Перейти к публикации
СерыйСерый

СерыйСерый

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Авто
    Peugeot 307 SW

Достижения СерыйСерый

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. Спасибо за совет,вечером так и сделаю.
  2. Вот по этому я и спрашиваю совета как поступить? Может тогда оставить перед, и поменять задние пружины на новые? Когда сижу в машине вообще пофиг как она выглядит, но вот когда смотрю со стороны совсем не нравится эта не симетричность. Попробую тогда покурить интернет на вопрос поднятия попы до 71см,если 71см это норма для переда. Просто очень часто встречал что у многих 66-68см в среднем и передние и задние. В магазин пружины канечно обратно не понесу, но на крайняк можно на продажу выставить в интернете. Хотя постойте. Только сейчас обратил внимание, что арки то у 307ой разной формы, и передняя отличается от задней. Передняя арка по фоткам у меня и в интернете выглядет как то больше чем задняя. Может тогда просто поменять задние пружины для успокоения души и ездить дальше?
  3. Магазин подтвердил что это были именно rc2348. Что теперь ещё год ждать пока они опустятся или менять на другие что бы зазоры были одинаковыми?
  4. https://www.drive2.ru/l/460382012297970718/ Ещё ответ от магаза не получил, но на 99% уверен что у меня стоят KYB rc2348. И если поискать в гугл эти rc2348 и drive2, то у всех после замены перед задран, многих устраевает, но не всех. Значит в моём случае надо снова менять передние пружины от 1.4 движка с маркировкой KYB rc2247
  5. В подвесках я совсем профан, буду знать что на высоту влияет только пружина. А сравнение высот выложил для информации. Вот какие пружины брал не помню, помню что были от фирмы KYB, покупались в магазине по вин номеру. Может продали другие или ещё какие я не знаю. Но думаю могу спросить у магазина какие именно брал, у них вроде должен сохраниться электронный чек, так как являюсь их клиентом. Могу уточнить. Значит дело точно не в старых амортах?
  6. Купил машину в декабре 17 года с пробегом 260000. Прошлой весной в апреле что то застучало в подвеске, оказалось лопнула пружина. Заменил обе на новые, менял сам впервые, и вроде всё получилось. Менял только пружины без амортизаторов. Однако перед был задран вверх, знакомые успокоили что осядет и нормализуется. Но вот уже почти прошёл год и 15000км позади а верх как был задран так и остался. Высота от асфальта до арки спереди 71см обе стороны, сзади 66,5см с права и 67см слева. Посоветуйте что делать? Хочу что бы было одинаково и сзади и спереди, что бы было гармонично и машина не выглядела бы странно. Поэтому прошу совета. Могло ли задрать перед из-за старых амортизаторов, и стоит поменять их в надежде что перед опуститься на пару см. Или, наоборот поменять сзади пружины на новые, может они подустали и просели? И после их замены тогда зад приподнимется на пару см. Вот не знаю с чего начать. Но хочется что бы было ровно.
  7. Привет, вообщем я сделал так: в строительном нашел шланчик по диаметру на милиметр больше внутреннего диаметра трубки. Засунул шланчик в нижний и замазал красным герметиком. Оставил на сутки для высыхания. На след день впихнул в обломанную трубку другой конец шланчика, и максимально обломанную трубку приблизил к обломаному бачку и снова обмазал всё красным герметиком, оставил на сутки. Вроде всё стоит крепко и не подтекает. Две недели ездию, через день проверяю, всё сухо. Как-то так. ПС спасибо за совет, может летом в отпуске тоже поставлю что то наподобие штуцера. А пока так. Я кстате тоже перестал особо париться, как узнал что давления там нету, и жидкость просто перетекает из верхнего бачка в нижний, темболее только в нижнем бачке стоит датчик уровня жидкости.
  8. ПРивет ребята. Нужна помощь. Вообщем при замене передних амортов, перегнул с верхним бачком и обломал трубку идущую с верхнего бачка на нижний который крепится к ГТЦ, из верхнего вся тормазуха вытекла. Что мне делать? Попробывать подобрать переходник и соединить их или искать на разборке новый бачок? Машина нужна в понедельник, на выходных почти все разборки закрыты Что бы вы сделали? Помогите советом.
  9. СерыйСерый

    Вибрации На Хх

    На катушку я грешу с самого начала. Просто пока без ошибок и потери мощности, оставлю её на потом, может со следующей получки поменяю. Сегодня поменял шкив и ремень, так как в наличии на месте были континентал-контитеч, взял их, остальные были на 10евро дешевле, но пришлось бы ждать 4-5дней. Решил не рисковать и взял эти. Снимал шкив без снятия колеса на улице, пришлось повозиться минут 15 со снятием с посадочного места, никак слезать нихотел. В итоге получилось снять, и поставить новые шкив и ремень, всё получилось . С вибрацией пока всё также, чутка чувсвуется, НО зато пропал скрип и свист ремня, да и мотор вроде тише заработал. Наружный обод старого шкива можно было в руках крутить как подшипник. Вообщем спасибо вам ребята dimon405 и dimanoid ПС на следующий неделе должен придти елм327, кроме поверхностых показаний датчиков, он мне сможет помочь определить несправность катушки? Или только диагбоксом? Или лучше попробывать на разборке поискать бушную и поменять местами?
  10. СерыйСерый

    Вибрации На Хх

    Спасибо, я уже понял что с этим не стоит затягивать. А возможноли что при прокручивании шкива на холостых и происходят вибрации на кузов. Вибрации не постоянны, а как будто машина вздрагивает каждую секунду. После смены подушек они ощутимы намного меньше, но всё же присутствуют.
  11. СерыйСерый

    Вибрации На Хх

    Спасибо за столь скорый ответ!
  12. СерыйСерый

    Вибрации На Хх

    И ещё вопрос, какие могут быть последствия, если не менять недели 2,и вообще чем это чревато?
  13. СерыйСерый

    Вибрации На Хх

    Метки ушли на шкиве. Пометил и в путь до магаза, туда обратно 20км. Приехал, проверил и вот. Надо заказывать новый? Какой лучше будет из не оригинальных?
  14. СерыйСерый

    Вибрации На Хх

    Ну да есть, свист и скрежет при заводе мотора, пока не прогреется, как будто ремень старый. На улице сейчас - 5° - 10°. Я так и так планировал в ближайщем будущем ремень генератора поменять. А что если будет проворачивать метки? Под замену? Я просто с этим никогда не сталкивался. Дальше замены масла и колёс никогда не заходило. А тут вчера подушки поменял, вроде несложно. Посмотрел в нете/форуме и шкив с ремнём тоже поменять труда не составит.
  15. СерыйСерый

    Вибрации На Хх

    Всем привет. Детали пришли ещё в понедельник, а поставить времени не было, сегодня выкроил пол дня и поменял верхние подушки. Долго мучился с откручивание болта который под левым крылом, в остальном проблем не возникло. Левая с виду была нормальная а вот правая в трещинах, нижняя часть где масло находиться, была порвана, крч подусталая вообщем. Нижнию подушку ещё не менял, думаю надо с кем то, почемуто кажется что один не справлюсь. После замены вибрация заметно уменьшилась, и теперь пятую точку подёргивает совсем чуть чуть, покатаюсь ещё присмотрюсь. Заметил другое: Шкив коленвала крутиться восьмёркой, мне кажеться так крутиться он не должен, что скажите? https://youtu.be/DjrCkuPCemU Что мне делать? его и ремень под замену?
×
×
  • Создать...