Перейти к публикации
pecco

pecco

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 308

Достижения pecco

Начинающий

Начинающий (1/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

-1

Репутация

  1. pecco

    Пропуски Сгорания В 4 Цилиндре

    Я не против, но не всегда причина в этом. Промыть масляные каналы до снятия ГБЦ намного дешевле, промывочное масло стоит 300р. Конечно если у вас нет компрессии в одном из цилиндров, то там дело явно не в забитых маслоканалах. Но у меня компрессия в норме, под клапанной крышкой тоже все в норме. При этом сервис ничего другого как ремонт или замену ГБЦ предложить не смог. Некоторые мастера не хотят или не могут подумать о других возможных причинах этой проблемы. Ни каких же ошибок нет, значит седла - говорят они. Вот и приходится самому разбираться в устройстве ЕР6.
  2. pecco

    Пропуски Сгорания В 4 Цилиндре

    А как вы определили выпадение седел клапанов? Мне тоже самое в сервисе говорили, ремонт седел клапанов или замена ГБЦ.
  3. pecco

    Пропуски Сгорания В 4 Цилиндре

    Я лучше оценку поставлю, чем писать чушь подобную вашим комментариям. Я привел конкретную проблему и простой метод ее решения. Вы же только и советуете заменить ГБЦ.
  4. pecco

    Пропуски Сгорания В 4 Цилиндре

    Привет форумчане! Эта проблема настигла и меня, перечитал кучу форумов, в том числе и эту ветку, от корки, до корки. Начинало троить на ХХ на холодную, потом стало и на горячую, пробег 170 т.км. Менял свечи, катушки зажигания, оба фазика, проверял форсунки, смотрели что под клапанной крышкой, замеряли компрессию, все в норме. Если скинуть клему фазика машина работала стабильно на 900 оборотах. Вердикт сервиса - замена ГБЦ или ремонт посадочных мест клапанов. Помогла промывка масла, т.е. залил промывочное, погонял 20 минут на ХХ с отключенным фазиком, т.к. с фазиком жутко троило. После сбросил ошибки, подключил фазик, завел, троение пропало. Еще погонял на ХХ 10 минут для надежности, слил промывочное масло, залил свежее стандартное, машина троить перестала. Как я понял система подъема клапанов очень зависит от давления масла, а масляные каналы в ГБЦ очень узкие.
×
×
  • Создать...