Перейти к публикации
Sidal

Sidal

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    санкт-петербург
  • Авто
    Peugeot 2008
  • Подробнее
    2014-го года с мотором EB2DTS 130HP

Достижения Sidal

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. Sidal

    Vin номер

    Скорее нет чем да. Но я спрошу у грамотного товарища.
  2. Sidal

    Vin номер

    У вас до 2018-го? Или уже рестайл?
  3. Sidal

    Peugeot 208 1.2 2014

    всё чинится)))
  4. Sidal

    Vin номер

    Тогда нужен ВИН максимально последнего выпуска этих моторов. Там же написано, что "желательно", а не обязательно.
  5. Sidal

    Поедание масла у EP6 (1.6 120 лс.)

    чем закончилось у ТС?
  6. Sidal

    Vin номер

    лёхе походу уже не актуально, а меня интересует вин номер авто с мотором EB2DTS поделитесь пожалуйста у кого есть....желательно после '20-года
  7. Подскажите ГДЕ на роботизированной коробке на ЕВ2 контрольная гайка и заливная гайка? Или дайте картинку из лексии. Сам не смог найти. При замене опоры вылезла полуось и вытекло масло. Хотел долить, а не нашёл куда.
  8. Sidal

    2008. Что К Чему.

    Приехала задняя опора (по сервисбоксу - тяга реактивная). Поменяли. Вибрация при резком газе в пол пропала. Получается, что резина устаёт и становится более мягкой, и начинается расколбас. Снятая опора внешне и при воздействии на неё монтажкой полностью целая и рабочая. Опять зима, опять начинает бесить омывайка замерзающая на левом дворнике.....хоть стекло с зоной подогрева дворников устанавливай. Напрягают постоянно забрызгивающиеся зеркала заднего вида. Рукопопкые французы всё таки чуть чуть не додумали аэродинамику. На старом мерседесе 1984 года такого не было. Обзор всегда идеальный. И к передним стойкам до сих пор не могу привыкнуть....пару раз пешеходов вообще не замечал. После мерса тяжко.
  9. Sidal

    2008. Что К Чему.

    Добавлю что-ли. Начну с колёс. На лето ставил летнюю 15-ю. Спереди Бриджстоун, Сзади Мишлен. На днях поставил зимнюю 16-ю. Зимняя намного мягче. ХЗ почему. Может потому что выше на 4 см. Ездил на дальняк. За 5 дней 4 к км.С-Пб - Воронежская обл. (граница с Ростовской и Волгоградской) - Чебоксары - С-Пб. По трассе очень понравилось - нет усталости. Один участок (в течении 3-х часов) жал со средней скоростью 120. Доходило до 160 при 5 к оборотах. Всё замечательно и без вопросов. С момента покупки (на одометре было 49к км) - стояли новые передние колодки и новые передние рычаги. Канавка в диске уже была. Сейчас на одометре 83к км. Колодок передних осталось 5 мм. Можно сказать что на 35к передних колодок точно хватает Собираюсь перед НГ поменять колодки передние. Чтобы поршни в суппорт зашли и меньше соли питерской на них попадало…..а так бы наверное и 40 к на них можно проехать. Задние колодки не помню на каком пробеге менял местами (внутренние съедает быстрее). Приурочу перестановку задних местами к замене передних. На пробеге 82600 обнаружилось потение сальника правой внутренней гранаты (выход из коробки). Сальник заменён. Во внешней гранате присутствует мааааленький люфт. Во внутренней гранате и в левом приводе в обоих гранатах люфта нет. Примерно на 70к при резком газе в пол начала появляться вибрация мотора по всему кузову. Поскольку я на авто езжу меньше и без газа в пол (неспеша), а основное время в машине проводит половина и ездит много, то я этого как то не замечал. При замене сальника были проверены правая опора - нет замечаний и нижняя опора - визуально целая, но видно чистое пятно без грязи (резинка касается резинки) и опора сама по себе мягкая. Левую опору НЕ проверяли, потому, как по заверению мастера нагрузки на неё нет и она никогда не выходит из строя. Заказал нижнюю опру. Как придёт поменяю и посмотрю что изменится. Передние рычаги. При вывешенных и вывернутых передних колёсах видно, что начала слегка отслаиваться резина. Так что думаю до 100 к км они протянут смело. Ремень генератора - начали появляться микротрещины. Мало-мало. Ремень ГРМ - не проверяли, но по мнению мастера его надо будет поменять до 100 к км. Хочу приурочить к замене рычагов. Но тоже по его состоянию на момент замены. В целом авто доволен. Багажник большой после седана. Складывающиеся, одним нажатием, в пол задние сидушки огромный плюс. Всё ещё ищу подлокотник родной. Пока за дёшево не попадался.
  10. Sidal

    2008. Что К Чему.

    Надеюсь автор не будет против.... Проехал на своём 1000 км....при покупке было 49000...сегодня поменял левую верхнюю опору (там подшипник) переднего амморта - весь ржавый был и люфтил. Стук был изначально с момента покупки. Чёт скрипит при торможении левый передний диск, но колодки новые. Тормозит хорошо. Ну и колёса размером 215/65/16 с вылетом 31 ведут себя замечательно, кроме выворота до крайнего положения. Вот тут писал: https://peugeot-club.net/forum/topic/16558/?do=findComment&comment=163268 Реально не хватает второго USB разъёма. Новая пластмаска на 2 разъёма и прикуриватель стоит 5 с чем-то. Капец дорого. Не хватает камеры заднего хода. Куплю за недорого. Спросил у официалов про подлокотник. Зарядили 9300. Как то тоже дороговато. Ещё не нравится то, что омывайка, даже которая-30 стекая на левый дворник, замерзает на нём, и потом уже обледеневший дворник юлозит по стеклу и оставляет широченную полосу. Приходится останавливаться и вручную обдирать с дворника лёд.
  11. Sidal

    Вопрос По Дискам

    Забыл дописать. При максимальном вывороте руля колёса чиркают о пластик пыльника мотора. Градусов 25 надо недоворачивать и всё ОК. Поэтому и хочу купить диски со штатным вылетом.
  12. Sidal

    Вопрос По Дискам

    Итак. Ответственно заявляю. Резина 215/65/16 на дисках 6,5j16Н2 (ЕТ 31 - это важно) в 2008-й встаёт. НО !!!!!!!!! пришлось пожертвовать покрышкой и сточить (примерно за 20 км езды) чуть чуть протектора о нижнюю опору пружины на передней стойке. Сзади вообще всё встало "болтон". Если вы туже резину поставите на диски 6,5j16Н2 (ЕТ 20 - штатный вылет) ничего ни где тереть не будет. Машина стала выше. По снегу едет более уверенно. ​Йа доволен. Супруга пищит от восторга. ​Кто продаст 16-е диски со штатным вылетом? Готов купить. Или просто взять попробовать проверить мои догадки. Все манипуляции за мой счёт. Питер.
  13. Господа. Основываясь на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=6vnq8LhFB6M, ещё на момент появления первого варианта в России (кстати, большой тест проводился на тот момент - 19.02.2014, на территории незалежной) уже в видео упоминалось, что будет турбо версия мотора 1,2 со 130-тью силами. На настоящий момент имеется данный мотор, со 110-тью силами (в каком-то видео упоминалось о сложностях получения документов и решили, что проще сделать 110) Вопрос. Поскольку изначально мотор рассчитывался на 130 и его придушили до 110, можно ли чип тюнингом добиться большего количества лошадей???
  14. не, в разделе про 2008-й вообще 2 темы всего
  15. В Питере к кому можно обратиться для прошивки навигатора в 2008-го пыжа? Или только официалы?
×
×
  • Создать...