насколько я понимаю это функция "Проводи меня домой", т.е. при выключенном свете и вынутом ключе нажимаешь рычажок света на себя и загорается ближний свет и горит некоторое время.

А так что бы я вынул ключ и весь свет погас, а не продолжал гореть. Причем я проверил, горит он больше 5 минут точно и не гаснет. Неудобно, возможно днем не услышать "пищалку" и забыть выключить свет, а он посадит аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ты его забываешь выключить, то он и не будет гаснуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, если свет включен в авто режиме, то при постановку на охрану ( штатную) он гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое авто режим? У меня на рычажке всего 3 положения (выключено, габариты и ближний свет). Авторежима нет.

Я так понимаю сделать возможность отключения света, когда ключ из замка зажигания вынуть, нет возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так единственный выход - попробовать включить Евросвет. Т.е. рычажок у вас будет в Off, садитесь, заводите - свет автоматом включился. Заглушили - выключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так допустим) а как его включить?

Где копать в Диагбоксе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори. в сообщении не увидел, что у вас нет датчика света. Ну Денис вам действительно самый верный способ предложил ( Евросвет) включить. В пп-2000, отрываете BSI, далее телекодировка, ну а там разберетесь где галочки поставить. Единственное, называться это функция может "Опция для стран с холодным климатом", а не Евросвет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жешь)) мне казалось что в европейских машинах если вынуть ключ свет гаснет автоматически)) а то у меня была митсу и свет не выключался, пока сам руками не выключишь) надеялся что можно исправить в пежо, а оказалось что нет. Очень жаль.

Евросвет я так понимаю даст мне включение ближнего днем, верно? А можно настроить включение противотуманок и габаритов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает по-разному. Евросвет, Автосвет, у меня сейчас обозвали с какого-то "Дневные огни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противотуманные огни думаю нет. У меня на 607, даже если оставишь в ручном режиме свет ( да и не только свет, любой прибор), то он через 30 минут выключится :)

 

add_after.gif

Бывает по-разному. Евросвет, Автосвет, у меня сейчас обозвали с какого-то "Дневные огни"

Дневные огни :blink: , круто)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю название этой опции зависит от "перевода" самой программы))) забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активировал я этот свет, горят почему-то только габариты, а не ближний

Что то не так сделал...Там жеж несколько пунктов.

 

 

По теме и для ТС. Зависит от бси. Именно от версии самой железки.

До того был с4 купе, там, если свет стоял в ближнем-не выключалась. В с5-выключается.

Именно от бси зависит

 

Посему просто не забывай выключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал, в настройках нужно было выбрать ходовые раздельно, а не совмещены, теперь машину заводишь включается ближний и задние габариты,на панеле горит значек ближнего, но подсветка приборов не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...