Перейти к публикации
патроль

патроль

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Авто
    Peugeot 406 Break

Достижения патроль

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор Редкая
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле

Последние медали

0

Репутация

  1. патроль

    Электрика 405

    Я бы оставил мозги двигателя (свои напрягай) в покое. Они, как комп, или работают или нет. Большие обороты могут быть по причине льющей форсунки и тогда никакой регулятор ХХ, он регулирует подачу воздуха всего лишь, ни датчик кислорода (он изменяет время впрыска, но закрыть дырявую форсунку не сможет) ни датчик температуры (он тоже изменяет время впрыска) не помогут.
  2. патроль

    Электрика

    Предохранитель, реле, инерционный выключатель, ну и, провода с разъемами.
  3. Если прокладку вовремя не заменить, придется шлифовать в лучшем случае головку а то и блок. Вот и вся химия.
  4. Холостые на этом дизеле не регулируются. 900 +- погрешность тахометра это норма. Уточнить с точностью до десяти, можно диагностическим прибором.
  5. Для того чтобы стартер крутил нужно чтобы втягивающее реле надежно перемкнуло контакты. Зимой не редкий случай таких щелчков. Сигналки и пр. охранные в цепь стартера практически никто не ставит, в штатных тем более. Если такое случается, а ехать надо, стартер включают принудительно, замыкая внешние на стартере клеммы с одновременной подачей напряжения на катушку втягивающего реле. Сделать это совсем не сложно. После чего машина обычно заводится стартером. Нужно отличать когда стартер не может провернуть (аккумулятор и все клеммы включая минусовую на обоих концах) двигатель от варианта когда он просто не включен под нагрузку.
  6. патроль

    Pin Для Привязки Ключа

    Так разъясни ему как знаешь. В бардачке у меня только бардак. А антенна приемная радиосигнала расположена в блоке приемо-передатчика на замке. 406 - 1998год. С его схемами не разбирался, о чем ему и написал. Захочет заниматься, в чем я сомневаюсь, найду его схемы и отправлю. А ерничать на форумах? Ну прибавят тебе еще одну цифирю!
  7. патроль

    Куда Ушел Антифриз?

    Может крякнулся, а может и нет. Если пробита прокладка, давление антифриза превышает давление настройки клапана и его (антифриз) вместе с газами выгоняет через пробку. Надо открыть крышку бачка, запустить двигатель и раскрутить его на 2-3 тыс оборотов. Если в бачке антифриз "закипит" вопрос с прокладкой. Да, и экономить на масле не советую. Лучше ежедневно проверять уровень масла, чем антифриза.
  8. Так может стоит со схемой подключения разобраться, чтобы потом не жалеть выброшенных денег. Прежде всего что означает заряд пропадает? Какое при этом напряжение? Что лампочка загорается? На аккумуляторе случайно хитрый блок не стоит? Что это за импульсы возбуждения с мозгов? Сам придумал? А схему возбуждения генератора (именно того о котором пишет автор) знаешь? Я, например, нет. Французы последнее время начали ставить генераторы без дополнительных диодов. А у него какой? Согласен, современные генераторы могут быть увязаны с ЭБУ, но какой алгоритм взаимодействия? Может расскажешь? А переделать Пежо в Жигули конечно можно. Но дешевле купить Жигули.
  9. патроль

    Pin Для Привязки Ключа

    Электрик конечно перепутал "божий дар с яищницей" вероятно там стояла охранная сигнализация, возможно "кобра", она заточена под пежо. Штатная охранка у тебя не предусмотрена (смотрел по VIN) Иммобилайзер к ней отношение не имеет, но она тоже способна блокировать запуск двигателя. Если хочешь попытаться (гарантий никаких) восстановить работу пульта ДУ центрального замка, заберись под бардачок, там находится блок иммобилайзера и блок управления Ц.З. Посмотри нет ли там врезок в разрыв проводов от старой сигналки и других изменений (визуально). Будешь заниматься, помогу со схемами. Приемник сигнала находится на замке зажигания, объединен с приемо-передатчиком иммобилайзера. Не думаю что там что-то изменено.
  10. патроль

    Упала Педаль Сцепления

    В продаже все есть. Можешь купить рестайлинговый, если руки что-то умеют. Он идет отдельно и развоздушивается. Найдешь способ надежно соединить, дозаправить бачок, прокачаешь.
  11. Так снимай главный, а не усилитель.
×
×
  • Создать...