Перейти к публикации

Дальняк


Илизавета
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

:rolleyes: Ну вот господа, уезжаю на машине снова в путешествия.

Дороги зовут и тянут.

Снова Москва-Карелия (1100км в один конец)

Снова маршрут Переславль-Залесский/Ростов/Ярославль/Вологда/Вытегра/Пудож/ Медвежьегорск

Пожелайте мне ни гвоздя, ни ямы на дороге. А с меня чудесные фотографии!! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто) Я туда тоже хочу как-нибудь летом съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто) Я туда тоже хочу как-нибудь летом съездить.

Ярославль очень красивый, Вологда или Череповец ммм...

а в Карелии летом финов много =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.. я в этом году уже исчерпал лимиты дальняка.. где то 4000 пробежал за отпуск :)

Аккуратнее! бери с собой компрессор, домкрат и инструменты, у меня в этом году колесо 2 раза взрывалось на ходу..

 

и главное больше фоток !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на территории Карелии мало заправок, В Олонце Одна с 95, там нет безнала, В Петрозаводске есть, все норм, но в одном месте по лежачим полицейским днищем шкреб. А еще ужасно мало указателей. Возле источников воды(родников) леса загажены, заходить не стоит. А в общем - красиво)))

Изменено пользователем ИванКузнец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.. я в этом году уже исчерпал лимиты дальняка.. где то 4000 пробежал за отпуск xsmile.png.pagespeed.ic.5Yux4gu5_h.png

Аккуратнее! бери с собой компрессор, домкрат и инструменты, у меня в этом году колесо 2 раза взрывалось на ходу..

 

и главное больше фоток !

 

все своё с собой))

и еще 6 мужиков взяла! :laugh2: хватит?

4000 это круто. у нас больше 3000 не выходит пока. Надеюсь ни чего у нас не случится и мы здорово проведем время.

поедем дикарями в заповедник, ни электричества, ни связи, еда на печи, баня по черному, дома в лесу, старенькие и деревянные)

Gzk3w2mz_Bg.jpgpreview.jpg?1409094.7472527preview.jpg?x=0.9479375637602061

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iRJyJwm2Z0U.jpg Изменено пользователем Илизавета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Илизавета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИванКузнец, заправок мало, но это все предусмотрено, мы не первый раз едем. =)

на дороге не останавливаемся, 16ч дороги перегоном.

трудно, зато потом попадаешь на территорию озер и рек с густыми лесами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИванКузнец, заправок мало, но это все предусмотрено, мы не первый раз едем. =)

на дороге не останавливаемся, 16ч дороги перегоном.

трудно, зато потом попадаешь на территорию озер и рек с густыми лесами.

Угу))) красиво там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу))) красиво там.

столько ништячков вам нафотаю)) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Сургуте не были ? тоже интересные поездки ) 

 

 
Сургут является самым крупным городом Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, несмотря на то, что численность его жителей не превышает 350 тысяч человек. Он появился по указу царя Федора Иоанновича, сына Ивана Грозного, и первоначально в нем жило 1,5 сотни солдат. Население медленно увеличивалось, и к концу XIX века перевалило за первую тысячу. Солдаты находились на государственном обеспечении, местные крестьяне занимались рыболовством, скотоводством, торговлей. Несмотря на то, что крепостничества в городе никогда не было, сюда ссылали декабристов.Постепенно город обзавелся казачьей школой, мужским народным и женским церковным училищами, библиотекой, метеостанцией. В начале XX века был проведен телеграф. С приходом советской власти появились рыбоконсервная фабрика и леспромхоз, появился колхоз. Сегодня здесь добывают газ и нефть, действуют две электростанции — одни из самых мощных в мире. Это крупный культурный центр округа, население которого постоянно растет. Населению есть где культурно развиваться: он имеет развитую сеть среднего, средне-специального и высшего образования, несколько художественных школ – музыкальную, танцевальную и школы искусства. Открыты несколько местных музеев, театров и кинозалов, молодежных клубов и развлекательных центров.
 
Расположился в тайге на Западно-Сибирской равнине, рельеф представляет собой сочетание гор и равнин. Главной рекой является Обь, которая делится на Обь и Юганскую Обь. В конце апреля вода в реке начинает подниматься, в мае наблюдается ледоход. Климат континентальный, с холодной (средняя температура -20-25 градусов) и продолжительной зимой – с конца октября до конца апреля. Сургут расположен в Екатеринбургском часовом поясе, смещение времени относительно Москвы составляет +2 часа. Относительно крупных городов Сургут расположен: В 250 км от Ханты-Мансийска: доехать можно на автомобиле или воспользоваться автобусом. Последний доезжает до места назначения за 5,5 часов; В 700 км от Тюмени: доехать также можно на автобусе (14-15,5 часов в пути), на поезде (до 14,5 часов) или долететь на самолете (менее 2 часов); Почти в 2,9 тысячах км от Москвы: из столицы можно добраться только на поезде или самолете. В первом случае в пути придется провести около 2 суток, во втором добраться получится за 3 часа. Город славится большим количеством достопримечательностей, на которые будет интересно посмотреть всем туристам.
 
b09d62be5536170f48a8c35aa6f539e6-300x200
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Кто собирается в Крымляндию - на Тавриде куча камер! Все настроены четко на показания по спидометру, а не реальная по GPS! Только что получил уже 3-ий штраф на 114км/ч, как и был выставлен круиз-контроль.:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. У всех машин по-разному настроено. У кого-то правду показывает, у кого-то с запасом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, icechieff сказал:

Бред. У всех машин по-разному настроено. У кого-то правду показывает, у кого-то с запасом. 

Ну в 3008-II 114 км/ч по спидометру как раз соответствует 109 и чуть под уклончик 110км/ч по ЯН (по GPS). 

Я как раз по Тавриде небольшой кусочек проехал на круизе, прекрасно зная, что почти под каждым надземным переходом стоит частное авто то ли с компом по обработке данных стационарного радара, то ли со своим переносным радаром и ехал не притормаживая. 

Еще никогда и ни откуда при подобном скоростном режиме не приходилось получать письма счастья. А тут один за одну дату и еще два в другой день и все однотипно на 114км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я пока ни одного от туда не получил, а вот что они реально показывают - это надо разобраться,

на фото должны быть координаты и скорость авто, и не по спидометру, а по реальному замеру, спидометр реально занижает примерно на 2-5 км/ч (зависит от размерности колес). Автоматические системы регистрации нарушений как раз таки настроены на реальные показания, от разрешенной на +20 и +2 на погрешность измерений. можно кстати пробовать оспорить, т.к. прибор может быть не поверен (данные о поверке должны быть в письме счастья).

у меня резина чуть большего диаметра, у меня по спидометру и реальная разница в около 1 км/ч.

А сколько времени между нарушением и уведомлением прошло?

может мне тоже ждать...(

 

Частные или нет авто стоят не понятно, но под каждым - это точно, и что они там делают - непонятно...тоже обратил на это внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chizhik_pyzhik сказал:

Ну я пока ни одного от туда не получил... 

... может мне тоже ждать...(

Сегодня 2 прилетело за 30 июля, 4.08 за 27.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, буду ждать и надеятся... я только приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MiKat сказал:

Ну в 3008-II 114 км/ч по спидометру как раз соответствует 109

Совершенно не факт. У меня на штатной резине со штатным давлением 112 по спидометру примерно соответствуют 109 по gps.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина тоже штатная, давление 27-30/07 не проверял, телефон с ЯН при 114км/ч показывает уверенные 109, периодически прыгая на 110.

Один хрен, я ж в своем уме был и упомянутой радарной погрешности +2км/ч явно не получается!

Изменено пользователем MiKat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

спидометр реально занижает примерно на 2-5 км/ч (зависит от размерности колес).

на 607, например можно шнурков выставить скорость, на которую будет завышать на спидометре (штатно показывает +3 км/ч к реальной скорости.)

1 час назад, MiKat сказал:

Один хрен, я ж в своем уме был и упомянутой радарной погрешности +2км/ч явно не получается!

значит камеры стоят не правильно, не под тем углом, вот и врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, icechieff сказал:

значит камеры стоят не правильно, не под тем углом, вот и врут.

При анализировании фотоснимков уже дома с компа у обоих вид явно сверху со стационарной камеры надземного перехода. При этом разница по времени фотофиксации с двух радаров получается 46мин29сек. При этом расстояние между комплексами по Яндекс-картам получается 83км. Математически имеем 107км/ч, но никак не выданные 114! Ладно, придется платить,  доказательств обратного нет...

Кстати, разница в номерах УИН составляет неприличные цифры: 510658 и 513869 (последние 6 цифр). Последние цифры отбрасываем, это контрольная сумма. Итого разница 321 постановление по региону 82 (Крым) всего лишь 46 минут одного дня! 

Так что остальным вероятным гостям Крыма всё же советую ограничиться 105 км/ч, а как раз неправильно настроенные радары будут определять скорость как 109, и всё будет в ажуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2021 в 21:02, MiKat сказал:

Кстати, разница в номерах УИН составляет неприличные цифры: 510658 и 513869 (последние 6 цифр). Последние цифры отбрасываем, это контрольная сумма. Итого разница 321 постановление по региону 82 (Крым) всего лишь 46 минут одного дня! 

Вот этого не понял я что-то...

Мне тоже прилетел, но фоток нет, и нет самого постановления, только его номер... пока анализировать нечего (

10.08.2021 в 20:03, icechieff сказал:

значит камеры стоят не правильно, не под тем углом, вот и врут.

ну от угла особо не зависит, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2021 в 00:23, MiKat сказал:

Ну в 3008-II 114 км/ч по спидометру как раз соответствует 109 и чуть под уклончик 110км/ч по ЯН (по GPS). 

Я как раз по Тавриде небольшой кусочек проехал на круизе, прекрасно зная, что почти под каждым надземным переходом стоит частное авто то ли с компом по обработке данных стационарного радара, то ли со своим переносным радаром и ехал не притормаживая. 

Еще никогда и ни откуда при подобном скоростном режиме не приходилось получать письма счастья. А тут один за одну дату и еще два в другой день и все однотипно на 114км/ч.

В чем смысл ехать 114 км/ч когда можно на круизе выставить 110 км/ч и ехать не напрягаясь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, antoshka32161 сказал:

В чем смысл ехать 114 км/ч когда можно на круизе выставить 110 км/ч и ехать не напрягаясь? 

При скорости 114 км/ч до места доезжаешь быстрее, чем при скорости 110 км/ч.

5 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

ну от угла особо не зависит, 

А разве не на принципе фотофиксации автомобиля в двух точках пространства через определённый интервал времени основана работа камеры?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...