Перейти к публикации
Yuri84

Yuri84

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Авто
    Peugeot 307 CC
  • Подробнее
    Peugeot 307cc 2.0i 16v ew10a RFJ

Достижения Yuri84

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

-2

Репутация

  1. Yuri84

    Отличие Двигателей 2.0 16V Rfn И Rfj

    Здравствуйте. Спасибо. Буду знать. Бывают ли случаи поломок натяжителя ремня грм на этих двигателях? Я думаю,что в моем случае натяжитель и есть виновник проблемы. Закажу сегодня комплект стопоров для установки момента газораспределения и наверно возьму комплект для замены грм с помпой,натяжителем и обводным ролико,т.к в любом случае требуется замена. Да,забыл спросить про напоавление резьбы болта,который крепит шкив коленвала. Там резьба стандартная или правая? Возможно вопрос глупый,но лучше знать наверняка. Данный двигатель вращается по часовой стрелке?
  2. Yuri84

    Отличие Двигателей 2.0 16V Rfn И Rfj

    Vin vf33brfjf84061668 Вот вин номер машинки.
  3. Yuri84

    Отличие Двигателей 2.0 16V Rfn И Rfj

    Я на работе,а бумажка с вин номером дома осталась,забыл нечаянно. Вечером напишу.
  4. Всем привет. Парни,кто знает какая разница у этих двух бензиновых двигателей? Подходит ли гбц с одного на другой? На сколько знаю,то шкивы распредвалов разные,это я определил по фото. Шкив коленвала на моторе rfn крепится одним болтом,а на rfj как? Можно узнать какой именно двигатель.у меня в машине по вин коду?
  5. Yuri84

    Обрыв Ремня Грм Пежо 307 Кабрио

    Всем привет. Начал по немногу разбираться с машинкой. Снял верхнюю часть кожуха ремня грм и обнаружил,что ремень не порван,печалька блин. Попробовал покрутить стартером и сразу машинка вроде схватила,но это дол секунды и потом просто без компрессии крутила дальше. Может и зря пробовал прокрутить стартером,но ладно. Далее накинул ключь на шкив колена и начал вращать двигатель,т.к на ютубе видел клип,в котором на пыжике 307 1.6 бензин,на ремне грм,просто отлетили зубья,но у меня все ок,даже трещин на ремне не видно. Мне показалось странным,что ремень как то слабо натянут и на нятяжном ролике,стрелка,которая показывает натяжку,гуляет,когда вращается двигатель и даже пошевилив ремень рукой,видно как она ходит. Я снял видос,вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=UJ-k5a3Qr_s Это норма или нет и ремень перескочил? Скажите,а в случае загиба клапанов,были бы слышны стуки ударов поршней по клапанам или при столкновение в первый раз,поршень их затолкал обратно и более не достает до них? Еще один вопрос,наверно глупый,но всетаки. Мотор вращается по или против часовой стрелки? Я с автомибильными движками особо не имел дела,занимаюсь лодочными моторами. Машинку взял как подопытного кролика,попытаться самому починить. С уважением,Юра.
  6. Yuri84

    Обрыв Ремня Грм Пежо 307 Кабрио

    Спасибо за ответ. Буду разбираться. Не подскажите,где можно найти инфу по ремонту,с моментом затяжки болтов и т.д.
  7. Всем доброго времени суток. По случаю стал обладателем данного авто с диагнозом обрыв ремня грм. Машинка досталась мне за 220 евро. Пробег на машине всего 80000 км. Если верить хозяйке,то машина просто не завелась,т.е лопнул ремень в момент пуска двигателя. На сколько понимаю,то клапана гнет по любому,это так или есть шанс,что могло и не погнуть? Мотор в машине 2.0 16 клапанный,бензин, ew10j4,такой код помоему. Может кто сталкивался с ремонтом такого авто и такого двигателя? Возможно ли снять гбц без снятия двишателя? Спрашиваю,т.к мотор довольно глубоко утоплен под капотом и подход не очень то удобный. Есть вариант купить другой движок и если идти этим путем,то подойдет ли двигатель от машины с мкпп на машину с акпп? Мой пежо с акпп. Смотрел варианты покупки мотора и заметил,что такой двигатель ставился не только на пежо,но и на citroen. Подойдет он к моей машине или по точкам крепления не встанет? Заранее блогадарю всех откликнувшихся. Юрий.
×
×
  • Создать...