Перейти к публикации

autoalex

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 508 SW

Достижения autoalex

Интересующийся

Интересующийся (4/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

3

Репутация

  1. autoalex

    Израиль

    Привет ,Максим. А мы на Шавуот на север собрались.
  2. autoalex

    Ошибка P0299

    Причина плохой тяги оказалась не в турбине,а в забитом катализаторе. Это следствие того, что я 20000км сделал на плохих сальниках клапанов. Мотор сильно жрал масло,но не дымил,как все старые моторы.Но катализатор забился. Я чуть было не поменял турбину,хотя не видел в ней износа. Это меня и остановило,пока не нашёл причину.Я прочистил и продул катализатор и машина снова ожила. Посмотрим на сколько этого хватит.
  3. autoalex

    Ошибка P0299

    Дорогие форумчане. Кто-нибудь ставил новую китайскую турбину?
  4. autoalex

    Ошибка P0299

    На прошлые выходные во время езды по трассе вдруг загорелась надпись ошибка двигателя и сервис. Так же пропала тяга двигателя и АКПП начала затягивать переключение передач. Проверив машину OBD сканером ошибок не было,т.к. осталась гореть только надпись сервис..Выйдя на работу после выходных я проверил машину Diagbox.Диагбокс выдал ошибку Р0299-контур турбонадува.Я снял катализатор и шланг забора воздуха турбиной,чтобы проверить состояние крыльчаток и люфта её оси. Они оказались в порядке.А вот ось перепускного клапана была подношена. И при закрытии клапана вакуумным толкателем из-за износа появлялась щель и стравливальсь выхлопные газы. Ось я починил,клапан стал плотно прилегать и перекрывать отверстие.. Но эффективость работы турбины от этого не улучшилась,т.к. я поехал на проверку и при полном нажатии газа снова загорелась надпись сервис. И снова ошибка P0299.Друзья,подскажите что я ещё могу проверить и как это сделать?
  5. autoalex

    Работа Коробки Передач

    А ошибок нет. Проверял оригинальным сканером
  6. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что после замены сольников клапанов,цепи грм и ремонта клапана сброса турбины коробка передач начала затягивать переключение передач. Особенно это чувствуется при переключении с 5-й на 6-ю передачу. Или турбина стала работать слабее,вот и не хватает мощьности для повышенной передачи.
  7. autoalex

    Израиль

    Поздравляю всех израильтян с наступающим Днём независимости, а всех россиян с первомаем. Предлагаю поделиться фатографиями кто где и как провел предстоящие праздники.
  8. Ура!!! Наконец то нашёл время поменять маслосьёмные колпачки,комплект ГРМ и передний сальник коленвала. Также открыл вп. коллектор и прочистил окна в головке от нагара. Меня напулаги,что там будет столько гари, что клапанов не видно. Я бы не сказал.Сажа от сгорвшего масла была как на всех бонзиновых моторах с пробегом в 110000км.Маслосьёмные колпачки были жесковатые, но не каменные. А вот нагара в моторе стало так много, что я был в шоке. И всё произошло за последние 30000км после замены клапанной крышки.Проеду очередные 1000км -напишу сколько масла сьел мотор на этот раз.
  9. autoalex

    Кондиционер

    Спасибо большое. Сегодня заправил газ в кондиционер. Там оставалось меньше 400 грамм. Заправил525 грамм и теперь кондиционер заработал как надо. Ведь у нас уже началась жара.
  10. autoalex

    Кондиционер

    Подскажите пожалуйста сколько газа надо заправлять в пежо 508 SW 2011года
  11. autoalex

    Израиль

    Да ты прав,но у нас таких машин почти нет. А ещё был XM. А на C5 появилась подвеска как на пежо 407
  12. autoalex

    Израиль

    На твоём пыжике подвеска шикарная потому,что она простая, надёжная и очень удобная. Японцам и корейцам ещё очень далеко до такой подвески. Я французов люблю за безопасность и комфорт.Гидропневматическая подвеска устанавливается не на всех ситроенах,а только на C5. xantia.BX
  13. autoalex

    Израиль

    На счёт того, что в Израиле не любят французские машины я очень хорошо знаю, потому что кручусь в этом бизнесе мног лет. С ситоеном я знаком ещё с техникумовского диплома.Проектировал гидропневмтичекую подвеску как на ситроене для Жигуля 2101. В Израиле устроился на работу рядовым мехоником в гараж Пежо Ситроен,чтобы своими руками пощупать данную подвеску.
  14. autoalex

    Израиль

    Спасибо за приглашение на чай. Я на севере бываю пару раз в году,так как люблю север для отдыха больше чем юг.А вот товарищь мой бывает у вас чаще. У него отец живёт в Акко. С вашим городом я знаком. Приходилось бывать у вас в конце 90-х. Как ты попал на форум Пежо. Знаешь ли ещё любителей Пежо из наших ? Под вашим городом я подрозумевал Краматорск, а не Акко.
  15. autoalex

    Израиль

    Приятно познакомиться. Зовут меня Алекс. Я из Ришон ле-циона. Работаю в Бать-яме. Приехал в Израиль 25 лет назад из Тольятти.А ты?
×
×
  • Создать...