Перейти к публикации

Oleg79

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Олег
  • Авто
    Peugeot 607

Достижения Oleg79

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

3

Репутация

  1. всем привет . пыжик забавный авто пром . так всем на всякий случай . при возникновении непоняток с машиной проверьте все точки крепления массы. кто то думает фигня . аааан нет если не будет массы на заднем фонаре машина будет сходить с ума и не найдёшь в чём дело . лично столкнулся с такой проблемой. поменял задний фонарь и машина с ума сошла . почистил контакт массы поставил назад . вот вам и счастье пришло . всё в порядке поехала. ато и троила глохла и всячески отказывалась ехать .
  2. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18890305 ПОПРОБУЙ ЭТУ
  3. когда скидываешь фишку с датчика и мозг не видит температуры он автоматически выводит вентилятор в аварийный режим . скорее всего датчик завис на низкой температуре или как уже писали термореле глюк поймало или умерло .
  4. Oleg79

    Замена Ремня Грм На 2.2 Бензин.

    это не принципиально как поршня станут . скорее всего за это отвечает настройка мозга и датчиков каленвала и распредвалов . ну я так думаю
  5. https://profile.onliner.by/messages#inbox/159661204 вот нашёл ремонт правда в рб может кому интересно
  6. Oleg79

    Замена Ремня Грм На 2.2 Бензин.

    вот с акпп ребята только по чироки расскажу . а вот с пежо не помогу . у меня иногда впечатление что собирают из того что есть на складе в наличии
  7. Oleg79

    Замена Ремня Грм На 2.2 Бензин.

    Привет всем . всё просто. чем кажется . мотор ew12j4 копия ew 10 и всех их модификаций )))))) метки выставляются почти так же . здесь выше есть схемы меток для 2.2.при выставлении метки на коленвале все поршни становятся в ряд по центру гильз. так же помпа ремень ролики одинаковые как и на двух литровых моторах только моторы серии ew10. если на шкиву коленвала нет отверстия под фиксацию коленвала то это отверстие находится со стороны кпп . на блоке чуть выше полуоси примерно на 10см. отверстие диаметром 3 см а отверстие в махавике на 8 мм.. я тут на днях делал 2.2 . так вот. шкив ручейкового ремня и шестерни поставил с 2х литрового .так же добавил вторую шпонку под шестерню предварительно срезав её на 2мм . метка с 2х литрового на шкиву совпала с метками 2.2 на коленвале. моё мнение по поводу меток краской чушь полная . так как во время эксплуатации ремень растягивается и промазать легко. потом репу чешешь что же не так.)))) так же для точной настройки грм все фиксаторы должны стоять плотно с минимальными люфтами . не балтатся ка собачьи уши .после установки всех меток проворачиваем двигатель в ручную в перёд и назад проверяем все метки . все фиксаторы должны стать на место легко с небольшим усилием . так как отверстия для фиксаторов меньше чем отверстия в шкивах для грм сверло и изолента вам в помощь . или если есть грамотный токарь точите приблуды будет проще. мой ремонт закончился пуском двс с первого раза и мягкой ровной работой . чем до ремонта. )))))))))) да вот думаю выкинуть зубчатый шкив с фазораспределителем . думаю на следующей замене грм или раньше если достанет .
  8. Oleg79

    Промывка Двигателя Лавром

    может колпачки сначала глянуть
  9. Oleg79

    Беларусь Принимаете?

    я тоже из белорусии
  10. ну как то так ))))) 406 брал раненого выхаживал ))))) сейчас рабочая лошадка кормит поит одевает ))))))) сейчас 607 изучаю тоже подранок лечим тут у вас много интересного )))))
  11. Oleg79

    Промывка Двигателя Лавром

    всем привет . вставлю свои пять копеек ))))) вечный вопрос это промывка ДВС лучше конечно разобрать и помыть НО. в этом вопросе очень много нюансов . были случаи даже обрыва поршней . клин ДВС. И КУЧА КОСЯКОВ именно во время промывки. НО если есть проблема ДВС её нужно решать . . решили залит промывку. изначально узнайте о ней всё что можно . отзывы пользователей и рекомендации производителя . так же мнения людей которые в этом хоть что то понимают или пользовались ими. при правильном использовании и с пакетом присадок не обходимых для ДВС. она не принесёт не какого вреда ))) ШАНС ЧТО КОЛЬЦА ОЖИВУТ ЕСТЬ . одна из рекомендаций лично от меня. если решили мыть то только на свежее масло пробегом до 1500км. если появилась необходимость я пользуюсь только... ликви моли .... или хадо . от хадо реально сам получал результат . иногда прадовец сам не знают что продают. в этом и косяк . вы просите промывку до 150 км. а вам ПРОДАЮТ 5ти минутку и вот вам ЗДРАВСТВУЙ капиталка ДВС ))))))) ВИЗУАЛЬНО можно определить что в баночке вам продали . если там водянистая текучая жидкость . то это 5ти минутка на основе жёстких расстворителей и если во время промывки вы даже просто начнёте газовать или дадите поработать мотору больше чем рекомендуеся. можете убить двигло стоя на месте . я советую выбирать среднее время работы на холостом. а если в баночке вязкая жидкость . это пакет присадок который содержит необходимые компоненты для расстворения залежей в ДВС. и уважаемые пожалуйста во время промывки и использования подобных средств ЗАБУДЬТЕ О ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА И БЫСТРУЮ ЕЗДУ. так же после использования любых этих промывок советую использовать масла. что то вроде этих или с подобными характеристиками LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-30 или LIQUI MOLY Molygen New Generation 10W-40. что бы после использования промывки компенсировать воздействия растворителей и дополнительно промыть ДВС. эти масла так же за время использования помогут избавится от не желательных осадков в ДВС одна проблема это орегинальность этих продуктов и их качество. И ГОСПОДА ЕСЛИ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОТАЛ ОБРАЗОВАЛИСЬ В ДВС ЗАЛЕЖИ НАГАРА И ОСАДКА БОЮСЬ ЧТО ЭТО СОВСЕМ НЕ ТОТАЛ А ЧУШЬ КАКАЯ ТО. об этом гласит фраза ((( бутылка есть вино есть. а атикетка нет ))))) советую сменить вам место где приобретаете это масло ..... как то так))))))
  12. привет господа .доброго времени суток
×
×
  • Создать...