Перейти к содержимому

Фотография

2008. Что К Чему.

- - - - -

Сообщений в теме: 22

Mjs

Mjs

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
3
  • ИмяRoman
  • ГородМоего города нет в списке
  • Подробнее306 XR 1993 г.в. 1,4 Бензин
    2008 2014 г.в. 1,6 e-HDI Allure Diesel ETG6 68kW/92л.с.
  • Мечтает оBMW Williams F1

Проблем с обмерзанием дворников не замечал.
Согласен по поводу обзора - иногда не хватает.
Зеркала что бы пачкались - тоже не замечал.

Итак,
пробег 110 000. возраст ровно 4 года.
Неизвестный свист при трогании с места. Впервые появился в районе 60000 пробега. В 100000 на последнем гарантийном обслуживании свалили его на текущую помпу, благодоря которой тосол попадал якобы на ремень генератораи, который проскальзывая и свистел.
Поменяли помпу, ремень ГРМ и все ролики-натяжители и ремень генератора. Не помогло.
Все равно иногда свистит. И только при трогании. Есть подозрение на сцепление.

Про камеру заднего вида.
Брал с Али видеорегистратор, встроенный в зеркало заднего вида. Пришлось заменить штатное зеркало. Но теперь есть и регистратор спереди и сзади + при включении заднего хода на зеркале картинка с задней камеры. Саму заднюю камеру можно просто приклеить куда-нибудь в нишу номерного знака, но я заказал крепеж для камеры вмонтированный в освещение номера. И смотрится хорошо, не выпирает и не пачкается.
На всякий случай линки, вдруг кому пригодится:
Регистратор:
https://ru.aliexpres...2894334876.html
Плюсы - на стекле нет дополнительных устройств. Регистратор - есть зеркало заднего вида. Он же полноценное андроид устройство со всеми вытекающими. Из наворотов еще и АДАС (https://led-car.ru/l...oregistratorah/).
Освещение номера с крепежом для камеры:
https://ru.aliexpres...2877602553.html

Для корректной работы включения камеры от включения заднего хода нужно еще довесить небольшой блочок. Если кому интересно - дам инфо. Собирается элементарно из копеечных радиодеталей. Стабилизирует подаваемое на фару заднего хода напряжение. Готовый вариант стабилизатора с Али не подошел (https://ru.aliexpres...2790039521.html). Тупо не стабилизирует или стабилизирует не достаточно.

Сообщение отредактировал icechieff: 30 Декабрь 2018 - 09:39

• 0

Mjs

Mjs

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
3
  • ИмяRoman
  • Подробнее306 XR 1993 г.в. 1,4 Бензин
    2008 2014 г.в. 1,6 e-HDI Allure Diesel ETG6 68kW/92л.с.
  • Мечтает оBMW Williams F1

Ну что ж, в этой истории можно ставить точку. День-в-день 4 года и 1 месяц и машинка нашла нового хозяина.

Подытоживая, могу сказать, что эта машинка займет особое место в моей памяти (а я их оочень много поменял). Очень приятный автомобильчик. Если кто-то не уверен, сомневается - возьмите и попробуйте. Не разочаруетесь.

Разумеется следует учитывать, что брал я его новым и едва "переездил" гарантию (на момент продажи пробег составлял около 110тыс.км). Но и внешний вид, и техническая составляющая и эргономика - все есть. Ну, может, спорная роботизированная коробка. Но их после рестайлинга уже не ставят. Расход - 5 на сотню в городе. Чудо! Места хватает. При моем росте 180см - проблем не ощущал. Конечно, пересаживаясь с Е класса понимаешь, что машинка "в обтяжку". Но не так, что бы это раздражало. Уютно. Обязательно нужно докупать центральный передний подлокотник. В 2014 году он стоил у официалов 170 евро, но явно того стоил. Ибо без него - сильно хуже ощущения. Багажник тоже достаточно большой. Даже коляска двойняшек входила :) Ну и проблем по технической части возникало не так много. За время гарантии - замена передних амортизаторов, 1 пыльник и ремни. И одна декоративная хромированная накладка.

За веткой буду следить, если будут вопросы- с удовольствием отвечу.

С Новым Годом!

• 0

Voland 2008

Voland 2008

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • Автомобильдругой Peugeot
Всем привет! Пыжик 2014 года, брал с пробегом 79 тысяч км.
За год уже наездил до 108 тысяч км.
И вот задался вопросом, хочу поставить новый звук, поменять голову, кинуть сабик
Кто знает, что за магнитола стоит и какого размера она, ни где нет
Машина на механике, практически пустая, кроме штатной магнитолы и кондиционера
Вот такой сало, плюс штатная магнитола, на сайте котороый по винкоду показывает данные авто пишут, что она называется “автомагнитола rde/mp3 cd со встроенным дисплеем”Прикрепленный файл  6625D6F4-6686-4E75-A839-97A4CDEE077B.png   6,64МБ   Количество загрузок: 4Прикрепленный файл  6625D6F4-6686-4E75-A839-97A4CDEE077B.png   6,64МБ   Количество загрузок: 4

Сообщение отредактировал Voland 2008: 25 Ноябрь 2019 - 13:26

• 0

Яндекс.Метрика