Перейти к публикации

Вопросы По Электрике


Лёха78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Возникло пару вопросов по электрике.

 

1. Не работает штатная система охраны.

 

Когда покупал машинку, старый хозяин поведал историю о установке сигнализации и отключения штатной сигналки в связи с конфликтом. Как её отключали он не видел, но то что машина не гонялась к официалам это точно. Сегодня загонял в сервис, диагностика ничиго не видит... Ну или не хочет видеть по причине лень разбираться. В последствии установленная сигналка заглючила и перестала работать. Может кто подскажет как вернуть штатку в исходное положение?

 

2. Не работает спидометр.

 

Возвращались с женой домой и по темноте влетел в кочку. Стрелка спидометра замерла на нуле. Поменял датчик скорости, стрелка как стояла на нуле так и стоит. Километраж тоже не считает... Сегодня у электрика проверили цепь. Питание и управление на датчик приходят. Датчик работает. Электрик грешит на приборку. Говорит менять её... Но после его исследования штатной системы охраны, доверие к нему убавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда себе ставил, чтоб не конфликтовала пускал через диоды. Смотри где-нибудь по любому провода откушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Возникло пару вопросов по электрике. 1. Не работает штатная система охраны. Когда покупал машинку, старый хозяин поведал историю о установке сигнализации и отключения штатной сигналки в связи с конфликтом. Как её отключали он не видел, но то что машина не гонялась к официалам это точно. Сегодня загонял в сервис, диагностика ничиго не видит... Ну или не хочет видеть по причине лень разбираться. В последствии установленная сигналка заглючила и перестала работать. Может кто подскажет как вернуть штатку в исходное положение? 2. Не работает спидометр. Возвращались с женой домой и по темноте влетел в кочку. Стрелка спидометра замерла на нуле. Поменял датчик скорости, стрелка как стояла на нуле так и стоит. Километраж тоже не считает... Сегодня у электрика проверили цепь. Питание и управление на датчик приходят. Датчик работает. Электрик грешит на приборку. Говорит менять её... Но после его исследования штатной системы охраны, доверие к нему убавилось.

1.Нечему там конфликтовать.Если только объемники с запуском.

2.Крутните датчик скорости с одетым разъемом и смотрите спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2.Крутните датчик скорости с одетым разъемом и смотрите спидометр.

 

Крутил. Импульс с датчика идёт. Спидометр не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Нечему там конфликтовать.Если только объемники с запуском.

К сожалению тут я вам ничего ответить не могу, дабы участником этого процесса не был. Я наоборот хочу попробовать восстановить работоспособность штатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два месяца назад проблема со спидометром была аналогичная. Приборка может быть не при чем. Сигнал на нее идет цифровой (т.е. отдельного провода с датчика скорости на спидометр нет). Я тоже и датчик поменял и отдельно вал от датчика вставляли крутили колесом - все крутилось и работало и сигнал шел, и электриков менял - такие чудные попадались. А машина у меня тупо глохла на перекрестках при резком торможении т.к. датчик скорости связан на прямую с компом, а раз спидометр не работал - для компьютера машина стояла. В моем случае оказалось все просто: сигнал с датчика идет на компьютер ( в моторном отсеке, по-моему в среднюю колодку) и был слабый контакт ( пришлось вскрывать комп , и пропаивать ножку, все залито силиконом аккуратно снимали его в месте пропайки, а потом снова заливали силиконом, слава господу электрик с третьего раза толковый попался). Для начала просто в компьютере отцепи среднюю колодку и снова вставь на место, или просто попробуй её пошевелить, возможно тоже контакт плохой. А лучше вообще вывешать колесо и на работающем движке и включеной передаче пошевелить колодки на компе и наблюдать за спидометром. Мы в принципе так и делали. Удачи!

Изменено пользователем sega.shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спидометр не работает из-за датчика скорости. Менять его и все... Сам купил пыжа и начались проблемы со спидометром. Купил новый датчик 5 минут замены и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спидометр не работает из-за датчика скорости. Менять его и все... Сам купил пыжа и начались проблемы со спидометром. Купил новый датчик 5 минут замены и все работает

 

а если не помогло??? внимательно читайте посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ у меня точно не работал из-за датчика скорости... Я думаю тогда болячка в коробке.. там как проблема на наших авто в коробке шестерню разбивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем с иммобилайзером я так и не разобрался. Воткнул сигналку, с дополнительным приводом на водительской двери. и успокоился. А вот со спидометром ситуация интересная получилась. Был я ещё у одного электрика и тот тоже приговорил приборку. Ну я уж расстроился, стал копить на оную. И тут пару дней назад накрывается у меня модуль зажигания. Пока выяснил, что он накрылся, пока заказали. Сегодня поставил. Нать было в магазин смататься, еду я значит спокойненько и с удивлением замечаю что спидометор заработал. Вот и думаю теперь, а в чём прикол? Менял катушку зажигания, она сверху на свечах стоит. Проводов которые касаются спидометра там нет. Да и до этого, менял свечи и соответственно модуль снимал.

Изменено пользователем Лёха78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем с иммобилайзером я так и не разобрался. Воткнул сигналку, с дополнительным приводом на водительской двери. и успокоился. А вот со спидометром ситуация интересная получилась. Был я ещё у одного электрика и тот тоже приговорил приборку. Ну я уж расстроился, стал копить на оную. И тут пару дней назад накрывается у меня модуль зажигания. Пока выяснил, что он накрылся, пока заказали. Сегодня поставил. Нать было в магазин смататься, еду я значит спокойненько и с удивлением замечаю что спидометор заработал. Вот и думаю теперь, а в чём прикол? Менял катушку зажигания, она сверху на свечах стоит. Проводов которые касаются спидометра там нет. Да и до этого, менял свечи и соответственно модуль снимал.

Совпадение да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, хочу проконсультироваться с Вами по одному вопросу, а именно:
существует ли какой-нибудь вариант запустить вентилятор охлаждения ДВС принудительно и что именно для этого мне потребуется?

В понедельник, в связи с производственной необходимостью, предстоит поездка в головной офис, но, что-то мне подсказывает, с частично работающей системой охлаждения я вряд ли доберусь до пункта назначения в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Опять электрика у мну забарахлила... Недавно началась такая вещь, панель приборов начала гаснуть. Причём могут просто все стрелки упасть и через какое то время назад вернутся, может полностью потухнуть вместе с подсветкой. Причём когда падают стрелки идёт перенапряжение по сети. Если в этот момент включен ближний свет, то он перегарает. Сразу обе лампы. Слышно как увеличиваются обороты вентилятора печки. Все фишки проверил, в выходные разобрал всё, все контакты посмотрел переподключил по новой. Эффекта ноль((( Може кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор не?Вы же сами пишите перенапряжение.

Есть такая мысль. Смущает только то что прыгает только приборка. Двигатель в этот момент работает нормально. И происходит это дивное явление только на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая мысль. Смущает только то что прыгает только приборка. Двигатель в этот момент работает нормально. И происходит это дивное явление только на ходу

А двигатель и будет работать до последнего.просто ПАРТНЕР не имеет большого количества компьютеров,которые отключаются при перезарядке и отсутствии ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая мысль. Смущает только то что прыгает только приборка. Двигатель в этот момент работает нормально. И происходит это дивное явление только на ходу

замер напруги на оборотах- если выше чем14.5 то см реле  регулятор гены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем stafikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Уважаемые! Столкнулся с такой проблемой: пежо партнёр ориджн 2008г. 1.4 дв! Пропадают поворотники вместе с ними сигнал! При включении зажигания загораются габариты и ближний свет, при выключенном зажигании пищит при открытой двери! При движении включаю дальний через пять- семь секунд переключается обратно на ближний! Прошу, помогите, не знаю что сделать! Машине пробег всего 14 тысяч!

Изменено пользователем Ренат Peugeot Partn Or2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну?В гараже у дедушки стояла и от сырости гниль-окислы пошли?

Прибор вам в руки и смотреть параметры подрулевого переключателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял весной у соседа по гаражу-дед 68 лет, пробег тогда был 3тыс! Машина новая не плесени,не гнили!

Изменено пользователем Ренат Peugeot Partn Or2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...