Перейти к публикации

Показания Температуры Двигателя


xared
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такая эпопея твориться с пыжОм с плюсовые температуры за бортом, кто нить такое встречал вообще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема давно известная-не работает малая скорость вентилятора охлаждения.В момент включения данной скорости и происходит показанное вами.Замените либо отремонтируйте сопротивление.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое сопротивление? Релюшку или термореле на телике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое сопротивление? Релюшку или термореле на телике?

Сопротивление на вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое нах сопротивление???? Там есть 2 реле (1 и 2 скорости вентелятора) и термореле от перегрева, включение реле управляет bsi. О каком сопротивлении вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, реально похоже на резистор, а похоже вообще оба крякнули и на первую и на вторую скорость. Я так понимаю у тебя аварийная скорость вентилятора только включается. По хорошему бы через шнурок проверить, работоспособность всех скоростей.

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, реально похоже на резистор, а похоже вообще оба крякнули и на первую и на вторую скорость. Я так понимаю у тебя аварийная скорость вентилятора только включается. По хорошему бы через шнурок проверить, работоспособность всех скоростей.

Так под сопротивлением понимался терморезистор? Шнурок это хорошо, ладно будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно), но я точно имел ввиду его))! А ты в Москве где находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия такая же ситуация у меня была, после длительного стояния в пробке или когда крутишь на очень высоких, стрелка секунд на 10-15 почти в красную зону и обратно. приехал в наш клубный сервис, подключили шнурок, посмотрели, ни одной ошибки связанной с такими выкрутасами стрелки нет. Почистили массовые контакты, поменяли датчик температуры, и стало реже проявляться. но все же присутствует. Все скорости вентилятора включаются во время, 1-при t 95, 2-при 110-115. Вообще прога показала рабочую температуру 95-115.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по этому без диагностики, хрен поймешь ;) !!! Нужно смотреть параметры, на момент этих каруселей. Если по пп-2000 температура в этот момент удовлетворительная, то реально глюк какой то. Нужно смотреть разъемы и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве в Марьино обитаю)) Вот и я думаю нужно рр2000 ловить именно момент этого глюка и смотреть показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копия такая же ситуация у меня была, после длительного стояния в пробке или когда крутишь на очень высоких, стрелка секунд на 10-15 почти в красную зону и обратно. приехал в наш клубный сервис, подключили шнурок, посмотрели, ни одной ошибки связанной с такими выкрутасами стрелки нет. Почистили массовые контакты, поменяли датчик температуры, и стало реже проявляться. но все же присутствует. Все скорости вентилятора включаются во время, 1-при t 95, 2-при 110-115. Вообще прога показала рабочую температуру 95-115.

115С -критическая температура.Промойте радиаторы охлаждения и конденсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так под сопротивлением понимался терморезистор? Шнурок это хорошо, ладно будем искать...

Сопротивление так и называется,что сделано из нихрома сопротивлением порядка 0,9 Ом и снабжено термопредохранителем.Меняется все сопротивление,а ремонтируется заменой термопредохранителя.Стоит спереди возле вентилятора и обдувается воздухом для охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где стоит и как выглядит это я знаю, и называется это терморезистор. Теперь осталось найти теплый гараж что б это все организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где стоит и как выглядит это я знаю, и называется это терморезистор. Теперь осталось найти теплый гараж что б это все организовать.

А вот теперь вы мне разъясните почему вы так называете этот элемент?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот теперь вы мне разъясните почему вы так называете этот элемент?????

 

Потому что сопротивле́ние — физическая величина, характеризующая свойства проводника препятствовать прохождению электрического тока и равная отношению напряжения на концах проводника к силе тока, протекающего по нему, а этот элемент называется... (см. ниже)

[Peugeot-Club.net] - Безымянный.jpg

 

А теперь Вы мне объясните, почему минусите мои посты?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что сопротивле́ние — физическая величина, характеризующая свойства проводника препятствовать прохождению электрического тока и равная отношению напряжения на концах проводника к силе тока, протекающего по нему, а этот элемент называется... (см. ниже)

[Peugeot-Club.net] - Безымянный.jpg

 

А теперь Вы мне объясните, почему минусите мои посты?????

А термо то почему называется вами?

 

Не вводите в заблуждение людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу ввода в заблуждение я бы с Вами поспорил!) А термо по назначению его принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу ввода в заблуждение я бы с Вами поспорил!) А термо по назначению его принадлежности.

Принадлежность данного сопротивления гасить напряжение для получения малой скорости вентилятора. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

115С -критическая температура.Промойте радиаторы охлаждения и конденсер.

почему критическая? Я говорю про то что в момент поднятия стрелки РР была подключена, и никаких ошибок не было. И изначально была там прописана рабочая температура 95-115.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое нах сопротивление???? Там есть 2 реле (1 и 2 скорости вентелятора) и термореле от перегрева, включение реле управляет bsi. О каком сопротивлении вы говорите?

термореле не подскажешь где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...