Перейти к публикации
Zhuklin

Zhuklin

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Авто
    Peugeot 406

Достижения Zhuklin

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. Заказал, как уже ответили выше, на алиэкспресс. Вот эти: https://aliexpress.ru/item/32841008684.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.18d233ed1M6TkD
  2. Как раз недавно заказал комплект колечек резиновых и сеточек-фильтров, последую вашему совету, попробую для начала ограничиться их заменой.
  3. Под уставшими в данном случае понимаю - пришедшие в неудовлетворительное техническое состояние. Пробег на машине 395 т.км. Я езжу на этом автомобиле уже около 2 лет, и за это время должным образом топливную систему не обслуживал, собственно необходимости и не возникало. Бывало, заправлялся на "сомнительных" заправках. Последнее время в машине появился тупняк, неуверенная тяга, потряхивания (компьютерная диагностика ошибок не выявляет). Так как все остальное принято как "потенциально исправное", методом исключение остаются только форсунки. Ну и плюсом ко всему отсутствие привычного топливного фильтра в данной модели авто (сетка в баке поменяна).
  4. @icechieff, Вы имеете в виду 0 280 158 107? Посмотрел, у них производительность еще больше (150 г/мин). Не будут ли они заливать? Или же мозг адаптируется под большую производительность?
  5. Добрый день! Знаю что тема форсунок неоднократно обсуждалась на форуме, но ответа на некоторые вопросы так и не обнаружил. Что имеем: peugeot 406 2003 г.в., двигатель 1.8 (EW7J4) с уставшими форсунками. Стоимость новых оригиналов и аналогов достаточно высока, однако, есть возможность купить форсы от 2.0 (EW10J4) по очень привлекательной цене. Подойдут ли эти форсунки на 1.8, может у кого то был опыт. Или же может кто то предложит доступный по цене аналог? Конечно судя по техническим характеристикам они не очень подходят: "- 1984.E2 (бош 0280156328) - сопротивление обмотки 14,5 Ом, рабочее давление 300кПа, расход статический при рабочем давлении 141 г/мин 201мл/мин" - для EW10J4. "- 1984.E3 (бош 0280156329) - сопротивление обмотки 12 Ом, рабочее давление 300кПа, расход статический при рабочем давлении 117 г/мин" - для EW7J4. Сходу видно различие среднему расходу и сопротивлению, и казалось бы не подойдут 100%, но хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет.
  6. Zhuklin

    Чудеса С Х.х.

    Видел на одном из форумов тему, посвященную этому вопросу (у самого та же ситуация). Как утверждалось там, проблема в "износе" дроссельной заслонки и как следствие ее неравномерного расширения, в результате чего в мотор попадает "лишний воздух. Диагностируется легко, когда будет такая штука с оборотами, попробуйте заткнуть пальцем канал ХХ на заслонке, если машина не начнет глохнуть, то проблема именно в этом. Я конечно прикреплю ссылку, да простят меня модераторы, если это запрещено) http://406-club.ru/index.php?showtopic=7400
  7. Zhuklin

    Бряк Сзади

    Друзья! всем спасибо за ваши советы! Проблема оказалась банальной, а виной ее долгой диагностики стала некомпетентность мастера на СТО (сказали что с подруливающими все гуд). Как говорят "хороший стук наружу выйдет", так и произошло. Уехал в командировку на своей машине, приходилось много ездить по убитым грунтовкам. В один из выездов появилось ощущение, что "зад догоняет перед, как будто боком еду", остановился руками заднее колесо покачал, а оно свободно меняет угол (схождение). В общем, добрался до места базирования, поддомкратил машину, палец на подруливающей тяге еле еле держался. Заменил оба, все стало отлично, посторонние звуки ушли.
  8. Zhuklin

    Бряк Сзади

    Честно признаться, не особо понял суть сия действия, но все равно натянул кусочки шланга - результата ноль. Вопрос остается открытым...
  9. Zhuklin

    Бряк Сзади

    Не могли бы вы уточнить, речь об этом?
  10. Zhuklin

    Бряк Сзади

    Тема избитая для данной модели, по моему, но тем не менее. На мелких неровностях из задней части авто доносится противный бряк, судя по звуку что то ударяет по кузову. Войну начал с замены втулок и стоек заднего стабилизатора, ибо они были достаточно изношены (втулки вообще, по моему, с завода еще были). Максимально подтянул бак, путем подгонки рамок, из ямы пытался его шевелить, стоит мертво. Читал что на дорестайлах бывает брякает горловина, но случай не мой (рестайловый авто). Куда еще можно копнуть, может сталкивался кто?
  11. Zhuklin

    Разновидности Мкпп

    Всем привет! Ситуация следующая: хруст при переключении на 3 и 4 передачи, проблема, по моему, очевидная - синхронизатор. Пока ездил, привык немного, но вот вот подходит сцепление к замене, и так как все равно снимать коробку, хотел сразу разобраться с хрустом. Ценник на новый синхрон, мягко говоря, не демократичный. Коробка сейчас установлена BE4 20DL43, поиск контрактной не увенчался успехом, варианты есть, но других моделей. Собственно теперь и сам вопрос, насколько они взаимозаменяемы, или же их внутренности (переставить синхроны с коробки-донора), какую коробку Реально поставить без проблем в замен ныне установленной? Есть ли альтернативные пути решения вопроса с хрустом? Мотор EW7J4.
  12. Всем спасибо за мнения! Проблему решил установкой новой лямбды (заказывал с али, ценник очень приятный, могу поделиться ссылкой если кого то заинтересует) и механической обманки. Чек погашен.
  13. Доброго времени суток всем посетившим тему. Суть проблемы такова: купил машину уже с горящим чеком, ну казалось бы классика, горящий чек в комбинации с антиполюшеном на бк. Карманным китайским ELMом посмотрел, две ошибки по второй лямбде (неправильные показания и обрыв контура подогрева). Когда менял выхлоп (среднюю часть и глушитель) обратил внимание на то, что катализатор выбит. Вот собственно и вопрос, какой смысл менять лямбду, если ее показания все равно будут некорректны (из за выбитого ката) и чек так же будет гореть. Можно ли прошиться и программно отключить ее вовсе? Может кто нибудь сталкивался? Мотор 1.8 механика (EW7J4).
  14. Судя по заметкам в сети, с этой проблемой сталкивается большинство меняющих. Видел на драйве несколько статей на этот счет. Самому предстоит сие действие по замене, так что если решил проблему, отпишись)
  15. Zhuklin

    Проблема С Обдувом Ног

    Так и делаю, но думаю все же должно быть иначе, нет?
×
×
  • Создать...