Перейти к публикации

Lim

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Максим
  • Авто
    не Peugeot
  • Подробнее
    DS4 (2012), Jeep GC (2014)

Достижения Lim

Автор

Автор (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. Lim

    Зимние Проблемы

    Интересно, чем там, в Норильске, дело кончилось...
  2. Lim

    То-2

    Там есть карданный вал)))
  3. Lim

    Обман Дилера?

    У пежо или с дилерами проблемы или с самим собой. Запросил у дилера информацию по существующим в ареале доступности машинам, подобрать подходящую. Скинули список: Расспрашиваю, общаюсь, вдруг выясняется, что все машины 2018 года выпуска, о чем свидетельствует запись в обведенном столбце. Уточнил: - «Коммерческий модельный год» это разве «год выпуска»? - Да, это год производства. Ну, во-первых, мне на излете 2019 года прошлогодних тачек не надо, а во-вторых какая связь между «Коммерческий модельный год» и «год выпуска»?!!! Оо
  4. Lim

    Автосканер!?

    Никто не пробовал подключить через ELM вот эту программу? Тут есть выбор Peugeot. На джипе у себя кое-что подправил в настройках авто.
  5. https://www.drive2.ru/l/537984168596865139/ пост о монтаже скрытого видеорегистратора в пустое место за зеркалом.
  6. Туда специально карлика засунули, для имитации большого размера!
  7. Lim

    3008 Gt Line

    Он ушел спать и флуд закончился. А с ним и контент данной ветки. Аминь.
  8. начал за здравие, кончил за упокой. Переосмыслил, в процессе)
  9. Lim

    Навигация Штатная

    Не нашел техрегламента отдельно на навигационные продукты https://www.gost.ru/portal/gost/home/standarts/technicalregulationses offtopic: вот зачем я полез в эту юридическую муть?! Заодно выяснил, к собственному удивлению, следующее... 902320557.pdf "Техрегламент о безопасности колесных транспортных средств" содержит в себе описание и требования к 117. Аппаратура спутниковой навигации 118. Устройство вызова экстренных оперативных служб при этом не содержит ни слова об обязательности применения в указанной аппаратуре чипа ГЛОНАСС. Есть требования: Устройство обеспечивает:определение местоположения с погрешностью не более 15 м по координатным осям при доверительной вероятности 0,95; и устойчивый прием сигналов не менее двух действующих глобальных навигационных спутниковых систем Мне думается, что согласно техрегламенту аварийная система оповещения может работать на GPS и BeiDou, например! Более того, припоминается мне Вольво, до всей этой чехарды с техрегламентами, устанавливала что-то подобное в свои автомобили, для вызова помощи. Сертификация же устройств именно с чипом глонасс, скорее всего регламентируется каким-либо подзаконным актом, причем, исключительно российским.
  10. Lim

    Навигация Штатная

    По техрегламенту ТС авто должно быть оборудовано устройством ЭРА-Глонасс, навигации техрегламент не касается. Навигация в ГУ (которая, к слову, за дополнительную плату) и терминал на потолке с кнопкой SOS - это разные, не взаимосвязанные между собой, устройства.
  11. Нельзя по этим баллам ничего судить) В ряде случаев высчитываются по формуле (макс - 2, мин - 0), в зависимости от количества да/нет. В ряде - так, на глазок. думаю, нужнее информация в табличном виде.
  12. Lim

    Навигация Штатная

    Навигация может и не ловить спутники ГЛОНАСС. Система SOS, принудительно впаренная автопроизводителям, должна иметь чип спутников глонасса, чтобы самостоятельно определять местоположение. другое дело, что система может и не работать, по ряду причин (спутник, например, давеча пропал). Штатная навигация и приблуда SOS между собой, вряд ли взаимосвязаны, вообще. напомнило:
  13. Lim

    Сигнализация

    специально скрин сделал, потому как, напиши я текст буквами, решили бы что все придумал. С другой стороны, дилер может использовать такой "народный" языком, потому что пишет незнакомому покупателю. А заранее знать нельзя, покупатель разбирается в марках ППП или нет. И еще, это продавец, а не мастер из сервиса. У него ПТУ в активе может и не быть! Может быть диплом юриста/экономиста, вполне...
  14. Пытался подойти к вопросу без эмоций, чистая математика. получилось не очень, без эмоций. Субъективность присутствует.
×
×
  • Создать...