Перейти к публикации
sat06

sat06

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot Partner

Достижения sat06

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

1

Репутация

  1. Завелся бегемотик! Всем спасибо! Чипа действительно не хватало.
  2. Выковырял старый чип. Буду пробовать с одним новым.
  3. Понимаю, но почему "снятую с замка"? Ее также необходимо переставлять с донора?
  4. Спасибо. Попробую. Но что значит "антенну, снятую с замка зажигания"?
  5. Ключ был только с литой рукояткой, видимо неродной и без чипа. Способ с установкой простого отсекающего клапана взамен штатного уже нашел, но ведь это рабочий комплект с одной машины, значит можно их снова подружить. Из мозгов не переставил только ту часть, что в панели приборов. (это отдельная ошибка - теперь в БСИ записался пробег бОльший, чем был на доноре)
  6. Еще один момент. После безуспешной попытки запустить насос с мозгами, которые были на машине, я заменил оба блока (BSI и ECU) теми, с которыми насос-донор работал на машине. Но ситуация не изменилась. В Diagbox была найдена запись "ECU заблокирован -- да". В телекодировании возможности изменить параметр не нашел. Подскажите, кто знает, как правильно поступить при замене насоса.
  7. Друзья, помогите разобраться. Какие процедуры необходимо произвести, чтобы ТНВД Lukas DPC от донора работал как полагается? Кто из опыта расскажет, а кто может мануал посоветует достойный. Моя си́туация: поставил насос, убрал подсос воздуха, заменив штатный фильтр с подкачкой на металлический герметичный и грушу, прокачать, проверил вытекание топлива из обрати, но добиться подачи на форсунки так и не смог. Слышал о наличии иммобилайзера на насосе, но как его забороть не смог найти.
  8. Решением вопроса с некорректной работой освещения стала замена шлейфа левой ручки подрулевого переключателя. Утечка тока составляет теперь 0,01-0,02А. Цена вопроса 400 руб. На вид шлейф был цел, не звонилась одна линия, которая отвечает за дальний свет. Но влияние на работу наружного освещения было существенным. Всем удачи и легкого ремонта!
  9. Суть такова: батарея, используемая в пульте ц. замка (таблетка), садится за очень короткое время, буквально дни. Замерял ток в состоянии покоя = 0.9mA. Емкость такой батареи по документации около 30 mAh. То есть, при потреблении в 1мА будет чудом, если батарея проработала более суток. По идее, потребления при разомкнутых контактах кнопок не должно быть в принципе. Отсюда просьба: кто может и не западло, замеряйте потребляемый ток на своих пультах, чтобы выяснить нормальна ли "утечка" на пульте. Заранее спасибо.
  10. разобрал приборку, почистил все контакты внутри и писк пропал. Пока этот вопрос на паузе. Но есть другие косяки по электронике, в частности в BSI. Если есть уже тема диагностики электронных блоков, ткните носом, плз, чтобы не начинать тему.
  11. стою на месте, зажигание выключено, ключ в руках - если дверь открыть, то пищит. вопрос: зачем пищать, если по логике вещей я выхожу из машины и знаю, что дверь открыта. Мое предположение, что таким образом может обращаться мое внимание только на что-то более важное, чем не выключенные фары, так как этот зуммер вдвое назойливее. @hamster, у меня пишет также. не помню на счет писка, проверю. но однозначно писк не такой, как в описанном мной случае. На фары очень удобная функция, так как автоматического включения на наших 59-х нет.
  12. Вопрос не в этом, а в том, должна ли так визжать машина на незакрытую дверь? Такой сигнал нелогичен и, игнорируя его, можно спутать сигнал о не выключенных фарах.
  13. От ручника не зависит. Действительно звук только при не закрытой двери, но это кощунство так пиликать из-за незакрытой двери. Плюс, этот звук, который так похож на оставленный включенным свет, влечет за собой игнорирование сигнала о реально не выключенных габаритах или фарах. У кого-нибудь есть назойливое оповещение о незакрытой двери?
  14. нет. от ключей не зависит. машина заглушена, дверь водителя открыта. когда ключи - это тихий сигнал, а у меня такой как оставленные фары-габариты, такой же громкий, но вдвое энергичнее.
×
×
  • Создать...